Перейти к содержанию
und68

Ориентация при заезде на МКАД

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, JuNiK сказал:

SXR  Там ещё было название  - Рязанское шоссе. А Новорязанка - это как дублер Рязанки. Местами старый ход ещё Старорязанским шоссе называют. 

А М4? Ведь раньше Каширское шоссе  было НЕ продолжение Липецкой. Да сейчас Каширское шоссе есть, но после свх. им. Ленина это уже  дорога на аэропорт Домодедово.

 

Прямо - аэропорт, Направо - каширское шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На заре моей водительской активности для меня хуже сосуществования в Москве Ленинского проспекта и Ленинградского шоссе ничего не было :)

Изменено пользователем ArtemZ
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ArtemZ сказал:

На заре моей водительской активности для меня хуже сосуществования в Москве Ленинского проспекта и Ленинградского шоссе ничего не было :)

 

В противоположных сторонах Москвы расположены. Что сложного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tolik сказал:

а Минское в Смоленск...

Смоленск слева от него, Минск - справа(при движении от Москвы), а вот Брест на дороге, если не сворачивать, хотя и там М1 идёт по объездной и заканчивается в МАПП Козловичи:) Давайте назовём её Козловичским шоссе

 

Как по мне, не надо ничего делать - всё более менее понятно, а если не знаешь куда ехать - навигатор подскажет. Главное, я бы заставил людей исполнять принятые решения, даже, если они неправильные и даже если это решение выводит на участок "прямо 250 километров". Очень нужен  жёсткий штраф за движение задом по развязкам. Благо, теперь камерами всё досконально просматривается. Кстати, размер этого штрафа должен быть больше исполнения приказа навигатора "прямо 250 км, развернитесь, прямо 250 км"(или на М-11 есть больше участки?:). Хотя бы раза в 2 ну как с платной парковкой.

Изменено пользователем Володя13401

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tolik сказал:

Новая Рига почему-то ведет в Ржев, Киевское ш. в Калугу, а Минское в Смоленск...

Третий день катаюсь по Пскову... их почему то не напрягает на знаках отразить, что Рижский проспект ведет в Ригу, а у нас в Москве почему то напрягает на указатель на Новую Ригу написать "Рига", на Киевское - "Киев" итд..... Надо при наличии Калужского ш написать, что поворот на Киевское ш это в Калугу, чтобы точно враг заблудился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, just_me сказал:

Надо при наличии Калужского ш написать, что поворот на Киевское ш это в Калугу

Ну учитывая что Калужское шоссе заканчивается в посёлке Львово в сотне километров от Калуги, и чтобы продолжить движение в Калугу надо сначала проехать по Варшавскому шоссе, которое упрётся в Киевское - этот указатель разумен) При этом Варшавское шоссе предлагает ехать в Варшаву через тот самый Брест, до которого куда проще добраться по МКАД/ЦКАД и Минскому:))) Но, с другой стороны, исторические названия на то и исторические, а указатели должны быть актуальными для существующей УДС.

 

Ну и насколько часто москвичи по Рижскому шоссе едут дальше Волоколамска?:) Жители Пскова в Ригу по Рижскому проспекту куда чаще;)

Изменено пользователем Володя13401

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы тут и развели))))

Разве это проблема.

Вот у меня проблема.

Я умудрился при пересадке в метро

( Новокузнецкая-Третьяковская) следуя новой навигации перейти не туда куда мне надо.))))

Хотя когда то, лет 5 ездил с этой пересадкой на работу.

Вот это блин проблема)))). 

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тю. Какой немодный.

Сейчас в метро надо ездить с навигатором. Специальное приложение подсказывает в какой вагон нужно сесть, когда выйти, сколько шагов пройти и куда повернуть.

А ты тут про какие-то указатели.

  • Нравится! 1
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если заранее знаешь маршрут - никаких проблем с ориентацией. а если как таксист только по телефону - конечно неудобно.. особо как на новорязанке внутри 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zloi_kot тут небольшая проблема в том, что маршруты активно меняются. Например, без навигатора выезд на М4 с внутренней стороны первый раз - гарантированный штраф за пересечение сплошной линии разметки.

Изменено пользователем Володя13401

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если поднимать глобальные вопросы об ориентации то ничего не будет. Изначально был один вопрос - проблемы с заездом на МКАД.

 Сейчас предложения:

      - на указателях оставить ЮГ или Север, но добавить - мкад-внешний ВЫШЕ мкад-юг, мкад-внутренний НИЖЕ мкад-юг что-бы можно было ориентироваться даже по расположению на указателю.

     - на въездах на МКАД поставить как на съездах с МКАД указатели - внутренний или внешний.

    - по ВОЗМОЖНОСТИ разрешить проезд мимо съезда, сделать разворот и вывести не нужную сторону МКАД

Изменено пользователем und68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, JuNiK сказал:

Tolik  А Пятницкое шоссе почему-то не в пятницу

 

Тоже не смог доехать в Носовиху :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bodya сказал:

Тоже не смог доехать в Носовиху :D

буду губернатором, обязательно построю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Bodya сказал:

 

Тоже не смог доехать в Носовиху :D

 

это ладно..
как-то проблемно с Профсоюзском..

а Мичуринскй проспект вообще шедевр) даже близко не ведёт в Мичуринск)

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...