Перейти к содержанию
Vladimir

Shell -> Лукойл -> Teboil

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Санёк сказал:

Шелл приличная заправка, на их 98ом, который обычно ярославский, едет машина хорошо.

На Шелл 98 ТАНЕКО в последнее время, ярославского 98-го там нет уже давно - завод его полтора года назад перестал производить, когда начал сотый бензин выпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Санёк сказал:

Вопросов по недоливу, которым например страдает нефтемагистраль не возникает

 

лью нефтьмагистраль постоянно, по крышечку наливается в пределах погрешности с ГПН и Лукойлом.. и питерским Шеллом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, DarkElf сказал:

лью нефтьмагистраль постоянно, по крышечку наливается в пределах погрешности

Как только открылась нефтьмагистраль рядом с моим домом заехал туда ожидал залить 55-56 литров, залилось почти 59 при объёме бака 58 - подтверждаю вероятность недолива. 

 

В Питере Несте любят - это же финский бренд. Может, расчёт примерно на тот же эффект. Хотя, в Питере вообще любят товары с этикетками на финском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нефтьмагистраль  построила колонки с метаном в Зеленограде на М-10, за это им респект и уважуха! ))

Заправлялся метаном несколько раз за два года, когда ездил мимо в столицу.

Заправляет газом специальный человек, ты в это время можешь посетить чистый и просторный туалет, кафе и магазин. Мне очень понравилось. Такой метановой заправки я ещё не видал в своей жизни..

Несте  давно уже выкупила Татнефть, но фанаты все равно там заправляются по привычке))

Раньше там был бензин из Киришей со своими фирменными добавками, сейчас не знаю чей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, DarkElf сказал:

 

лью нефтьмагистраль постоянно, по крышечку наливается в пределах погрешности с ГПН и Лукойлом.. и питерским Шеллом.

Заправляюсь на одну и туже сумму, на шелле езжу 10 дней, после НМ 8-9, зато бензин на НМ на 3 копейки дешевле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

Vladimir, завтра поглядим, что получилось

И 95 на 10 копеек дороже стал :ag:

24-E1-EA44-AD53-4-CA2-8-CA5-8524-B0-A095

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ```XpaMoy``` сказал:

И 95 на 10 копеек дороже стал :ag:

И 98 по 64.09:facepalm:Я думал, что с переходом под крыло Лукойла ценовая политика на 98-й станет более адекватной. А так получается, что на ЕКА (которая, к слову, также Лукойлу принадлежит) точно такой же 98-й с той же самой нефтебазы в Ногинске, но без присадки (кто не верит - ЕКА, Шелл, найдите 10 отличий, не забывая про погрешность измерений:ag:), стоит 59.80 (а с учетом их программы лояльности для меня, например, он обходится в 58.30), а на Шелл - на 4 с хвостом рубля дороже (а с учетом скидки почти на 6), хотя присадки они стали лить в два раза меньше. В общем,  перспективы новой сети выглядят нерадужными с самого первого дня ее существования :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Exel сказал:

И 98 по 64.09

На зеркалах разглядел, что был по 63.99. Тоже на 10 копеек подняли :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дизель на 1,5 рубля дороже, чем на Лукойле, а если сравнивать с заправкой-автомат, то на 2,5 рубля. И плюс еще рубль бонуса по программе лояльности... 

ИТОГО 3,5 рубля за финский бренд?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Володя13401 сказал:

Как только открылась нефтьмагистраль рядом с моим домом заехал туда ожидал залить 55-56 литров, залилось почти 59 при объёме бака 58 - подтверждаю вероятность недолива. 

 

В Питере Несте любят - это же финский бренд. Может, расчёт примерно на тот же эффект. Хотя, в Питере вообще любят товары с этикетками на финском.

 

ну, у меня тоже было один раз давно, что залили аномально много.

4 часа назад, Санёк сказал:

Заправляюсь на одну и туже сумму, на шелле езжу 10 дней, после НМ 8-9

 

погрешность измерений и указателя в авто никто не отменял.

в целом, есть только один способ проверить - лить в тару известного объема.

16 часов назад, Володя13401 сказал:

В Питере Несте любят - это же финский бренд

 

не знаю, у кого как, у меня 3 градации:
1. заправки производителя и связанные с ним
2. региональные сети
3. ноунеймы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Exel сказал:

В общем,  перспективы новой сети выглядят нерадужными с самого первого дня ее существования

Подавляющему большинству автолюбителей абсолютно все равно / неизвестно про все эти концентрации присадок :)

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ArtemZ сказал:

Подавляющему большинству автолюбителей абсолютно все равно / неизвестно про все эти концентрации присадок

Жопомер ощущает однако же их)

У shell мне нравился V-power, пободрее машина шла, чем на обычном или даже на лукойле экто. Собственно в том числе по этой причине ушел с луки в том числе.

А лук я выбирал в принципе даже не где подряд, а на олимпийском и рочдельской, а на шелле везде норм.

Сейчас, наверное, придется снова на лукойл переходить. А кто роснефть льет, нормально сейчас? 

В давние времена мне не нравилось, машина тупо ехала.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Adronn_Collaider сказал:

Сейчас, наверное, придется снова на лукойл переходить. А кто роснефть льет, нормально сейчас? 

Я полагаю, что зависит от движка. У меня на Лукойле машина тупит сильно. Свечи после него все в ферроцене. На Роснефти даже на глазок машина лучше едет (по сравнению с Лукойлом). На СТО рекомендовали менять производителя. Последние несколько лет на ГазпромНефти. Вышеозначенных проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, ArtemZ сказал:

Подавляющему большинству автолюбителей абсолютно все равно / неизвестно про все эти концентрации присадок :)

Все верно - он смотрит на ценник и видит, например, что Роснефть/BP/Лукойл за присадку берут условно рубль, ГПН - 1.6 рубля, а Шелл с какого-то перепугу минимум 2. Сразу возникает мысль - нафига переплачивать, эффект от присадок ведь все обещают одинаковый?

Далее, про покупку Лукойлом сети ЕКА мало кто слышал, но вот про покупку Шелла, кмк, из каждого утюга вещали. Т.е. в восприятии конечного потребителя Шелл/Тебойл будет Лукойлом в другой обертке, при этом на Лукойле их 100 Экто стоит 62 плюс-минус (я про Мск, в регионах ценник другой), а на их же сети 98-й (который "проще", чем сотый) стоит 64 рубля, при этом на Лукойле еще и какая-никакая программа лояльности есть, конечный ценник еще снижающая. Снова вопрос - за что переплачивать минимум 2 рубля за бенз, который еще и проще? За чистоту/сервис? Субъективно, столько, сколько Лукойл, в реконструкцию АЗС за последние лет пять в РФ никто не вкладывался, в итоге там на большинстве АЗС не хуже, чем на Шелле.

Изменено пользователем Exel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Lionet сказал:

Свечи после него все в ферроцене.

Сколько лил лукойл - ни разу с 2008 года не было красных ферроценовых свечей и динамика нравилась причем на всех машинах, что заправлял. Кстати, тот же экто сначала может показаться фиговым, если до того заливали всякое Г.,  он начинает чистить  и пока грязь не омочится немного, будет казаться, что бензин не ахти. Может, сейчас конечно качество упало, очень жаль, если так.

Красный налет я помню на BP, в начале 2000-х когда еще эта присадка не была запрещена.  

 

Странно, что они teboil красно-белым сделали, а не красно-синим. Так то можно было болельщиков цска на teboil привлечь, так как им на красно-белой АЗС заправляться западло)

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...