Перейти к содержанию
und68

Ориентация при заезде на МКАД

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, und68 сказал:

Случайно заехал не на тот МКАД

 

11 часов назад, und68 сказал:

От Химок М5 куда - на север или на юг.  Вот тут и география нужна. Надо помнить немного про МКАД.

Первая цитата противоречит второй. А там есть главная мысль - что думать нужно головой, а не только ей есть! 

Да, на МКАД есть места, где из одной точки можно уехать в разные стороны(например на внешке у М5 - чуть правее, то в область, а если совсем направо, то в Москву). 

Ну так сначала посмотри маршрут, а потом рули! 

А, ни цифры съездов, ни внутреннее-внешнее, ни стороны света не спасут, если будут часто менять концепцию: сегодня одно, завтра другое. (Лучшее-враг хорошего!) 

И, кстати, от Химок до М5 всё равно через юг или север! Где пробок нет - там и быстрее будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, JuNiK сказал:

 

И, кстати, от Химок до М5 всё равно через юг или север! Где пробок нет - там и быстрее будет. 

Ну то такое, как это всё равно? :) 

46 против 65 км. 

Ну а дальше по пробкам конечно смотреть :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

        Тут ключевая фраза - внутренний или внешний - понятие абсалютное на всех въездах. Юг,Север - понятие относительные, в разных местах они могут вывести на разный МКАД(внешний или внутренний).  Это больше не частых посетителей Москвы. По карте можно понять - нужен внешний или внутренний МКАД, а вот ЮГ,CЕВЕР на карте нет.

   Тогда может зайдем так - пронумеровать ЗАЕЗДЫ на МКАД. В принципе это все решит

Изменено пользователем und68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, ```XpaMoy``` сказал:

46 против 65 км. 

Ну а дальше по пробкам конечно смотреть :) 

Этож только в математике - прямая - кратчайшая между двумя точками. Мне частенько нужно +10 км проехать, что бы +(20-30) минут было. Лучше хорошо ехать, чем плохо стоять. Хотя последнее некоторыми "организаторами движения" вводится искусственно (там где раньше было 90 - ставим 70 или вообще 59 и камеру, камеру)

А про ориентацию на МКАД...  То мнений будет сколько людей. Старомосквич, новомосквич, немосквич ... Все могут запутаться! Юг-Север - сам знаю нескольких людей с географическим кретинизмом. Причём, часть, и не скрывают этого. Внешка-внутреннее когда едешь по сплошной агломерации ... к МКАД, которая теперь почти внутригородская трасса... особенно для приезжих - тяжковато.  А номера съездов - это вообще, для чиновников и компьютерщиков (легче программировать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, JuNiK сказал:

Внешка-внутреннее когда едешь по сплошной агломерации ... к МКАД, которая теперь почти внутригородская трасса... особенно для приезжих - тяжковато.

  Мне и как минимум 15 знакомым легче. Мы как бы периодически посещаем Москву. Сестре, она после окончания в 1998 году меда живет в Москве, внешнее-внутреннее тоже легче. Хотя я математик, она врач. Но это конечно не показатель.

   Может просто обозначить - внешка 1, внутренний 2 и нра указателях писать - куда 1, куда 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, und68 сказал:

Может просто обозначить - внешка 1, внутренний 2 и нра указателях писать - куда 1, куда 2.

Лично мне, более всего близко если на указателях будут направления на города-районы. Например подъезжая по М-5: направо в сторону Балашихи-Ивановского, налево - к Капотне. По М-7: налево - к Реутово-Новокосино, направо - к Лосиному острову И .т.п. 
А 1- 2  без привязки - вещь не более информативная чем номера съездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, JuNiK сказал:

Лично мне, более всего близко если на указателях будут направления на города-районы. Например подъезжая по М-5: направо в сторону Балашихи-Ивановского, налево - к Капотне. По М-7: налево - к Реутово-Новокосино, направо - к Лосиному острову И .т.п. 

Я как бы и такую идею предлагал. Пусть будет так.

5 минут назад, JuNiK сказал:

А 1- 2  без привязки - вещь не более информативная чем номера съездов.

С номера съездов очень хорошая идея. Точно не туда не заедешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю указатели: "МКАД для Танюши" и "МКАД для Пети" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на М10 особо эпично видеть указатели "МКАД-Север" и "МКАД-Юг".

а в остальных случаях всё более-менее адекватно.

та же М5 ведёт на восток, значит и МКАД-Восток стоит выбирать.

 

может, имеет смысл, как на ЦКАДе, номера хотя бы основных дорог на указатели добавить. типа, М8, М7, М5, М4 налево, М9, М1, М3, М2 направо.

Изменено пользователем DarkElf
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, обсуждали это на форуме, я выступал за "налево/направо", и очень удивился, что многим это непонятно (а для меня это по-прежнему единственный вариант, который не требует долгих размышлений).

В любом случае, должно быть несколько ориентиров, и обязательно форма стрелки должна показывать, куда в итоге поедешь (налево или направо):

 image.png

В 16.07.2022 в 22:56, und68 сказал:

Сбили с толку относительные указатели -  МКАД-ЮГ и МКАД-СЕВЕР

Меня постоянно сбивают с толку эти указатели. Ведь я почти на севере (точнее, на С-З), а надо мне западнее (но, опять же, на С-З), на Волоколамку:

 

image.png

 

Зато я точно знаю, что Волоколамка с Ленинградки направо, а Дмитровка налево!

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у нас вообще с названиями дорог забавная каша, каждый отрезок истории страны оставляет в названиях дорог свой отпечаток, вот и получается, что М5, она же Урал, она же Е30, она же Новорязянское ш., что бы помнить одну дорогу, нужно знать 2-3 ее названия, т.е. памяти в голове тратить в 2-3 раза больше, чем необходимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SXR  Там ещё было название  - Рязанское шоссе. А Новорязанка - это как дублер Рязанки. Местами старый ход ещё Старорязанским шоссе называют. 

А М4? Ведь раньше Каширское шоссе  было НЕ продолжение Липецкой. Да сейчас Каширское шоссе есть, но после свх. им. Ленина это уже  дорога на аэропорт Домодедово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JuNiK я про это и говорю, такой винегрет из названий, в котором местные-то не сходу ориентируются, а уж если человек в первый раз попал:facepalm:

едешь из города по Варшавскому шоссе, а через МКАД оно превращается в Симферопольское, ну которое М2 Тула на указателях:ag:, а настоящее Варшавское шоссе оказывается прямиком приводит нас в славный город Подольск, причем когда между собой обсуждаем дороги то ехать по "варшавке" подразумевается ехать по Симферопольскому.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, SXR сказал:

такой винегрет из названий

Новая Рига почему-то ведет в Ржев, Киевское ш. в Калугу, а Минское в Смоленск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tolik  А Пятницкое шоссе почему-то не в пятницу

  • Смех 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...