Перейти к содержанию
Замкомпоморде

Импортозамещение

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Rejz сказал:

Format - это какая то пародия на Форвард? 

Не, это крутые велосипеды :) Познакомьтесь с брендом, молодцы ребята :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, JuNiK сказал:

Нет, карусельный, именно для изготовления орудийной башни.

Понятно, тогда погоны делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lionet сказал:

 

На каком оборудовании? Топором вырубать? Я выше писал, что у России нет своих инструментов для производства. И вряд ли будет (очень сильно хотел бы ошибиться).

Да ладно врать. Я и молотки спокойно покупал в хозмаге и стамески. Обещают электро рубанок, но мне проще ручным, в случае чего можно вынуть лезвие и побриться

Изменено пользователем КБЧ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lionet сказал:

Так если бы своя была, то проблема бы не стояла так остро. Нет своей техники. Вообще своего ничего нет (кроме сырья).

Хорошо, берем и смотрим сколько за год сырья уехало за бугор. Потом делим получившиеся на каждого жителя страны бензоколонки и сообщаем здесь результаты

 

Что-то мне подсказывает, что результат будет так себе, остальное наверное нам инопланетяне подгоняют

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, AndreyStrannik сказал:

В суд. Больше не будут.

Для этого нужно зафиксировать нарушение. Фиксировать некому (я чувствую лишь дым, но откуда он идёт - неизвестно).

 

10 минут назад, AndreyStrannik сказал:

Где-то я это уже слышал... Вы на Западе давно были? Местное дерьмо не нюхали? Почему-то сейчас народ с востребованными профессиями к нам возвращается как бы не больше, чем уезжает.

На западе принято убирать за своими собаками. Не потому что штрафы большие, а потому, что менталитет отличается.

Откуда статистика, что к нам возвращаются больше, чем уезжают?

14 минут назад, AndreyStrannik сказал:

Вообще-то уголовная статья есть. По которой ежегодно сажают.

Это не наказание. Наказание это пожизненное с конфискацией всего имущества, включая проверку имущества родственников и дальней шее возмещение убытков, если имущество их не покрыло.

15 минут назад, AndreyStrannik сказал:

По налогам вообще проблемы не вижу (для начинающего бизнеса). Если открыть Налоговый кодекс, то можно найти несколько налоговых режимов "для начинающих". Открывай дело и работай. У меня несколько знакомых за последние пару лет подработки легализовали. Не жалуются.

Вы не видите проблемы потому что своего бизнеса не было. После открытия потянуться санэпидемстанция, пожарные и прочие вредители, которым нужно давать на лапу. А о вымогательстве не заявляют не потому, что у самих рыльце в пушку, а потому что после этого бизнес можно закрывать и всю жизнь расплачиваться с долгами, которые образовались из-за этого "открытия". И речь не про подработки типа выращивания шампиньонов или разработки программного обеспечения, а о серьёзных, многомиллионных вложениях.

19 минут назад, AndreyStrannik сказал:

Про Пшеничного вообще не понял, что он такого революционного совершил. Неоднозначное уголовное дело - да. Возможное убийство - да. Достижений не вижу.

В статье всё хорошо расписано о его достижениях. Но речь не об этом, а об отношении власти России к умным людям. Наглядная демонстрация так сказать.

 

24 минуты назад, AndreyStrannik сказал:

Кажется, всем уже известно, что основной компонент стоимости - это акцизы.

Сильно сомневаюсь, что дело в этом. 10 рублей акциз на бензин в России. 5 рублей(10 центов) в Канаде при том, что Канада экспортирует бензин из США.

25 минут назад, КБЧ-2 сказал:

Да ладно врать. Я и молотки спокойно покупал в хозмаге и стамески. Обещают электро рубанок, но мне проще ручным, в случае чего можно вынуть лезвие и побриться

Ну да, пока на западе(да и на востоке тоже) производство массовое с помощью станков и конвейеров, в России всё делается штучным с помощью молотка и электрорубанка.

 

25 минут назад, try. сказал:

Хорошо, берем и смотрим сколько за год сырья уехало за бугор. Потом делим получившиеся на каждого жителя страны бензоколонки и сообщаем здесь результаты

Не понял, к чему эти манипуляции? Что мы этим действием хотим выяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Lionet сказал:

 

Ну да, пока на западе(да и на востоке тоже) производство массовое с помощью станков и конвейеров, в России всё делается штучным с помощью молотка и электрорубанка.

 

Да ладно. Никто на западе ничего не делает. Покупает в Китае также молотком и топором сделанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Lionet сказал:

Не понял, к чему эти манипуляции? Что мы этим действием хотим выяснить?

Это не манипуляции, а предложение позаниматься немножко математикой и выяснить сколько стоят проданные ресурсы (причем без учета накладных расходов) на душу населения. Ну и попытка осознать, этих денег хватит или нет той самой душе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, try. сказал:

выяснить сколько стоят проданные ресурсы (причем без учета накладных расходов) на душу населения. Ну и попытка осознать, этих денег хватит или нет той самой душе

Я по-прежнему не понимаю смысла этих действий. На что должно хватить(или не хватить) этих денег?

29 минут назад, КБЧ-2 сказал:

Да ладно. Никто на западе ничего не делает. Покупает в Китае также молотком и топором сделанное.

Технологии разрабатываются на Западе. И китайские заводы на которых делаются продукция - это результат западных технологий.

Китай сам ничего сделать не может. Даже толком скопировать не может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lionet сказал:

Я по-прежнему не понимаю смысла этих действий. На что должно хватить(или не хватить) этих денег?

Кто-то утверждает, что мы живем исключительно за счет импорта, вот для этого нужно позаниматься немного математикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lionet сказал:

.

Китай сам ничего сделать не может. Даже толком скопировать не может. 

Болтовня человека, ни разу не бывавшего в Китае и не видевшего, что Китай делает для себя, а не на экспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lionet сказал:

С 2014 года. Проблема в том, что в мире существует лишь один единственный производитель оборудования, на котором можно создавать микропроцессоры в масштабах Тайваня. И никакой ура-патриотизм не сможет " в кратчайшие сроки" даже близко подобраться к подобной технологии.

А что - удобно! Я вот 3 года назад купил рязанский процессор второго поколения, так теперь это старье - на полках лежит пятое, которое за те же деньги в полтора раза мощнее. И сегодня  опять новое анонсировали на 5нм. Не угонишься за этой Рязанью. Одни траты.  То ли дело Байкал - купил и у тебя 10 лет актуальное поколение! Скорей бы.

Изменено пользователем Rejz
  • Нравится! 1
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

spacer.png

37 минут назад, Rejz сказал:

А что - удобно! Я вот 3 года назад купил рязанский процессор второго поколения, так теперь это старье - на полках лежит пятое, которое за те же деньги в полтора раза мощнее.

Сколько же у нас диванных микроэлектронщиков

Кусок произведен пиндосами, потом еще тайваньцы поработали, а корпусировка досталась материковому Китаю

 

Вот не доходит до упертых, разрабатывать и производить камни никаких денег не хватит, потом упертые ноют, что не хотят свои налоги переводить на эту авантюру

intel_celeron_malay_2_8ghz.jpg

Древность конечно, но на современных на теплорассеивателе страну не пишут

 

Ну так сколько стран нужно задействовать чтоб сваять процессор с нормальной производительностью?

И еще мелкий вопрос, куда делась доблестная фирма ATI? Мелких исчезнуших вспоминать не будем

Изменено пользователем try.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

И еще мелкий вопрос, куда делась доблестная фирма ATI? Мелких исчезнуших вспоминать не будем

Полностью поглощена AMD в конце 2006 года :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, try. сказал:

 

Сколько же у нас диванных микроэлектронщиков

Кусок произведен пиндосами, потом еще тайваньцы поработали, а корпусировка досталась материковому Китаю

 

Вот не доходит до упертых, разрабатывать и производить камни никаких денег не хватит, потом упертые ноют, что не хотят свои налоги переводить на эту авантюру

 

 

Человечество придумало разделение труда, потому что всё самому делать даже не не выгодно, а невозможно. Один сеет, другой мелет, третий куёт.

 

Только если вы пересрались со всеми соседями по деревне, то вариантов у вас не остаётся, только делать всё самим, а что не можете, не иметь вовсе.. не умеете ковать.. ну не будет у вас ни подков, ни гвоздей.. (кстати даже если ковать и умеете, но нет горна, то результат тот же...)

Изменено пользователем just_me
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, try. сказал:

Кто-то утверждает, что мы живем исключительно за счет импорта, вот для этого нужно позаниматься немного математикой

Россия продаёт сырьё и покупает конечные продукты(продукты с высокой добавленной стоимостью). Производить конечные продукты Россия не в состоянии - это и называется жить за счёт импорта.

1 час назад, КБЧ-2 сказал:

Болтовня человека, ни разу не бывавшего в Китае и не видевшего, что Китай делает для себя, а не на экспорт.

Мне не нужно лететь в космос чтобы убедиться, что Земля круглая. Использовать готовые технологии - это не то же самое, что их создавать. Китай использует технологии, доставшиеся в наследство от СССР и полученные от США для создания совместных предприятий в Китае для производства необходимых США товаров. Но сам создавать эти технологии не в состоянии. 

1 час назад, try. сказал:

Ну так сколько стран нужно задействовать чтоб сваять процессор с нормальной производительностью?

Что-то около 50 (включая Россию) если я правильно помню.

5 минут назад, just_me сказал:

Человечество придумало разделение труда, потому что всё самому делать даже не не выгодно, а невозможно. Один сеет, другой мелет, третий куёт.

СССР опроверг эту ошибочную теорию. Хотя для капиталистов, которые гонятся за прибылью, это действительно невыгодно.

 

6 минут назад, just_me сказал:

Только если вы пересрались со всеми соседями по деревне, то вариантов у вас не остаётся, только делать всё самим, а что не можете, не иметь вовсе.. не умеете ковать.. ну не будет у вас ни подков, ни гвоздей.. (кстати даже если ковать и умеете, но нет горна, то результат тот же...)

Неуместная аналогия. Один человек действительно не может делать всё - банально не хватит времени. Однако для страны нет таких ограничений - достаточно лишь грамотно создать условия для производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...