Перейти к содержанию
T02my

Продление (примыкание) ул. Андрея Бушуева до ул. Закалужской в Тюмени

Рекомендуемые сообщения

По проекту будет возможен правоповоротный съезд с Бушуева на Закалужскую

 

Городские власти планируют соединить улицу Андрея Бушуева и Закалужскую в южной части Тюмени. Там совсем недавно выросли новые районы — Тюменская слобода, «Преображенский», Комарово, ЖК «Гармония» и «Клевер-Парк». Местные жители часто жалуются на большие пробки на основных магистралях. Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта объявил закупку на проектирование примыкания улицы Бушуева к Закалужской.

 

«Оказание услуг по разработке проектной документации для капитального ремонта улицы Андрея Бушуева с устройством примыкания к улице Закалужской. Начальная цена контракта 2 миллиона рублей», — говорится на сайте госзакупок.

 

Источник финансирования — городской бюджет. Проектируемый участок начинается от Уездной. В департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта пояснили, что новый съезд поможет уменьшить количество пробок.

«Выполнение мероприятий планируется с целью создания дополнительного альтернативного заезда/выезда с Закалужской, повышения уровня транспортной доступности микрорайона «Тюменская слобода», снижения заторовых явлений и повышения безопасности дорожного движения», — уточнил замдиректора департамента Евгений Сорокин.

 

Кандидат технических наук, доцент кафедры прикладной механики института транспорта Тюменского индустриального университета Пётр Чепур отмечает, что это весьма удачный проект.

 

«Сейчас весь трафик сконцентрирован на перекрестке Закалужская — Губернская, а это неверно. Потоки надо распределять равномерно. При строительстве нового выезда они распределятся в соотношении 50/50. Еще благодаря этому съезду трафик перераспределится на пустующую улицу Обдорскую. Пробок станет меньше, хотя есть опасность, что они сместятся к развязке Закалужской — Червишевский тракт», — объясняет Чепур.

 

Заявки от желающих выполнить проектные работы по реконструкции улицы Андрея Бушуева будут рассматривать в апреле, по контракту проект должен быть готов к ноябрю 2021 года.

 

Источник: https://72.ru/text/transport/2021/03/17/69817049/

Изменено пользователем T02my
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продление (примыкание) ул. Андрея Бушуева до ул. Закалужской в Тюмени

Новая дорога протяженностью чуть менее 139 метров

 

В Тюменской слободе еще одну дорогу пробьют до объездной: там появится кольцо и эстакада

Построить все сооружения по плану необходимо менее чем за полгода

 

 

Улицу Бушуева, которая находится в Тюменской слободе, продлят до объездной. Об этом сказано в документации, размещенной на портале госзакупок.

— Подрядчик обязуется по заданию департамента дорожной инфраструктуры выполнить работы по капитальному ремонту ул. Андрея Бушуева (устройство примыкания к ул. Закалужской), — указано в контракте.

По плану, который опубликован на сайте государственных закупок, при пересечении улицы Бушуева с Уездной появится кольцо. Над трубами, которые идут рядом с Закалужской, возведут эстакаду с выездом на окружную дорогу. В проекте также указано, что полоса въезда и выезда будет отделена от объездной.

 

На сооружения должна быть предоставлена гарантия. Так, на разметку она составляет от полугода до одного года (в зависимости от толщины нанесения), на эстакаду — 8 лет, на основание дороги — 6 лет.

На строительство дороги выделено максимум 170,7 миллиона рублей, источником средств является городской бюджет. Все работы должны быть выполнены до 15 декабря 2022 года. Имя подрядчика будет известно после 28 июля, когда завершится прием заявок на тендер.

 

Конкурс на СМР - https://72.ru/text/transport/2022/07/21/71502335/

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0167300000522000605

Выполнение работ по капитальному ремонту ул. Андрея Бушуева (устройство примыкания к ул. Закалужская)

 

https://www.tyumen-city.ru/sobitii/society/108519/

Одну из полос автомобильной дороги «Обход города Тюмени», расположенной между Московским и Червишевским трактами, закрыли. Две недели назад подрядная организация приступила к строительным работам.

- В рамках капитального ремонта планируется продлить улицу Андрея Бушуева с обустройством перекрестка магистральной улицы Уездной и возведением эстакады, которая предусматривает переход через тепловую магистраль, – комментирует заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени Алексей Васенин. – Эта дорога позволит соединить улицу Закалужскую с районом Тюменской слободы, что улучшит транспортную развязку данной застройки с другими районами города.

Строителям предстоит возвести небольшой участок дороги, порядка 120 метров, в двухполосном исполнении.

- При проведении подготовительных работ выяснилось, что на объекте имеется множество инженерных коммуникаций, – рассказывает Алексей Васенин. – Некоторые из них придется перекладывать, что-то защищать… Конечно же, все эти действия будут согласованы с сетевыми организациями, на что также потребуется время. Это достаточно сложный в возведении объект, поскольку эстакада будет примыкать к скоростной дороге.

На сегодняшний день дорожники отшурфили инженерные коммуникации и обозначили проблемные места. Параллельно ведутся работы по строительству эстакады через тепломагистраль. Со стороны примыкания автомобильной дороги «Обход города Тюмени» дополнительно возводятся переходно-скоростные полосы для заезда и выезда. Сейчас эти работы на стадии устройства нижних слоев основания.

Строительство объекта планируется завершить до 15 декабря текущего года.

Фоторепортаж (29 фото)

SthL1DySDG6Cl8i-x8bEyJkkWJMataP0JnEJEFBA

 

tVn6GFYQAmRHV-qAMqaadvQkYp1r7I2e_UVobRID

 

f-7SR0o5eoBSbNcvGwUwb7hyST3tgkj-7GslTX78

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство дополнительного выезда из Тюменской Слободы на Закалужскую. 16.09.2022.

Тюмень Инфраструктурная

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тюменской слободе уже пробили выезд на объездную — фото

В будущем перекресток Уездной и Бушуева станет кольцевым

 

В Тюменской слободе почти закончили строить выезд, который должен спасти местных жителей от пробок. Улицу Бушуева, как и планировали, продлили до объездной. По плану, все работы должны завершиться до 15 декабря. А когда движение запустят — пока неизвестно.

В проекте, который опубликован на сайте государственных закупок, говорится, что при пересечении улицы Бушуева с Уездной появится кольцо. Над трубами, которые идут рядом с Закалужской, возведут эстакаду с выездом на окружную дорогу. В документе также указано, что полоса въезда и выезда будет отделена от объездной.

 

Как вам результат?

Фото: Михаил Петелин

На сооружения должна быть предоставлена гарантия. Так, на разметку она составляет от полугода до одного года (в зависимости от толщины нанесения), на эстакаду — 8 лет, на основание дороги — 6 лет. На строительство дороги выделено 170,7 миллиона рублей, источником средств является городской бюджет. Возведением дороги занимался ТОДЭП.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация города Тюмени

Подрядная организация завершила работы по продлению улицы Андрея Бушуева на 120 метров в двухполосном исполнении и возведению эстакады. Открыта отдельная переходно-скоростная полоса для въезда и выезда со стороны примыкания автомобильной дороги «Обход города Тюмени».

На пересечении улиц Уездной и Андрея Бушуева установлен и запущен в работу светофор. Специалисты осуществляют мониторинг дорожной ситуации на данном участке с целью принятия мер и недопущения конфликтных ситуаций среди участников движения: в случае необходимости будет изменен режим работы светофорного объекта или установлен запрет движения в определенном направлении. На данный момент затруднений на перекрестке не зафиксировано. Вдоль проезжей части также смонтировано освещение.

По словам представителей городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта, работы на этом объекте будут продолжены в следующем году. Проектом предусмотрено обустройство тротуаров. К их строительству подрядная организация приступит с наступлением положительных температур. Будут внесены изменения и в план размещения пешеходных переходов. Также новое «место жительства» вдоль улицы Уездной обретут остановочные пункты.

Kkqyc5gUv3-c6yyIuqivsiguqegJ2rWfYOsWOMqt

 

kb8jSQn9uOcVmeM_tH1AsX6SllKMr2NzV2ObCxRp

 

rCJnb-eTbBJbBl9i6vl1u-9KMwyxsmKAnj8PUrYe

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...