Перейти к содержанию
Pick7

Параллельный импорт, контрафакт, фальсификат

Рекомендуемые сообщения

Параллельный импорт перерастает в контрафакт-фальсификат. Есть ли такая угроза для ответственных запчастей автомобилей ?

 

Цитата

Минпромторг заявил, что Wildberries становится каналом сбыта контрафакта

Wildberries становится каналом сбыта контрафактной продукции, но маркетплейс готов принять меры по предотвращению таких продаж, заявил заместитель директора департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга Владислав Заславский.

«Сегодня эта компания [Wildberries] действительно становится каналом сбыта контрафакта, и об этом свидетельствуют многочисленные жалобы, как от потребителей, поступающие в адрес Минпромторга, так и от представителей сообществ, например, союз кожевников», — сказал он во время круглого стола фракции «Новые люди» на тему: «Параллельный импорт: как защитить граждан от контрафакта и фальсификации» в Госдуме (цитата по «РИА Новости»).

По словам Заславского, были случаи и продажи рецептурных препаратов, БАДов, а также массовые случаи продажи контрафактной обуви. При этом Wildberries заявил о готовности создать систему для пресечения возможных продаж через свою площадку контрафакта и фальсификата, отметил он.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/business/07/07/2022/62c6d2729a79475175715276

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как будто до этого контрафакта не было))

Те кому не сильно важна репутация, риски и всё-такое всегда торговали непойми чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Садовод посетите, хоть раз. Всё это многие-многие годы и всем фиолетово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, true79 сказал:

Садовод посетите, хоть раз. Всё это многие-многие годы и всем фиолетово.

Там только оригинал. "Знаешь, почем отдам?" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Сегодня

Сколько я WB помню - столько там контрафактом и торгуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ArtemZ сказал:

Сколько я WB помню - столько там контрафактом и торгуют. 

Периодически неплохим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Rejz сказал:

Там только оригинал. "Знаешь, почем отдам?" :lol:

 

Так почти во всех магазинах тоже самое. 1 весщь оригинал-20 подделок. В жизни не отличишь. На садоводе хоть не обманывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, true79 сказал:

 

Так почти во всех магазинах тоже самое. 1 весщь оригинал-20 подделок. В жизни не отличишь. На садоводе хоть не обманывают.

 

21 минуту назад, Vladimir сказал:

Периодически неплохим :)

Подделки разные бывают, как и оригинал. На почившем в РФ Асосе был оригинал, но для третьих стран, зачастую с неважным качеством. Дешевые линейки, скажем, Пумы или Рибока тоже мусор.

 

На Садоводе был - там совсем уж дерьмо. Не понимаю кто это берет, лучше уж Демикс от Спортмастера, чем кроссовки абибас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Rejz сказал:

 

Подделки разные бывают, как и оригинал. На почившем в РФ Асосе был оригинал, но для третьих стран, зачастую с неважным качеством. Дешевые линейки, скажем, Пумы или Рибока тоже мусор.

 

На Садоводе был - там совсем уж дерьмо. Не понимаю кто это берет, лучше уж Демикс от Спортмастера, чем кроссовки абибас.

 

Садовод такой рынок, что хороший товар надо искать). Ну, а демикс, или от декатлона что-то там, совсем уг.

 

раньше что-то покупал на садоводе, сейчас времени нет. Да и не нужно ничего. Старость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Pick7 сказал:

По словам Заславского, были случаи и продажи рецептурных препаратов, БАДов, а также массовые случаи продажи контрафактной обуви. При этом Wildberries заявил о готовности создать систему для пресечения возможных продаж через свою площадку контрафакта и фальсификата, отметил он.

Вот что-что, продажу контрафактной обуви присечь как нефиг делать(если хотеть), это товар подлежащий обязательной маркеровке( даже сраные домашние тапочки :lol:). Заходили на WB перед пандемией, что бы завести бренд надо было предоставить документы на сам бренд и на то что вам как поставщику на wb бренд разрешает им торговать, на товар загрузите сертификат.

сейчас пофиг, ни чего не надо, WB ограничился тем, что в оферту поставщика внесли пункт, что сертификат должен быть предоставлен по первому требованию(иначе штраф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть своё мнение наезда на wb. В последнее время (где-то месяца 1.5) озон и я.маркет сильно потеряли свои позиции, a wb круто вырос. Отсюда и ноги. У озона вообще стагнация уже год. Не вверх не вниз. Несмотря не рекламу и тд.  А wb более технологичная что-ли. Трудно объяснить, но это в мелочах. Коды, наклейки, доки и тд. То, есть по всему этому wb впереди.

 

Я варюсь в этой системе, и wb и озон, знаю о чем говорю.

 

больше всех это не нравится я.маркету, которому до озона как, самому озону до wb. Далеко. А так, как яндекс стал/есть/будет почти гос компаний, то ноги понятно откуда растут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, о Садоводе. На днах заходил в металлоремонт, там девушка принесла дорогие кроссовки из фирменного магазина Nike, а мастер не взялся их чинить: всё равно, говорит, скоро развалятся. Он объяснил, что сами продавцы часто обманывают: получают партию товара, едут на Садовод, покупают точно такие же и подсовывают вместо фирменных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tolik сказал:

Кстати, о Садоводе. На днах заходил в металлоремонт, там девушка принесла дорогие кроссовки из фирменного магазина Nike, а мастер не взялся их чинить: всё равно, говорит, скоро развалятся. Он объяснил, что сами продавцы часто обманывают: получают партию товара, едут на Садовод, покупают точно такие же и подсовывают вместо фирменных...

 

Я о том же. Я вообще фанат найки, уже лет 30. У нас в семье пар 50 наверное. Последнее время брал исключительно в найк аулет белая Дача. Неубиваемые коцалки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, true79 сказал:

У меня есть своё мнение наезда на wb. В последнее время (где-то месяца 1.5) озон и я.маркет сильно потеряли свои позиции, a wb круто вырос. Отсюда и ноги. У озона вообще стагнация уже год. Не вверх не вниз. Несмотря не рекламу и тд.  А wb более технологичная что-ли. Трудно объяснить, но это в мелочах. Коды, наклейки, доки и тд. То, есть по всему этому wb впереди.

 

Я варюсь в этой системе, и wb и озон, знаю о чем говорю.

 

больше всех это не нравится я.маркету, которому до озона как, самому озону до wb. Далеко. А так, как яндекс стал/есть/будет почти гос компаний, то ноги понятно откуда растут...

Озон дорогой очень. По многим товарам разница в полтора и более раза.

Яндекс-маркетом вообще перестал пользоваться. Что-то испортился он совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Rejz сказал:

Озон дорогой очень.

Озон практически по всем товарам ставит такую же цену, как прямой продавец. И по многим товарным группам один и тот же товар продает много продавцов.

Я на озоне много чего покупаю, но приходится немного времени потратить на поиск недорогого продавца и сравнение цен с другими источниками.

Например - гель для бритья последние полгода покупаю на озоне, в магазинах он стал стоить неприлично дорого. И если раньше в том же Ашане можно было купить по акции, то сейчас акций нет практически. Но и на озоне с ходу найти недорогой и хороший гель тоже не получилось. Пришлось и поиск покрутить, и отзывы про товар и продавцов почитать.

 

Изменено пользователем Михалы4
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...