Перейти к содержанию
Sprinkler

Дилеры скупают автомобили по объявлениям

Рекомендуемые сообщения

В 06.07.2022 в 15:08, ArtemZ сказал:

Говорю как человек, который две квартиры и дачу обставил мебелью из Икеи.

Говорю как человек, который снимал квартиру где вся мебель была из Икеи - это хлам, который даже на глазок видно. Прикручивать спинку дивана к стенке постельного ящика, которая не как распорка стоит, а также прибита к торцам других стенок того же ящика - не это надо реально постараться! :ap:

В 06.07.2022 в 15:08, ArtemZ сказал:

уровень сервиса и гарантии. Купил шкаф, привез домой коробки и распаковал - одна полка со сколом. Через несколько дней ко мне бесплатно в МО приехал курьер и привез новую полку. Никто не пытался обвинить меня в рукожопости, просто уточнили "когда и где вам было бы удобно встретить курьера".

Уровень сервиса и гарантии ниже нуля. Совковый, с попыткой обвинить покупателя в криворукости. За полгода пользования НОВОЙ мебелью из Икеи ожидаемо отвалилась спинка у дивана. При этом два месяца я переписывался с дебилоидами из поддержки Икеи, которые обвиняли меня в том, что я перегрузил бельевой ящик! И это при том, что на фото чётко было видно, что мебель спроектирована таким же неучем. Пока переписывался, ножка у стола треснула. После угроз написать в Роспотребнадзор таки заменили этот хлам на новый (после чего я съехал с квартиры ибо было совершенно очевидно, что Икея не умеет толком ничего нормально сделать и в дальнейшем от её "мебели" будут лишь одни проблемы). Причём так и не осознали своей вины. Так что не надо говорить об их якобы высоком уровне сервиса и гарантии человеку, который с ними столкнулся вживую. :at:

 

В 06.07.2022 в 15:08, ArtemZ сказал:

По Икее - чрезмерно оптимистично. Я не вижу даже близкого конкурента на замену (Hoff не предлагать, плавали - качество и сервис не удовлетворили).

Лол! Я ещё ни разу не встречал мебель, которая была бы хуже, чем в Икее. Так что можно брать практически любого производителя мебели, которая будет лучше икеевской.

В 06.07.2022 в 15:57, Gleaves сказал:

Кто из японцев ушел на данный момент? Не заводы встали, а встал и ушел.

А есть разница? Тойоту уже не купить. Неважно, завод встал или сама Тойота ушла.

 

В 06.07.2022 в 16:14, ArtemZ сказал:

Это здорово, но вы перечислили целый ряд разных мест. В случае с Икеей - это "единое окно" по всем товарам для дома, которое решало все проблемы мои или моих родственников.

Если для вас Икея это единое окно для всех покупок, то это не значит, что также будет и для всех. Я лично не знаю ни одного "единого" окна - всегда приходилось покупать всё в разных местах. Даже компьютер(системный блок) невозможно купить в одном месте.

 

В 06.07.2022 в 16:14, ArtemZ сказал:

Вы не найдете ни одной конторы, у которой нет косяков или факапов. Способ выхода из проблемной ситуации является одним из важнейших преимуществ компании. У Икеи это было.

У Икеи этого не было. Галимый совок как по сервису, так и по качеству.

 

В 06.07.2022 в 16:14, ArtemZ сказал:

Я описал вам три случая из моей практики. Все три успешно решены без каких-либо "наш отдел гарантии исследует ваш случай".

А я описал один (точнее, два в одном) и этого вполне достаточно, чтобы отбить желание делать там дальнейшие покупки.

В 06.07.2022 в 16:18, Exel сказал:

и угораздило нас купить в Икее обычный угловой диван (вот такой)

А-ха-ха. У меня был именно этот диван, который был спроектирован (не собран!) жопоруками. Который Икея отказывалась менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.07.2022 в 12:59, Rejz сказал:

Дело же не в бургерах, а в подходе, контроле качества, стандартизации.

Извиняюсь, что отвлекся от темы, но не могу не согласиться в полной мере. Вот в прошлую среду остановился в KFC в Петушках по М7 и немного офигел от увиденного там. Грязь неимоверная, на полах мусор, столы какие-то липкие, туалетная кабинка мокрая, будто кто-то принимал там душ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.07.2022 в 18:27, Radga88 сказал:

В чем современность вариатора не пойму

Вариатор экономичен, надёжен, обладает малым весом. Проблема вариатора - это тяжёлые условия эксплуатации (снег, грязь). Тойота решила эту проблему установив в качестве первой передачи - реальную механическую.

В 09.07.2022 в 17:47, chompel991 сказал:

Давно вариаторы стали гибридными?

У Рав4 с 2019 года.

 

14 часов назад, Go2here сказал:

На  задней и первой передачах КПП-автомат  задействует шестеренки вместо цепи  вариатора?

Да. И я об этом уже не раз писал когда расхваливал вариатор Тойоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Lionet сказал:

Икеи

 

46 минут назад, Lionet сказал:

Икеи

 

46 минут назад, Lionet сказал:

Икеи

 

47 минут назад, Lionet сказал:

Икея

 

47 минут назад, Lionet сказал:

Икее

 

47 минут назад, Lionet сказал:

Икея

 

47 минут назад, Lionet сказал:

Икеи

 

48 минут назад, Lionet сказал:

Икея

 

:aq::butcher::KidRock_01:

  • Нравится! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Lionet сказал:

Говорю как человек, который снимал квартиру где вся мебель была из Икеи

 

опять он :ai:

 

господа модераторы, может, пора человека в рид-онли переключить? надоел уже

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Traveller сказал:

Извиняюсь, что отвлекся от темы, но не могу не согласиться в полной мере. Вот в прошлую среду остановился в KFC в Петушках по М7 и немного офигел от увиденного там. Грязь неимоверная, на полах мусор, столы какие-то липкие, туалетная кабинка мокрая, будто кто-то принимал там душ.

Так речь про Мак со знаменитыми стандартами. В остальных хуже, в Сабвеях вообще мрак бывает. Ну и само-собой сейчас контроль сильно ослаб, кфс вообще продают бизнес в России.

 

Опять же, возвращаясь к теме - есть дилеры у которых высокие стандарты оценки бэу? Судя по обзорам даже у элитных брендов с программами сертифайд, селекшн и т.п. всё равно полно скрученного битья.  А просто бэу от дилера вообще не дает никакой гарантии, разве что юридическую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Lionet сказал:

Вариатор экономичен, надёжен

:facepalm:Из современных КПП (роботы с двойным сцеплением, многоступенчатые классические АКПП типа восьмиступки ZF и вариаторы) вариатор одновременно и самая прожорливая коробка (так как КПД его в районе 92% и выше его просто не сделать из-за конструктива, у DSG, например, КПД 97%, у ZF он примерно такой же) и самая ненадежная - букса боится, большой момент не держит: есть в природе вариатор, который 500-600 Нм момента переварит?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 июл, 08:42 9 054
Аналидеги  спрогнозировали полное восстановление авторынка к 2024 году

 

По оценкам бывшего российского подразделения PwC, компании «Технологии доверия», в этом году продажи в России могут превысить 1 млн машин. Между тем в Минпромторге и АвтоВАЗе ожидания гораздо ниже

Подробнее на РБК:  https://www.rbc.ru/business/12/07/2022/62cd02459a79477f543d1b0d

Цитата

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в истекшем первом полугодии продажи легковых и легких коммерческих автомобилей упали на 57,5%, до 370,2 тыс. штук. «Автостат» дает оценку в 351,9 тыс. легковых машин без учета LCV. Базовый прогноз «Технологий доверия» на текущий год предусматривает выпуск и реализацию 668 тыс. иномарок и 227 тыс. машин традиционно российских брендов (всего 895 тыс.).

С января по май, по данным Росстата, в России выпустили лишь 268 тыс. легковых автомобилей, причем большинство за первые два месяца этого года. Основной игрок рынка АвтоВАЗ за полгода произвел 74,7 тыс. машин, годовой план — 184,7 тыс. УАЗ выпустил около 13 тыс. автомобилей за шесть месяцев, основную долю которых составили LCV, сказали изданию в компании, отказавшись от прогнозов.

 

  • Нравится! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Go2here сказал:

12 июл, 08:42 9 054
Аналидеги  спрогнозировали полное восстановление авторынка к 2024 году

 

По оценкам бывшего российского подразделения PwC, компании «Технологии доверия», в этом году продажи в России могут превысить 1 млн машин. Между тем в Минпромторге и АвтоВАЗе ожидания гораздо ниже

Подробнее на РБК:  https://www.rbc.ru/business/12/07/2022/62cd02459a79477f543d1b0d

 

Это не аналитика, а фантазерство. Даже 50% к 2021 году будут отличным результатом. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.07.2022 в 13:29, Crusandr сказал:

У меня на днях DSG закряхтела на А3 на 110 тысячах пробега. Отогнал на сервис, оказалось сцепление под замену. Обошлось в 80 тысяч, из которых 65 тыс. само сцепление оригинал. Китай сильно дешевле, но ходит 20-30 тысяч.

дорого очень, есть варианты сцепления ЛУКа в сборе за 35-40, замена с адаптацией в МСК 8500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.07.2022 в 17:25, Pro сказал:

Если бы этот Денис так же преуспел в своем деле,

 

Денис пошел на повышение, он заменит на посту вице-премьера Борисова, а Борисов  возможно займет должность  Рогозина

 

Спойлер

Вице-премьер Юрий Борисов, курирующий в правительстве направления космос и оборонная промышленность, уйдет со своего поста в ближайшее время, рассказали РБК два источника, знакомых с обсуждением вопроса, а также подтвердили источник РБК в оборонно-промышленном (ОПК) комплексе, федеральный чиновник и экс-чиновник правительства.
По словам источников, знакомых с обсуждением вопроса, Борисов может занять должность главы «Роскосмоса», которую сейчас занимает Дмитрий Рогозин. Эту информацию также подтвердил экс-чиновник правительства. Источник РБК из сферы ОПК сказал, что не знает, на какую конкретно должность рассматривается Борисов, но слышал, что это может быть «крупный промышленный актив».
«Роскосмос» не стал комментировать эту информацию. РБК также направил запрос в аппарат Борисова.
11 июля стало известно, что Госдуму экстренно вернули с каникул для внеочередного заседания 15 июля. На следующий день президент Владимир Путин своим указом увеличил число вице-премьеров с 10 до 11. Новый вице-премьер будет совмещать эту должность с руководством Минпромторгом, следует из указа. Сейчас министерство возглавляет Денис Мантуров. В тот же день премьер Михаил Мишустин внес кандидатуру Мантурова на новую должность, говорится на сайте правительства. Госдума рассмотрит ее 15 июля.

https://t.me/government_rus/3997
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/12/07/2022/62cdcf469a79474c073b7022

 

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.07.2022 в 23:06, Vladimir сказал:

 

 

 

 

 

 

 

 

:aq::butcher::KidRock_01:

Я не создавал сообщение про Икею, а всего лишь ответил на уже существующее. Почему претензии только ко мне а не к тем, кто такие сообщения создаёт?

Выше вон вообще Мак и КФС обсуждают.

В 12.07.2022 в 10:58, Exel сказал:

Из современных КПП (роботы с двойным сцеплением, многоступенчатые классические АКПП типа восьмиступки ZF и вариаторы) вариатор одновременно и самая прожорливая коробка (так как КПД его в районе 92% и выше его просто не сделать из-за конструктива, у DSG, например, КПД 97%, у ZF он примерно такой же) и самая ненадежная - букса боится, большой момент не держит: есть в природе вариатор, который 500-600 Нм момента переварит?

Вариатор "переключает" передачи плавно, ДСГ - ступенчато. Даже в теории видно, что КПД у вариатора намного выше, чем у ДСГ. Откуда взялись цифры? Хотя, тут наверное больше вопрос - как их посчитали?

Буксировать вариатор нельзя, спору нет. Но буксировка на европейской территории России и не нужна(эвакуатор есть. Хотя вопрос о буксировки возникает лишь у владельцев ненадёжных машин. Мой Логан, например, за 14 лет ни разу не буксировали). А там, где нужна, используют не кроссоверы, а рамные внедорожники.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lionet сказал:

Вариатор "переключает" передачи плавно, ДСГ - ступенчато. Даже в теории видно, что КПД у вариатора намного выше, чем у ДСГ. Откуда взялись цифры? Хотя, тут наверное больше вопрос - как их посчитали?

А у вариатора нет потерь на трение и ремень не может проскальзывать? Статья про КПД вариаторов, либо 88 либо 93 в зависимости от типа. А вот любой робот конструктивно - та же механика, а у нее КПД из всех коробок самый высокий.

1 час назад, Lionet сказал:

Буксировать вариатор нельзя, спору нет. Но буксировка на европейской территории России и не нужна(эвакуатор есть. Хотя вопрос о буксировки возникает лишь у владельцев ненадёжных машин. Мой Логан, например, за 14 лет ни разу не буксировали). А там, где нужна, используют не кроссоверы, а рамные внедорожники.

Я разве про буксировку писал? Я пробуксовки имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lionet сказал:

КПД у вариатора намного выше, чем у ДСГ. Откуда взялись цифры?

 

DSG - по сути своей 2 механические коробки с автоматическим управлением сцеплением в одной.

Одна коробка отвечает за 1-3-5-7 передачи, вторая - за 2-4-6-R
И когда вы едете на 3 передаче, то 4 уже "воткнута" и её сцепление разомкнуто.
В итоге, переключение сводится к смыканию одного сцепления и размыканию второго, практически без потери потока мощности.

Ну, и первая коробка ещё из 3 переводится в 5 передачу.

 

Именно поэтому роботы - единственная коробка, в которой реально имеет смысл N на остановках.

 

7 часов назад, Lionet сказал:

Вариатор "переключает" передачи плавно

 

Субару в последнем поколении имитирует вариатором автомат в 7 передач. Ну, кроме разблока гидротрансформатора в момент переключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.07.2022 в 10:58, Exel сказал:

есть в природе вариатор, который 500-600 Нм момента переварит?

 

в целом не так много двигателей с такими характеристиками, и у их производителей уже есть свои наработки по коробкам.

наверное, если бы Субару пришла мысль поставить на свои STI-версии такой двигатель, то и вариатор подтянулся бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...