Перейти к содержанию
Авторизация  
Indy1977

Ограничение 70 км/ч в населенных пунктах Подмосковья

Рекомендуемые сообщения

В последний месяц тут и там вижу установленные в населенных пунктах знаки ограничения скорости 70 км/ч. Например, в поселке Загорянский на улице Калинина сразу после перекрестка с улицей Горького, но только в одном направлении - от переезда (зона действия по идее до следующего перекрестка, а это... метров 50).

Или на улице Пушкинское поле в Пушкино/Ивантеевке от складских терминалов до поворота на ЖК "Голландский квартал" (тут знаки стоят в обе стороны и добросовестно продублированы после каждого перекрестка).

 

Вопрос знатокам. Что это было? Сбой матрицы или таки тен-ден-ци-я?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Indy1977 сказал:

В последний месяц тут и там вижу установленные в населенных пунктах знаки ограничения скорости 70 км/ч. Например, в поселке Загорянский на улице Калинина сразу после перекрестка с улицей Горького, но только в одном направлении - от переезда (зона действия по идее до следующего перекрестка, а это... метров 50).

Или на улице Пушкинское поле в Пушкино/Ивантеевке от складских терминалов до поворота на ЖК "Голландский квартал" (тут знаки стоят в обе стороны и добросовестно продублированы после каждого перекрестка).

 

Вопрос знатокам. Что это было? Сбой матрицы или таки тен-ден-ци-я?

Хм, у нас в Одинцовском районе наоборот всё больше населённых пунктов с ограничением 50...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AntonAZ сказал:

Хм, у нас в Одинцовском районе наоборот всё больше населённых пунктов с ограничением 50...

Да у нас полтинников тоже до черта. А тут - обратный вектор, панимаш. И, главное, места, где их ставят, вполне оправданные. Окраина или даже псевдонаселенка, без пешеходов. Почему бы и не повысить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Indy1977 сказал:

В последний месяц тут и там вижу установленные в населенных пунктах знаки ограничения скорости 70 км/ч. Например, в поселке Загорянский на улице Калинина сразу после перекрестка с улицей Горького, но только в одном направлении - от переезда (зона действия по идее до следующего перекрестка, а это... метров 50).

Или на улице Пушкинское поле в Пушкино/Ивантеевке от складских терминалов до поворота на ЖК "Голландский квартал" (тут знаки стоят в обе стороны и добросовестно продублированы после каждого перекрестка).

 

Вопрос знатокам. Что это было? Сбой матрицы или таки тен-ден-ци-я?

Вместо 90 или вместо 60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Егорьевское шоссе. 40-50-70-50-90-70-50 и тд...только за знаками и следи. Главное, все это на небольших отрезках. Поставили бы 60 везде, но нет. Не зря же камеры натыканы)

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Rejz сказал:

Вместо 90 или вместо 60?

Вообще, я всегда формулирую очень четко. Читайте, постигайте. Опять-таки, если 70 вместо 90, то что в этом необычного и интересного? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, true79 сказал:

Егорьевское шоссе. 40-50-70-50-90-70-50 и тд...только за знаками и следи. Главное, все это на небольших отрезках. Поставили бы 60 везде, но нет

На самом деле, приучать водителей быть более внимательными на дорогах таким способом - вполне разумно. Так водитель будет всегда следить за обочиной, а значит, пешеходами.

 

Единственное, что меня категорически раздражает - призрачный знак 50, который то есть, то нет на Лихачёвском шоссе в Химках(это короткий участочек именно в Химках), хотя, неделю на нём по всей длине и в Химках, и в Долгопрудном было 50.  На прошлой неделе висел, сейчас опять пропал:) Причём, появляется и пропадает в одном месте вроде вместе с опорой:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Володя13401 сказал:

На самом деле, приучать водителей быть более внимательными на дорогах таким способом - вполне разумно. Так водитель будет всегда следить за обочиной, а значит, пешеходами.

...и перестает следить за дорогой, особенно в темное время, когда половину знаков паршиво видно. Здравствуйте, попутные столкновения, наезды на пешеходов, которые выскочили с противоположной стороны дороги... Плюс неместные водители, которые не знают заранее про локальные участки с увеличенной скоростью, зачастую ползут, ориентируясь по минимальному ограничению, чтобы гарантированно не попасть на штраф.

Изменено пользователем AndreyStrannik
  • Нравится! 2
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.06.2022 в 12:45, Indy1977 сказал:

(зона действия по идее до следующего перекрестка, а это... метров 50).

 

Смахивает на ловушку: поднажал на газ - через 50 метров можно штрафовать.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Володя13401 сказал:

Причём, появляется и пропадает в одном месте вроде вместе с опорой:)))

Так это добрые химчане помогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасают приложения вроде радара, но расширенные, где указываются вот так такие изменения скорости, камеры те же, повороты резкие и прочее)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.06.2022 в 22:14, Володя13401 сказал:

На самом деле, приучать водителей быть более внимательными на дорогах таким способом - вполне разумно. Так водитель будет всегда следить за обочиной, а значит, пешеходами.

Извините, но эта фраза лютая глупость. Когда идут постоянные перескоки скоростных режимов, то следишь только за своим спидометром, чтобы скорость упала до приемлемой цифры, либо не разогнаться лишнего, какие там  еще отслеживания за  пешеходами? Если скорость одинаковая - примерно подстраиваешь одинаковый скоростной режим (либо вообще едешь на круизе) и вот тогда есть возможность со внимательностью крутить башкой.

 

По САБЖу  - 70км/ч вообще не напрягают, я не еду 109, и "приложения вроде радара" нафиг не нужны. Думаю это борьба с гонщиками +19км/ч - таким образом хоть выше сотки не будут гонять на вышеописанных участках.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Mardraum сказал:

По САБЖу  - 70км/ч вообще не напрягают

по сабжу скорость повысили на 10 км/ч, с 60 разрешенных в НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ блин. Инди хотел донести до масс, что наоборот скорость повышают в НП

В 23.06.2022 в 12:45, Indy1977 сказал:

или таки тен-ден-ци-я?

надеюсь, что таки тенденция, ибо нафига на Пушкинском поле 60? 

а ведь могли бы 50 повесить с камерой

В 23.06.2022 в 19:22, true79 сказал:

Егорьевское шоссе

Шоссе это вообще для этой дороги громкое название. Егорьевский проезд больше подходит

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alex_Sh сказал:

 повысили на 10 км/ч, с 60 разрешенных в

сорян, проглядел... потому что вот подобной тенденции нигде не видел... и реально не понимаю логику  к чему сдались нужны эти 10 км .... вот повсеместное тыканье 70 на шоссе - это да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Mardraum сказал:

к чему сдались нужны эти 10 км

А вот мне очень нужны. Ну не могу я ехать медленно...

Очень бесят те, кто едут меньше, чем N+20, и при этом занимают левый ряд (и ещё интервал 100 метров держат, но не пропустят же, гады!)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...