Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дублёр ул. Чкалова в Оренбурге (II этап)

image.thumb.png.8e0cabff506dc499fb4c2ca29a2cee3a.png

 

Официальное наименование объекта: Магистраль районного значения соединяющая ул. Степана Разина и Загородное шоссе, (Дублер ул. Чкалова) в г. Оренбурге.

 

Технические характеристики:

Спойлер

image.thumb.png.eefa3903d5c75860ddd149ad1c1d5c6f.png

 

Конкурс на ПИР и СМР (II этап, от ООО "Оренбург Водоканал" до ул. Мира) - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/documents.html?regNumber=0153300066922000399

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUJqHxOCB

Изменено пользователем T02my
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Оренбурге планируют построить дублер улицы Чкалова. Дорога соединит улицу Степана Разина и Загородное шоссе. В настоящий момент объявлены торги по поиску подрядной организации, которая выполнит работы первого этапа. Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок.
Заказчиком выступает администрация города. Начальная стоимость контракта составляет почти 400 млн рублей. Заявки на участие в электронных торгах принимаются до 17 апреля, победителя выберут позже - 20 апреля.
Согласно опубликованной документации, к строительству необходимо приступить с момента заключения контракта, а завершить - до 1 июня 2024 года.
Напомним, в Оренбурге сейчас продолжается строительство второго пускового комплекса улицы Рокоссовского. На конец февраля готовность объекта превышала 62 %.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142873

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство магистрали районного значения соединяющей ул. Степана Разина и Загородное шоссе (Дублёр ул. Чкалова) в г. Оренбурге. 1 этап

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0153300066923000201

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Оренбурге продолжается строительство дороги-дублера улицы Чкалова. Реализация проекта разбита на три этапа: на всех сейчас выполняются работы. Об этом в среду, 24 мая, сообщает пресс-служба городской администрации.

Строительство на участке от улицы Мира до Загородного шоссе (примыкание в районе поворота в поселок Солнечный) началось в прошлом году. В том же году разработали проектную документацию на два других отрезка: от улицы Уральской до улицы Мира и от улицы Степана Разина до улицы Уральской.

В настоящий момент на первом участке ГУП «Оренбургремдорстрой» выполняет работы по вывозу мусора и очистке территории, снятию плодородного грунта. Параллельно с этим осуществляется геодезическая съемка. На втором и третьем отрезках подрядчики ООО «Благоустроитель» и ООО «СУ-56» снимают верхний слой и отсыпают земляное полотно.

Согласно контракту, срок завершения третьего этапа строительства - июнь 2024 года.

Протяженность четырехполосной автодороги, которая соединит Загородное шоссе, улицу Мира и улицу Степана Разина, составит 4,5 км. Она позволит сократить плотность движения автомобилей на одной из самых оживленных улиц города - Чкалова. Вдоль магистрали планируют устроить освещение, ливневую канализацию, сделать тротуары и технические полосы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144209

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Оренбурге приступили к строительству дороги-дублера ул. Чкалова и пр. Гагарина. 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительная готовность дублера улиц Чкалова - Гагарина в Оренбурге превышает 17 %.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=146741

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Оренбурге первый этап строительства дороги-дублера улицы Чкалова завершен на 50-60%. Работы на объекте продолжаются. Это один из самых масштабных дорожных проектов Оренбурга. 

Дорогу прокладывают между жилыми кварталами по улице Чкалова и поймой Урала. Она свяжет улицу Степана Разина и Загородное шоссе. Первый этап реализуется до улицы Уральской. На него потратят почти 378 миллионов рублей. Это средства федерального, областного и городского бюджетов. Подрядчик - компания СУ-56.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оренбург, - дорога -дублёр улицы Чкалова… 

Виктор Поживин

Район улицы  Уральской 21.11.23.

 

 

https://orenburg.media/?p=217158&ysclid=lptkksyc9f868774563

Первый этап строительства дороги-дублера улицы Чкалова завершен на 50-60%. Работы на объекте продолжаются. Это один из самых масштабных дорожных проектов Оренбурга.
Дорогу прокладывают между жилыми кварталами по улице Чкалова и поймой Урала. Она свяжет улицу Степана Разина и Загородное шоссе. 
Дорога-дублер Чкалова-Гагарина — магистраль районного значения. Ее протяженность до Загородного шоссе составит около 4,5 км. Часть магистрали от Степана Разина до Уральской – длинною в полкилометра. В перспективе – именно этот участок дороги разгрузит улицу от автомобилей. Здесь будут 4 полосы автомобильного движения, по две в каждую сторону.
Вдоль новой трассы обустроят систему освещения, ливнёвки, тротуары шириной 2,25 метров и технические полосы. Срок выполнения работ по контракту – 1 июня 2024 года.
Работы разбиты на три этапа. Пересечения будут организованы с улицами Уральской, Мира и 60 лет Октября. 
Параллельно по поручению губернатора Оренбургской области решается вопрос по определению источника финансирования работ по строительству примыкания дублера Чкалова-Гагарина на участках Степана Разина и Загородного шоссе. 
Полностью все три этапа работ планируют завершить до конца 2025 года.
Новая магистраль строится в рамках программ «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда», «Стимулирование развития жилищного строительства».

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году в Оренбурге продолжаем строительство дороги-дублера улицы Чкалова и проспекта Гагарина от улицы Уральской до выхода к Загородному шоссе. Протяженность участка, запланированного на 2024 год, - более 4,4 км с двумя полосами движения в каждую сторону. Примыкания к улице Степана Разина и Загородному шоссе обустроим до конца 2025 года - всего будет 6 км.

Полностью движение по новой магистрали планируем открыть в 2026 году. Стараемся оптимизировать сроки – дорожники работают сразу на трех участках. Строительство магистрали идет в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом Владимиром Путиным.
 

https://t.me/DVPasler/1945

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...