Перейти к содержанию
Замкомпоморде

Импортозамещение

Рекомендуемые сообщения

на мой взгляд,  сделан важный шаг для импортозамещения - Рогозин уволен с должности главы Роскосмоса , а вместо него назначен Борисов   https://www.rbc.ru/politics/15/07/2022/62d1564a9a79478627caeefd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, und68 сказал:

Учитесь читать и думать. Обыкновенный разговор по телефону тоже отвлекает.

Понятно, что разговор по телефону отвлекает. Но речь шла об отсутствии необходимости иметь при себе пластик, что подразумевает наличие не прсото телефона, а именно смартфона, который, к слову, являясь универсальным устройством, позволяет не задействовать ненужные в конкретный момент функции, такие как голосовой вызов, например.

Так что читайте сами. Думайте сами, решайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Epic сказал:

Понятно, что разговор по телефону отвлекает. Но речь шла об отсутствии необходимости иметь при себе пластик, что подразумевает наличие не прсото телефона, а именно смартфона, который, к слову, являясь универсальным устройством, позволяет не задействовать ненужные в конкретный момент функции, такие как голосовой вызов, например.

Так что читайте сами. Думайте сами, решайте...

    А теперь смотрим на вопрос УДОБСТВА, пластик легче и меньше по размерам. Потеря или повреждение пластика  имеет НАМНОГО меньшие последствия.

  А если пластик случайно уронить то ему ничего не будет, в отличие от телефона.

   А чтоб при потери пластика(возможной

+

, я ни разу не терял) не было мучительно больно, через банк запрещаем выдачу наличных и интернет-оптлату(для этого у меня дома лежит ВТОРАЯ карточка) и на магазины ставим лимит на сумму и на количество оплат в сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, und68 сказал:

в отличие от телефона

Именно. Но уважаемый Lionet утверждает, что это и не телефон вовсе.

 

На счет удобства - поверьте, здесь не все так однозначно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Epic сказал:

Именно. Но уважаемый Lionet утверждает, что это и не телефон вовсе

К сожаление нигде нет канонического определения телефона и прочих вещей на его основе. В этом Lionet для меня не авторитет

 

1 час назад, Epic сказал:

На  счет удобства - поверьте, здесь не все так однозначно)

У разных людей разные понятия удобства. Что мне удобно возможно будет неудобно Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Go2here сказал:

на мой взгляд,  сделан важный шаг для импортозамещения - Рогозин уволен с должности главы Роскосмоса , а вместо него назначен Борисов   https://www.rbc.ru/politics/15/07/2022/62d1564a9a79478627caeefd

 

неужто за то, что в России мобильный интернет до сих пор в несколько раз медленнее, чем в странах Аравийского полуострова? :ab:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Novosedoff сказал:

неужто за то, что в России мобильный интернет до сих пор в несколько раз медленнее, чем в странах Аравийского полуострова? :ab:  

Я из Москвы (не совсем Россия, конечно) и проблем со скоростью мобильного интернета не имею уже лет 5-6 точно.

5 часов назад, und68 сказал:

А теперь смотрим на вопрос УДОБСТВА, пластик легче и меньше по размерам. Потеря или повреждение пластика  имеет НАМНОГО меньшие последствия.

  А если пластик случайно уронить то ему ничего не будет, в отличие от телефона.

   А чтоб при потери пластика(возможной

+

, я ни разу не терял) не было мучительно больно, через банк запрещаем выдачу наличных и интернет-оптлату(для этого у меня дома лежит ВТОРАЯ карточка) и на магазины ставим лимит на сумму и на количество оплат в сутки

Вы очень важную деталь забываете - смартфон всегда с собой. До отключения AP/GP я года три точно пластик носил в кармане "на всякий случай", совершая 100% оплат в магазинах смартфоном.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Novosedoff сказал:
10 часов назад, Go2here сказал:

на мой взгляд,  сделан важный шаг для импортозамещения - Рогозин уволен с должности главы Роскосмоса , а вместо него назначен Борисов   https://www.rbc.ru/politics/15/07/2022/62d1564a9a79478627caeefd

 

неужто за то, что в России мобильный интернет до сих пор в несколько раз медленнее, чем в странах Аравийского полуострова? :ab:  

 

 

российский космический ученый Эйсмонт Натан Андреевич в интервью  сказал, что в компании есть пожилые работники вроде него и молодые после института. А специалисты среднего возраста утеряны  из-за экономических неурядиц. Старики уходят раньше, чем успевают передать знания молодым

http://viperson.ru/people/eysmont-natan-andreevich

Цитата

Ведущий научный сотрудник Института космических исследований (ИКИ РАН), кандидат технических наук.

Окончил в 1962 году Московский авиационный институт, факультет летательных аппаратов. После окончания института трудился в должностях инженера и старшего инженера в Ракетно-космической корпорации «Энергия», которая расположена в городе Королёв Московской области. Участвовал в создании межконтинентальных ракет. Также принимал участие в разработке космических ракет-носителей. После окончания в 1968 году факультета механики и математики Московского государственного университета, перешел на работу в Институт космических исследований Российской академии наук. Область научных исследований: динамика полетов и управление космическими аппаратами. В 1972 году защитил кандидатскую диссертацию по этой тематике. Участвовал в исследованиях траектории полетов практически всех космических аппаратов, которые были запущены для научных целей. Автор более 70 научных статей по данной тематике.

 

 

на мой взгляд, увольнение журналиста и пиарщика  Рогозина с поста главы  Роскосмоса  - большое благо для повышения обороноспособности России

 

 Как мне кажется,  главное умение Рогозина - пиарить и  хвалить себя любимого

 

Цитата

МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Экс-глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил РИА Новости, что был назначен гендиректором госкорпорации в самое сложное время и каждый день искал деньги, чтобы не остановились предприятия.

"Я пришел работать в "Роскосмос" в конце мая 2018 года, то есть четыре года назад, в самое сложное для нашей отрасли время. Помню, как каждый день приходилось искать решения и деньги, чтобы не остановились системообразующие предприятия. Центр Хруничева находился, по сути, в банкротном состоянии — не было даже средств на выплату зарплаты. Не лучше была ситуация и на других предприятиях", — рассказал Рогозин.

https://ria.ru/20220715/roskosmos-1802769290.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ArtemZ сказал:

Я из Москвы (не совсем Россия, конечно) и проблем со скоростью мобильного интернета не имею уже лет 5-6 точно.

 

я тоже не из Харькова :ab: Однако есть разница между "иметь проблемы со скоростью" и "скорость в одной стране в 15 раз ниже чем у другой".

В Москве 10-15 Мб/с - это норма, а в ОАЭ, в Саудовской Аравии норма - это когда выше 150. 

 

3 часа назад, Go2here сказал:

Как мне кажется,  главное умение Рогозина - пиарить и  хвалить себя любимого

 

вроде это для всех публичных персон характерно, нет? :ab: 

Рогозин хотя бы с Сигалом и Ван Дамом в кадре радостно не позировал, в отличие от некоторых своих коллег, интеллектуально выросших в 90е на "видиках". Кстати, возвращаясь к импортозамещению, неплохо было бы и иностранное кино начать ограничивать, нет? Духовного православного побольше кино, сериал Глухарь и тп 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, ArtemZ сказал:

Вы очень важную деталь забываете - смартфон всегда с собой. До отключения AP/GP я года три точно пластик носил в кармане "на всякий случай", совершая 100% оплат в магазинах смартфоном.

 Еще раз идем в начало - в столовой у меня нет ТЕЛЕФОНА(СМАРТФОНА), специально не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Novosedoff сказал:

В Москве 10-15 Мб/с - это норма, а в ОАЭ, в Саудовской Аравии норма - это когда выше 150. 

 А что лучше 10-15 всегда, или 150 иногда(эта технология более критична ко всему). Это раз.

Два - все забывают, а кто будет отдавать трафик на втором конце с с такой скоростью? Сейчас основная доля ожидания загрузки сайта - чтение данных с других сайтов. Дама задался этим вопросом - один из нужных мне сайтов при загрузке лез еще на 80!!! сайтов. Заглушил обрашения к ним(такое возможно через некоторые специальные телодвижения(прописал в локальном DNS  что их адреса 127.0.0.1, это для тех кто понимает или есть желание разобраться)).

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Novosedoff сказал:

В Москве 10-15 Мб/с - это норма, а в ОАЭ, в Саудовской Аравии норма - это когда выше 150. 

А оно надо? Какое прикладное значение имеют такие скорости передачи данных? Не, передавать с десятка камер каждого рейсового автобуса онлайн на сервер - полезно иметь такую скорость, но это не гражданское применение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, und68 сказал:

 Еще раз идем в начало - в столовой у меня нет ТЕЛЕФОНА(СМАРТФОНА), специально не беру.

Если бы специально не оставляли, был бы с собой. Назло маме отморожу уши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Epic сказал:

Если бы специально не оставляли, был бы с собой. Назло маме отморожу уши)

Цель - спокойно поесть, что бы ничего не мешало. Телефон мешает - значит его не должно быть. А платить конкретно мне пластиком удобнее. И самое интересное -быстрее.

 Шаг 1: достать, предположим, что этот этап по времени одинаков для пластика и телефона.

 Шаг 2: Разблокировать(лишнее время), возможно переключится на приложение оплаты и выбор карты(тоже лишнее время2).  Для карты этого шага нет.

 Шаг 3: Оплата(вроде одинаков время), но кассиры(не только в столовой) говорят что оплата по времени телефоном дольше. В принципе возможно, так как телефон должен поймать NFC и с ним разобраться.

 Шаг 4:  убрать. Все убрать, возможно время одинаковое.

 

   А так - на работе проводили эксперимент. Смотрели время оплаты - в среднем оплата картой экономит 2 минуты. Эксперимент возможно не очень чистый, 30 оплат картой и 40 телефоном

 

 

  Послесловие - конкретно мне платить пластиком удобнее, но я не буду насаждать свое точку зрения.   Пусть сам решает как ему удобнее.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...