Перейти к содержанию
T02my

Реконструкция ул. Кульнева

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция ул. Кульнева

image.thumb.png.927de4fad8bed78a784f1b77d8fd6523.png

 

Технические характеристики:

Спойлер

Реконструкция ул. Кульнева

Протяженность L=1100,0 м.

Улица районного значения.

На участке от бокового проезда Кутузовского проспекта до северного въезда/выезда на территорию «Сбербанк-Сити» - 2 полосы движения при следовании к зданию «Сбербанк-Сити», 1 полоса движения при следовании к Кутузовскому проспекту.

На участке от северного въезда/выезда на территорию «Сбербанк-Сити» до дома по адресу: ул. 1812 года, 12 – 1 полоса движения при следовании к улице 1812 года, 2 полосы движения при следовании к зданию «Сбербанк-Сити».

На участке примыкания улицы Кульнева к улице 1812 года предусмотреть 2 полосы движения в каждом направлении.

Реконструкция съезда с ТТК на боковой проезд Кутузовского проспекта в сторону ул. Кульнева

Протяженность L=150,0 м.

Улица районного значения.

2-3 полосы движения в одном направлении.

 

Проект планировки - https://www.mos.ru/authority/documents/doc/40670220/

Конкурс на ПИР и СМР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/documents.html?regNumber=0173200001422000914

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бочкарев: Согласован проект реконструкции улицы Кульнева в Дорогомилово

 

Одобрена проектная документация по реконструкции ул. Кульнева в Дорогомилово. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.
«Проектными решениями предусматривается реконструкция ул. Кульнева по параметрам магистральной улицы районного значения. В дополнение к этому будут устроены парковочные площадки и въезды к жилым кварталам», – приводятся в сообщении слова Бочкарева.
Глава Стройкомплекса подчеркнул, что участок строительства протянется от ул. 1812 года до Кутузовского проспекта.
Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, слова которой также приводятся в материале, уточнила, что в рамках проекта запланирована реконструкция съезда с Третьего транспортного кольца на боковой проезд Кутузовского проспекта в сторону ул. Кульнева, при этом существующая проезжая часть будет расширена.
«Дополнительно установят два светофорных объекта и сформируют систему автоматизированного управления дорожным движением в рамках интеллектуальной транспортной системы», – отметила глава комитета.
Яковлева добавила, что светофоры оснастят IP-видеокамерами и дорожным контроллером. В рамках проекта специалисты частично переустроят инженерные коммуникации.
«В рамках проекта также уделили внимание организации безопасного передвижения пешеходов в период проведения работ. Предусмотрено устройство деревянных настилов, установка дорожных знаков и нанесение временной разметки», – заключила глава ведомства.

 

https://www.mskagency.ru/materials/3334373

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Arkan_ сказал:

редусматривается реконструкция ул. Кульнева по параметрам магистральной улицы районного значения. В дополнение к этому будут устроены парковочные площадки и въезды к жилым кварталам»

 

Гм, на практике это значит 3+3 полосы движения без учёта парковок?

 :5.15.8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

На участке от бокового проезда Кутузовского проспекта до северного въезда/выезда на территорию «Сбербанк-Сити» - 2 полосы движения при следовании к зданию «Сбербанк-Сити», 1 полоса движения при следовании к Кутузовскому проспекту.

Кульнева от ОМВД до дублера Кутузы, т.е. участок напротив СберСити, в прошлом году сделали односторонним, чтобы по утрам не запирался съезд с ТТК на Кутузу в область.

 

Неужели обратно вернут двухстороннее движение?

 

Там всё снова встанет колом даже при том, что

Цитата

запланирована реконструкция съезда с Третьего транспортного кольца на боковой проезд Кутузовского проспекта в сторону ул. Кульнева, при этом существующая проезжая часть будет расширена

 

Изменено пользователем Weird_Al

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Weird_Al сказал:

Неужели обратно вернут двухстороннее движение?

1. С открытием корпуса В основной людской поток из метро в СберСити должен пойти напрямую из фойе метро в холл нового сберовского здания. Следовательно, светофор на Кульнева можно будет перевести в более щадящий режим, плюс ко всему там перманентно перебегать не будут.
2. С изменением пропускного режима на парковки Сберсити исчезла очередь, вылезавшая порой аж на ТТК.

Так что все модет быть, в том числе и двусторонка на Кульнева

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Специалисты приводят в порядок улицу Кульнева в районе Дорогомилово на западе столицы. Ремонт проведут на участке длиной 1,1 километра от улицы 1812 года до Кутузовского проспекта, там также сделают въезды в жилые кварталы и парковочные площадки. Планируется, что работы завершатся до 2026 года.

https://www.mos.ru/mayor/themes/4299/10455050/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение ограничат в районе улицы Кульнева с 2 марта до 1 октября из-за работ по реконструкции

 

Движение транспорта будет ограничено на нескольких участках в районе ул. Кульнева на западе столицы с 2 марта до 1 октября 2024 года из-за проведения работ по реконструкции улицы. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«В период с 2 марта до 1 октября на участках ул. Кульнева и съезде с Третьего транспортного кольца на Кутузовский проспект будет недоступна для движения одна полоса. Это связано с проведением работ по реконструкции улицы. Также на участках ул. Кульнева будет организовано одностороннее движение в сторону Кутузовского проспекта», – говорится в сообщении.
Как уточняется, одна полоса будет закрыта с сохранением движения по одной полосе, а парковка будет временно недоступна на участках: ул. Кульнева от ул. 1812 года до съезда с ТТК на Кутузовский проспект со 2 марта до 30 марта; ул. Кульнева от ул. 1812 года до д. 32 по Кутузовскому проспекту с 30 марта до 1 октября. Кроме того, на участке съезда с ТТК на Кутузовский проспект с 1 июня до 27 июля одну из двух полос закроют для движения.
Одностороннее движение в сторону Кутузовского проспекта организуют на участках: ул. Кульнева от д. 5 по ул. Кульнева до д. 34, стр. 21 по Кутузовскому проспекту с 2 марта до 30 марта; ул. Кульнева от ул. 1812 года до д. 34, стр. 21 по Кутузовскому проспекту с 30 марта до 1 октября.

 

https://www.mskagency.ru/materials/3365069

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...