Перейти к содержанию
Авторизация  
fips

Остановка общественного транспорта у МЦК Балтийская рядом с Метрополисом.

Рекомендуемые сообщения

Меня все время интересовал вопрос, почему никак не могут подвести общественный транспорт к МЦК Балтийская со стороны Метрополиса. Сегодня был в том районе - видел новый остановочный пункт на Новопетровском проезде под надземным переходом Метрополис - Балтийская. Хотят односторонним кольцом вокруг Метрополиса маршруты от Стрешнево  и с Лнинградского шоссе начать оборачивать там? Идея на мой взгляд здравая. Хотя бы частично поможет сократить пассажиропоток через светофор на Старопетровском проезде.

Изменено пользователем fips

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы для областных автобусов (437,440, а также часть маршрутов из Химок, которые пилят по Ленинградке до Головинской эстакады а потом обратно на Речной) предложил круг Водный-Макарова-МЦК-Ленинградка, то есть с внешней стороны от МЦК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, M10/M11 сказал:

Я бы для областных автобусов (437,440, а также часть маршрутов из Химок, которые пилят по Ленинградке до Головинской эстакады а потом обратно на Речной) предложил круг Водный-Макарова-МЦК-Ленинградка, то есть с внешней стороны от МЦК

Хорошее решение. Но надо как-то людей вывозить /привозить к Балтийской со стороны метро. Я думаю ТЦ Метрополис специально блокирует это развитие, дабы поток проходящих через его территорию посетителей не ослаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маршрут 570 от Водного, от Войковской 621. Ближе ничего нет и не предвидется, Пускать автобус по Новопетровскому глупость что в одну, что в другую сторону. Ему не развернутся у моста на Нарвской и спрос нулевой. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Лавочкин сказал:

Ближе ничего нет и не предвидется

Все там есть вокруг Метрополиса. Нет политической воли открыть там проезд для общественного транспорта, поскольку хозяевам ТЦ выгодно, чтобы люди ходили через их магазин пешком и таким образом делали ТЦ выручку.

Проезд с одной стороны https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.498696%2C55.823314&panorama[direction]=329.150122%2C-5.140447&panorama[full]=true&panorama[point]=37.500316%2C55.822459&panorama[span]=47.276676%2C17.801546&utm_source=main_stripe_big&z=17.99

проезд с другой стороны https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.498696%2C55.823314&panorama[direction]=113.076157%2C-0.744711&panorama[full]=true&panorama[point]=37.496983%2C55.825616&panorama[span]=40.400883%2C15.000000&utm_source=main_stripe_big&z=17

Изменено пользователем fips

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кто в здравом уме Вам даст тут маршрутный автобус пустить, а главное зачем? Выезд с подземной парковки и подвоз товара в ТЦ. Это их внутренние технологические проезды.

Изменено пользователем Лавочкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Лавочкин сказал:

И кто в здравом уме Вам даст тут маршрутный автобус пустить, а главное зачем?

Чтобы подвести общественный транспорт непосредственно к метро Балтийская. Пассажиры таким образом смогут получить фактически пересадку "сухие ноги" между метро и МЦК в обе стороны.  Это позволит вывести поток непрофильных посетителей из ТЦ Метрополис.

22 часа назад, Лавочкин сказал:

Выезд с подземной парковки и подвоз товара в ТЦ. Это их внутренние технологические проезды.

В других ТЦ аналогичная ситуация и это не мешает нисколько движению общественного транспорта по технологическим проездам. Здесь в чем отличие? В том, что поток непрофильных посетителей через ТЦ в разы больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данный ТЦ и строился с расчётом обеспечить пересадку "сухие ноги" к метро. Даже траволатор хотели включить в проект, но сэкономили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Kotok71 сказал:

Данный ТЦ и строился с расчётом обеспечить пересадку "сухие ноги" к метро. Даже траволатор хотели включить в проект, но сэкономили 

Это так. Но самое интересное, почему построенные остановочные пункты общественного транспорта у МЦК Балтийская не используются, а подвоз к МЦК Стрешнево с обеих сторон превратился по сути в профанацию, из-за того, что после переделки Ленинградского шоссе по программе "Моя улица" автобусы  не могут ни съехать, ни выехать с/на Мост Победы без без выезда на встречную полосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.06.2022 в 12:14, Kotok71 сказал:

Данный ТЦ и строился с расчётом обеспечить пересадку "сухие ноги" к метро. Даже траволатор хотели включить в проект, но сэкономили 

Есть подозрение, что выход с МЦК через ТЦ делался только лишь чтобы народ с МЦК прошёл через ТЦ (ну и во влажных мечах владельцев, чтото там купил).. но потом они  с удивлением узнали что во первых МЦК открывается сильно раньше ТЦ и закрывается сильно позже, а во вторых основной массе пассажиров с МЦК нафиг не вперлись их магазины, они бегут на работу/домой. И теперь для пассажиров это неудобный маршрут пересадки-выхода, а для владельцев ТЦ это лишний поток народу, за которым еще и убирать надо.

 

А им предлагается еще и автобусы там принимать.. они хотели денег стричь, а тут одни расходы, "панимаешь...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, just_me сказал:

Есть подозрение, что выход с МЦК через ТЦ делался только лишь чтобы народ с МЦК прошёл через ТЦ (ну и во влажных мечах владельцев, чтото там купил).. но потом они  с удивлением узнали что во первых МЦК открывается сильно раньше ТЦ и закрывается сильно позже, а во вторых основной массе пассажиров с МЦК нафиг не вперлись их магазины, они бегут на работу/домой. И теперь для пассажиров это неудобный маршрут пересадки-выхода, а для владельцев ТЦ это лишний поток народу, за которым еще и убирать надо.

 

А им предлагается еще и автобусы там принимать.. они хотели денег стричь, а тут одни расходы, "панимаешь...".

Ну справедливости ради, могу сказать, что обязали их (ТЦ) сделать отдельный вход на время закрытия ТЦ. Я лично всегда по улице иду, не завязываясь на их "внутренности".

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.496135%2C55.823148&mode=routes&rtext=55.820593%2C37.497513~55.825350%2C37.493902&rtt=pd&ruri=~&z=16 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Лавочкин сказал:

Ну справедливости ради, могу сказать, что обязали их (ТЦ) сделать отдельный вход на время закрытия ТЦ. Я лично всегда по улице иду, не завязываясь на их "внутренности".

но появилось оно не сразу.... В начале случился нежданчик, что люди стали стучаться в двери закрытого ТЦ  в 5 утра.. понятно что потом стали катко эту проблему решать..

 

Но, в общем то не привыкать, сначала делаем "их улица".. а после первого дождя начинаем встраиватьв  построенное ливнёвку (точнее искать под свеже положенной плиткой замурованное.) а чё, на этапе проектирования не в курсе были что дожди бывают ? что метро работает с 5 утра ? Походу не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.06.2022 в 00:07, just_me сказал:

но появилось оно не сразу.... В начале случился нежданчик, что люди стали стучаться в двери закрытого ТЦ  в 5 утра.. понятно что потом стали катко эту проблему решать..

Но, в общем то не привыкать, сначала делаем "их улица".. а после первого дождя начинаем встраиватьв  построенное ливнёвку (точнее искать под свеже положенной плиткой замурованное.) а чё, на этапе проектирования не в курсе были что дожди бывают ? что метро работает с 5 утра ? Походу не в курсе.

 

Справедливости ради, на этапе проектирования работа ТЦ предусматривалась круглосуточная, так что "нежданчик" в изменении режима работы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Kotok71 сказал:

Справедливости ради, на этапе проектирования работа ТЦ предусматривалась круглосуточная, так что "нежданчик" в изменении режима работы 

А много в Москве таких круглосуточных ТЦ ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, AlexSo сказал:

А много в Москве таких круглосуточных ТЦ ? 

В те времена почти все магазины работали круглосуточно. Сейчас около 20 ТЦ

Изменено пользователем Kotok71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...