Перейти к содержанию
Путешественник

Капитальный ремонт ул. Объездная в Брянске от ул. 9 Мая до ул. Советская с расширением до 8 полос движения

Рекомендуемые сообщения

Дорожники расширяют до шести полос проезжую часть улицы Объездной в Брянске. Основной объем работ на участке дороги подрядчик планирует выполнить досрочно. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В ходе совещания на стройплощадке объекта АО «Брянскавтодор» выступил с инициативой по досрочному завершению основного объема работ - до 20 июня. Для этого подрядная организация готова значительно увеличить количество техники и людей, однако требуется продление ограничения движения на участке улицы Объездной. Так как дорога является главной магистралью, связывающей два крупнейших района Брянска, власти поддержали подрядчика и приняли постановление о запрете проезда машин и парковки на улице от переулка Пилотов до кольцевого пересечения с улицей Советской до 6:00 21 июня.

Для оптимизации движения транспорта специалисты перенастраивают светофоры на перекрестках объездных путей. Кроме того, знак, который ранее был смонтирован на перекрестке с переулком Пилотов, передвинули в сторону «Аэропарка», чтобы можно было подъехать к ближайшим домам, не нарушая правил. В связи с ограничением водителей просят заранее планировать маршрут с учетом путей объезда по переулку Пилотов, улицам Костычева, Горбатова и Советской.

По информации пресс-службы администрации города, улицу Объездную планируется расширить в два этапа. В этом году шестиполосным станет участок протяженностью 630 метров от переулка Пилотов до кольцевого пересечения с улицей Советской. В рамках работ на объекте обустроят ливневую канализацию, смонтируют новое светодиодное освещение, контактную сеть троллейбуса, с двух сторон дороги устроят тротуары. Согласно контракту, все работы завершат до конца года. Напомним, расширение улицы Объездной проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

Как сообщают городские власти, сейчас в городе АО «Брянскавтодор» начинает строительство улицы Счастливой с обустройством «ливневки». Компании предстоит построить участок длиной 425 метров с выходом к улице Советской - параллельно переулку Пилотов. Проект реализуется в рамках БКД.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92989

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Брянске открыли движение транспорта по реконструируемому участку улицы Объездной. При этом часть дороги сейчас предоставлена пешеходам. Об этом сообщает пресс-служба администрации города во вторник, 22 июня.

В рамках реконструкции улицы Объездной от переулка Пилотов до кольцевого пересечения с улицей Советской проезжая часть расширена до шести полос. В настоящее время подрядная организация устраивает вдоль улицы тротуары. Поэтому пешеходное движение пока обеспечено по части дороги.

На объекте специалисты выполняют планировку территории под пешеходную зону. По стороне Дворца единоборств тротуар построят вдоль всего расширенного участка дороги. С противоположной стороны сначала тротуар обустроят частично: от «Аэропарка» до остановки общественного транспорта напротив Дворца. Его строительство продолжат после завершения работ по прокладке бытовой канализации.

Кроме того, в ходе реконструкции на объекте предстоит закончить монтаж освещения, сейчас эта работа выполнена более чем наполовину. До конца июня подрядная организация планирует уложить верхний слой асфальта на участке улицы. Движение транспорта на период асфальтирования перекрываться не будет.

Напомним, улицу Объездную в Брянске реконструируют в два этапа. В текущем году до шести полос расширяется участок длиной 630 метров. Работы на объекте ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93731

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитальный ремонт ул. Объездная в Брянске от ул. 9 Мая до ул. Советская с расширением до 8 полос движения

 

Объездную в районе ТРЦ «Аэропарк» в Брянске расширят до восьми полос. С «выделенкой» для общественного транспорта

Объездную в районе ТРЦ «Аэропарк» в Брянске расширят до восьми полос. С «выделенкой» для общественного транспорта

 

В Брянске улицу Объездную в районе ТРЦ «Аэропарк» в процессе капремонта планируется расширить до восьми полос. Об этом сегодня, 18 мая, в ходе объезда основных дорожных строек сообщил губернатор Александр Богомаз.

Напомним, в этом году Объездную ремонтируют (и расширяют) от «кольца» на пересечении с Советской до улицы 9 мая, общая протяженность участка — 800 метров. Как уже сообщалось, работает на объекте АО «Брянскавтодор», цена вопроса — 165 млн. рублей.

 

На данный момент это последний узкий участок Объездной. Ранее улицу расширили в районе Городищенской горки, от пересечения с Бежицкой, а в прошлом году ремонтировали участок у Дворца единоборств — от переулка Пилотов до «кольца» с Советской. Работы развернули настолько масштабные, что Объездная больше месяца была полностью перекрыта для движения транспорта, в том числе и общественного. Оба уже отремонтированных участка шириной в шесть полос — по три в каждом направлении.

 

Согласно проекту, на 8-полосном 800-метровом участке планируется выделить правые полосы для движения общественного транспорта, сообщили в облправительстве. После завершения ремонта это будет первая в Брянске дорога с «выделенкой» для автобусов и троллейбусов (подобные полосы, конечно, нарисованы на новой дороге-дамбе «Брянск-I — Брянск-II», вот только общественный транспорт там пока не ходит).

 

Как уже сообщалось, в процессе расширения на Объездной перенесут троллейбусную линию и коммуникации, обустроят ливнёвку, установят более 30 новых опор освещения, оборудуют более 50 светодиодных светильников. Кроме того, на 800 м обновленной дороги обустроят шесть светофоров, 1,1 км пешеходных ограждений, тротуары с двух сторон, установят два новых остановочных павильона, дорожные знаки и нанесут разметку.

О вероятных планах по перекрытию движения пока не сообщалось.

 

Технические характеристики:

Спойлер

image.png.6d09b0beb58fa83813e8d1661cf2046a.png

 

Конкурс на СМР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/documents.html?regNumber=0127300013122000022

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUJFYfjKA

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спойлер

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт улицы Объездной в Советском районе Брянска.

Обновляют участок от улицы Советской до улицы 9 Мая, протяженностью около 800 метров.

Проект предусматривает расширение проезжей части с четырех до восьми полос с организацией правой полосы для движения общественного транспорта.

В рамках капитального ремонта подрядная организация - АО "Брянскавтодор" - выполняет работы по устройству ливневой канализации на участке от улицы Советской до улицы 9-го Мая.

Подробнее об этом - в сюжете телеканала Брянская Губерния.

 

Видео - https://vk.com/video-183841788_456239248

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...