Перейти к содержанию
T02my

Р-132 [км 255 - км 277]: Капитальный ремонт с расширением до 4 полос движения

Рекомендуемые сообщения

Капитальный ремонт автомобильной дороги  Р-132 «Золотое кольцо» Ярославль - Кострома - Иваново - Владимир - Гусь-Хрустальный - Рязань - Михайлов - Тула - Калуга - Вязьма - Ржев - Тверь - Углич- Ярославль  на участке км 255+530 - км 277+870

 

image.png

 

Технические характеристики:

Спойлер

Наименование

показателей

До капитального

ремонта

После капитального

ремонта

Категория дороги

II

II

Расчетная скорость, км/ч

120

120

Интенсивность движения, ед./сут.

15170

по проектной

документации

Число полос движения

2

4

Общая протяженность, км

22,34

по проектной

документации

Ширина проезжей части, м

7,5

14,0

Ширина обочины, м

3,75

3,5

Ширина разделительной полосы, м

нет

по проектной

документации

Наличие разделительной полосы

нет

есть

Наличие дорожного ограждения на разделительной полосе

нет

есть

Тип дорожной одежды

капитальный

капитальный

Вид покрытия

асфальтобетон

асфальтобетон

Расчетные нагрузки

- на дорожную одежду, кН;

- на искусственные сооружения

115

 

А11, НК-80

115

 

не менее А11, НК-80

Количество пересечений, шт.

5

по проектной

документации

Количество примыканий, шт.

33

по проектной

документации

Освещение на участке дороги (есть/нет)

есть

есть

Ограждение на участке дороги (металл/ж.б.)

металл

по проектной

документации

Тротуары (есть/нет)

есть

есть

 

 

Конкурс на ПИР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/documents.html?regNumber=0348100006022000121

Конкурс на СМР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0348100006023000033

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUJ4Rbb8B

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 7
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок трассы Р-132 «Золотое кольцо» от Владимира до Суздаля станет четырехполосным.

Разработка соответствующего проекта начата по заказу Росавтодора.

Проектом капремонта отрезка км 256 – км 278, помимо расширения проезжей части, предусмотрена установка электроосвещения и разделительного барьерного ограждения, обустройство одноуровневых развязок с отогнанными левыми поворотами. Примыкания к местным дорогам, остановки общественного транспорта, пешеходные переходы должны быть приведены в соответствие с действующими нормативными требованиями.

Финансирование на разработку проекта выделено из средств федерального бюджета. Сроки начала строительно-монтажных работ будут определены после получения положительного заключения госэкспертизы.

Проект является продолжением ранее начатой работы по развитию федеральной трассы. В 2021 году капитальный ремонт с расширением до четырех полос выполнен на участке км 183 – км 191 около Иваново. В 2016 году аналогичные работы были проведены на км 191 – км 196.  В настоящее время также ведется проектирование аналогичных капитальных ремонтов еще по трем участкам: км 196 - км 216, км 216 - км 238, км 238 - км 256. Таким образом, более 80 километров дороги, соединяющей три города «Золотого кольца России» - Владимир, Суздаль и Иваново, расширят до четырех полос.

*** Трасса Р-132 «Золотое кольцо» является важным туристическим маршрутом, популярность которого с каждым годом растет. В пиковые часы по автодороге проезжает более 10 тыс. автомобилей в сутки. Именно поэтому Росавтодор ставит перед собой задачу по увеличению пропускной способности указанной трассы.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/545131

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Авдеев (губернатор Владимирской области)

29.10.2022

Готовим расширение дороги от Владимира до Суздаля
Сегодня провели выездное комиссионное обследование участка  федеральной автодороги Р-132 «Золотое кольцо» от Владимира до Суздаля. Наша задача была определить узкие места в готовящемся проекте расширения этого участка. К работам могут приступить уже в декабре. Предстоит строительство разворотных петель, реконструкция примыканий, устройство освещения, поэтому 2023 год будет напряжённый с точки зрения сооружения этой дороги. Зато к 1000-летию Суздаля она наконец станет четырёхполосной.

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Федеральную автодорогу Р-132 «Золотое кольцо» планируется расширить до четырех полос от Владимира до Суздаля.

В прошедшие выходные состоялось выездное совещание губернатора Владимирской области Александра Авдеева с начальником ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород Сергеем Карповом, посвященное вопросам предстоящего капремонта.

Вместе с членами рабочей группы они обсудили перспективы развития Р-132 «Золотое кольцо» на участке от Владимира до Суздаля. В выездном мероприятии приняли участие представители Департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области, администрации Суздальского района, «Владупрадора», проектных организаций.

В настоящее время, по заказу дорожного ведомства разрабатывается документация на проведение капитального ремонта участка с 256-го по 278-й километры.

«Трасса является важной составляющей одноимённого туристического маршрута: в пиковые периоды по ней проезжает более 10 тыс. автомобилей в сутки. Главная цель проведения капремонта – создать современную и безопасную дорогу с высокой пропускной способностью. Сейчас проектная документация находится на рассмотрении в ФАУ «Главгосэкспертиза». После получения положительного заключения будут проведены конкурентные процедуры по выбору исполнителя работ. Основной объем планируется выполнить в 2023-2024 годах», - рассказал Сергей Карпов.

«Разработка проекта капитального ремонта участка Р-132 «Золотое кольцо» от Владимира до Суздаля с расширением до четырёх полос движения находится на завершающей стадии. В рамках капремонта будут созданы разворотные петели, установлено освещение. Необходимо проработать еще ряд нюансов, в том числе по обустройству отдельных примыканий, переносу коммуникаций, выполнению работ в населенных пунктах, чтобы минимизировать неудобства для жителей из-за ремонта», – отметил Александр Авдеев. 

Кроме расширения проезжей части предусматривается установка электроосвещения и разделительного барьерного ограждения, обустройство одноуровневых развязок с отогнанными левыми поворотами. Примыкания от местных дорог, остановки общественного транспорта, пешеходные переходы должны быть приведены в соответствие с действующим нормативными требованиями.

Напомним, что работы по капитальному ремонту Р-132 «Золотое кольцо» с расширением до четырех полос также планируется провести на участке от Суздаля до Иванова.

https://mnn.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/579591

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может заодно и профиль подправят, а то местами на дороге знатные американские горки. К тому же категорию повысят, по идее имеющиеся уклоны с нее не впишутся.

 

upd: ан нет, категория та же останется, 2-я (см. шапку). Посмотрим, что выйдет:bk:

Изменено пользователем georgy705
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.10.2022 в 18:50, Man сказал:

Наша задача была определить узкие места в готовящемся проекте расширения этого участка

мегаскорость от губернатора!

1 ноября проехали, а 22го ноября...

https://egrz.ru/organisation/reestr/detail/33-1-1-2-081820-2022

Положительное заключение

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проехал по участку от Суздаля до Владимира, надеялся увидеть начало каких-то работ, ну или щиты хотя бы. Но пока только бесконечные вереницы "жопонюхов" с "тормозоидами" в виде фур во главе:bm:. "Водитель, пропусти колонну" - это не наш метод!!! "Буду чапать хоть 40, кому надо, обгонят" :ay:

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогу между Владимиром и Суздалем расширят, но не к 1000-летию города-музея.

Капитальный ремонт отрезка федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо» между Владимиром и Суздалем начнется, ориентировочно, в мае 2023 года. Однако по информации правительства Владимирской области дорогу расширят с двух до четырех полос не раньше второй половины 2024 года.

Капитальный ремонт отрезка федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо» между городами Владимиром и Суздалем начнется, ориентировочно, в мае. Планируется, что в 2023–2024 годах дорогу расширят с двух до четырех полос и запустят по ним рабочее движение, а в 2025–2026 годах завершат обустройство инфраструктуры и прилегающей территории, — рассказали Зебра ТВ в упрдор «Москва — Нижний Новгород»:

«В настоящее время уточняют отдельные параметры будущего капремонта, в том числе детализируются некоторые узлы. Далее будет составлена окончательная смета и определен порядок финансирования из федерального бюджета. После этого состоятся открытые конкурентные процедуры по выбору исполнителя работ. Вся интересующая информация будет опубликована в открытом доступе на сайте Госзакупок».

Правительство Владимирской области планировало, что расширение дороги между Владимиром и Суздалем закончится до 2024 года — то есть, до празднования 1000-летия города-музея. В октябре 2022 года губернатор Александр Авдеев предполагал, что работы могут начаться уже в декабре и призывал автомобилистов с пониманием отнестись к предстоящим масштабному дорожному ремонту.

Что сроки расширения суздальской трассы сдвигаются на несколько лет, накануне в прямом эфире Центра управления регионом подтвердил министр транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Николай Теняков. По его информации, упрдор «Москва — Нижний Новгород» уже получил необходимое финансирование и приступит к поиску подрядчика на следующей неделе:

«Это дорога федеральная. Заказчиком работ будет являться федеральное казенное учреждение управление дороги „Москва — Нижний Новгород“, М-7 у нас в народе. Участок от Владимира до границы с Ивановской областью — это участок дороги тоже федерального значения Р-132 „Золотое кольцо“. В планах федерального дорожного агентства — капитальные ремонты на протяжении всего этого участка.

Буквально позавчера у меня был разговор с руководителем казенного учреждения. Им довели финансирование. Проект у них есть на эту дорогу, и они приступают в этом году после определения подрядной организации к работам непосредственно по капитальному ремонту. Начинать они будут с участка обход города Суздаля, чтобы в 2024 году, к 1000-летию, этот участок был приведен в надлежащее состояние.

Он [обход города Суздаля] менее затратный и попроще, поэтому и решили начать с него. Второй этап — это участок от Владимира до начала обхода [города] Суздаля. Это уже будет, скорее всего, во второй половине 2024–2025 годы, может даже 2026-й. По подрядной организации: она пока не определена. На следующей неделе соответствующие документы будут размещены для проведения торгов».

https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/dorogu-mezhdu-vladimirom-i-suzdalem-rasshiryat-no-ne-k-1000-letiyu-goroda-muzeya/

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, самую забитую машинами часть трассы отодвинули вправо на неопределённый срок. Печально... 

  • Нравится! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позор, конечно, что к 1000-летию Суздаля не успеют сделать нормальную дорогу

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся надежда на пендель животворящий административный ресурс, желательного с какого-нибудь федерального уровня. Всё же Суздаль это чуть ли не культурная столица если не всего Золотого кольца, то по крайней мере Владимирской области, да и 1000-летний юбилей не останется без внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...