Перейти к содержанию
just_me

Обсуждение: отмена реверса на Шереметьевской

Рекомендуемые сообщения

А реверс на Шереметевской всё ? От ТТК начали рисовать разметку сезона 2022 без него. и светофоры выключены по всей длине.. Желание сделать полосу для такси пересилило ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, just_me сказал:

А реверс на Шереметевской всё ? От ТТК начали рисовать разметку сезона 2022 без него. и светофоры выключены по всей длине.. Желание сделать полосу для такси пересилило ?

Да, реверс всё. Только полоса будет для автобусов, не только для такси.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Crusandr сказал:

Да, реверс всё. Только полоса будет для автобусов, не только для такси.

 

Спасибо за полосу для автобусов на Б. Семеновской, жизнь в ВАО встала бить ключом.

Вы просили пример вредительства цодд - пожалуйста. Уверен, что там бы было все иначе, если бы кто-нибудь из вас ездил ежедневно в этом месте.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Crusandr сказал:

Да, реверс всё. Только полоса будет для автобусов, не только для такси.

ну да, иногда среди такси там будут встречаться и еле двигающиеся автобусы... Таксисты будут вылетать не глядя в зеркала едущим по оставшимся 2-м полосам автомобиля, объезжая те автобусы.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому реверс-то мешал? В кои-то веки по уму было сделано и здрасьте. Может у ЦОДД KPI - количество "улучшений" за квартал? Премии там, вот это все.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, just_me сказал:

ну да, иногда среди такси там будут встречаться и еле двигающиеся автобусы... Таксисты будут вылетать не глядя в зеркала едущим по оставшимся 2-м полосам автомобиля, объезжая те автобусы.

А особо прекрасно всё будет на пересечении с ТТК, где автобус будет из правого ряда сквозь 2 ряда перестраиваться в левый ряд.

И зачем убрали поворот на ТТК направо с правого ряда? Какие там автобусы? Зачем автобусная полоса там, где все автобусы уже в левом ряду?

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Crusandr сказал:

Да, реверс всё. Только полоса будет для автобусов, не только для такси.

Скажите, в управлении стратегической оптимизации, используются оптимизационные средства решения задач. Формулировка оптимизационной задачи, целевая функция, ограничения? Решение средствами матмоделирования, использование имитационных моделей? 

А то мои студенты тоже через слово "Оптимальное решение", а на деле, просто первое попавшееся.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, AndreyPl сказал:

Скажите, в управлении стратегической оптимизации, используются оптимизационные средства решения задач. Формулировка оптимизационной задачи, целевая функция, ограничения? Решение средствами матмоделирования, использование имитационных моделей? 

А то мои студенты тоже через слово "Оптимальное решение", а на деле, просто первое попавшееся.

 

Везде работают чьи-то студенты (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, slon77 сказал:

Везде работают чьи-то студенты (

Я искренне стараюсь в этом безнадежном деле, хотя уже и без былого энтузиазма. Но увы...

Изменено пользователем AndreyPl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, xten сказал:

 

Спасибо за полосу для автобусов на Б. Семеновской, жизнь в ВАО встала бить ключом.

Вы просили пример вредительства цодд - пожалуйста. Уверен, что там бы было все иначе, если бы кто-нибудь из вас ездил ежедневно в этом месте.

Автобусная полоса там отменена. Просто мозгов не хватает убрать разметку, сподобились только знаки целлофаном замотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, xten сказал:

 

Спасибо за полосу для автобусов на Б. Семеновской, жизнь в ВАО встала бить ключом.

Вы просили пример вредительства цодд - пожалуйста. Уверен, что там бы было все иначе, если бы кто-нибудь из вас ездил ежедневно в этом месте.

Прежде чем делать утверждение, стоит разобраться в вопросу. Я уже писал, что ЦОДД к этой выделенке отношения не имеет. Она инициирована рабочей группой при ДТ по ТПУ, спроектирована Мостранспроектом. В ЦОДД никто ее не поддерживает, я считаю ее вредной.

 

Решение не убирать, а зачехлить тоже принято в ДТ, а не в ЦОДД.

2 часа назад, AndreyPl сказал:

Скажите, в управлении стратегической оптимизации, используются оптимизационные средства решения задач. Формулировка оптимизационной задачи, целевая функция, ограничения? Решение средствами матмоделирования, использование имитационных моделей? 

А то мои студенты тоже через слово "Оптимальное решение", а на деле, просто первое попавшееся.

Много чего используется, в том числе и мат.моделирование. Но в данном случае проект переразметки с отменой реверса и вводом выделенки не нашего авторства, он инициирован ДТ, предложено конкретной проектно решение, на наш взгляд - вполне удачное (число общих полос на лимитирующих перекрестках не страдает), так что мы не стали выступать против. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на Шереметьевской я с удовольствием посмотрю как автобусы будут по направлению в центр проезжать поворот направо на 5й проезд Марьиной Рощи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Crusandr сказал:

в том числе и мат.моделирование

Я не ради праздного интереса и ответа "на отвяжись".

Согласитесь, что общественность имеет право знать методы и средства, используемые в управлении Г (государственное (!) КУ ЦОДД

Я не спрашиваю про какие задачи и как формулируете? Я спрашиваю про методы и средства.

Приведите пожалуйста пример используемых средств ММ. Можно численные методы, можно в ПО, где они реализуются.

Что применяете?

Это не может быть секретом.

35 минут назад, Crusandr сказал:

на наш взгляд - вполне удачное

Что предшествовало принятию решения? Заседание экспертной группы? Просто "красивое"?

Наверное имеется протокол или опять ответ "на отвяжись"?

Я так понимаю ДТ инициировал, вы дали экспертную оценку на основе чего-то, правильно? Мы имеем право ознакомится? Там ведь подписи наверняка.

Изменено пользователем AndreyPl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, KDMpower сказал:

Ну на Шереметьевской я с удовольствием посмотрю как автобусы будут по направлению в центр проезжать поворот направо на 5й проезд Марьиной Рощи )))

Там реально большая проблема - все пытаются объехать пробку на Сущевском по Полковой и Двинцев. Хотя быстрее там обычно ненамного, как раз из-за перекрестка с Октябрьской, где светофор довольно долго красный и к тому же мешает парковка в 5-м проезде перед этим перекрестком. Можно попробовать светофор немного протянуть и несколько парковочных мест ближайших к перекрестку убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Мармеладный заяц сказал:

Там реально большая проблема

К сожалению я прекрасно знаю что там происходит. Поэтому недоумеваю, как там раньше не додумались воткнуть пару автобусных полос (и кстати лишить единственной полосы, по которой можно объехать стоящих на поворот если нужно прямо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...