Перейти к содержанию
Kshatriya Drum

Выезд с Верхней Масловки на Нижнюю Масловку (на ТТК-внутреннее)

Рекомендуемые сообщения

Разметка и знаки на перекрестке в этом месте выполнены очень контринтуитивно. Поясню.

Едем с Верхней Масловки. Видим навигационный знак: https://yandex.ru/maps/-/CCURZIrZOD. Водитель фиксирует для себя, что можно направо и наискосок налево-прямо.

Затем еще один навигационный знак: https://yandex.ru/maps/-/CCURZIGu0B. Водитель фиксирует, что можно прямо и направо.

Но уже у самого перекрестка видит, что можно только направо: https://yandex.ru/maps/-/CCURZISKwB.

При этом на самом деле на данном перекрестке можно прямо: https://yandex.ru/maps/-/CCURZIciSD. Но это становится понятно, только если выехать на него и увидеть разметку. На скорости это буквально одна-две секунды. При этом, поскольку там едут в два ряда и из обоих зачастую едут прямо, неместные водители, руководствуясь знаком, могут из левого ряда начать поворачивать направо и подрезать водителей, едущих из правого ряда прямо.

Я писал о проблеме на "Наш город", но мне отписались, что все выполнено по ГОСТу, гуляй, Вася.

@Crusandr, просьба обратить внимание, если можно как-то очеловечить это место. Проще всего, наверное, было бы поменять знак направления движения на "прямо и направо" и добавить перед перекрестком разметку движения по рядам (правый - прямо и направо, левый - только прямо). Все равно никто (из местных) в жизни там при движении прямо не будет делать зиг-заги и останавливаться у стоп-линии. По сути стоп-линия - только для тех, кто едет направо. Едущие прямо в принципе на нее внимания не обращают.

Изменено пользователем Kshatriya Drum
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу это добавить в лист ожидания, но это будет очень нескоро. Лист большой и в первую очередь в проектирование попадает что-то масштабное и полезное. Попробуйте пока на transport.mos.ru написать.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Kshatriya Drum сказал:

Но уже у самого перекрестка видит, что можно только направо

Но этот знак однозначто говорит, что можно только направо, какая бы ни была разметка! Если на самом деле можно и прямо, то нафиг он там стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tolik сказал:

Но этот знак однозначто говорит, что можно только направо, какая бы ни была разметка! Если на самом деле можно и прямо, то нафиг он там стоит?

Потому что если повернуть направо, то сразу будет стоп-линия, от которой можно налево. То есть по мысли проектировщиков все эти люди на панораме едут не прямо, а как бы сначала направо, но потом сразу поворачивают налево. Но в реальности все, конечно же, едут просто прямо. Там даже половина двойной сплошной для этого сделана прерывистой (на панораме и зеркалах фотки весенние, там стерта, практически не видно). 

Изменено пользователем Kshatriya Drum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Kshatriya Drum сказал:

как бы сначала направо, но сразу поворачивают налево

Да уж, не по-людски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Kshatriya Drum сказал:

(на панораме и зеркалах фотки весенние, там стерта, практически не видно). 

На панораме 2019 видно всё хорошо

image.png

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ```XpaMoy``` сказал:

На панораме 2019 видно всё хорошо

Кстати да, и такая разметка путает водителей стоящих вдоль нее в левом ряду на поворот. С ней получается, как будто можно повернуть/развернуться на красный сигнал светофора, потому что она до стоп-линии расположена. Но в Москве еще несколько таких мест есть, писали о них где-то в другой теме. В общем тоже ооочень странный перекресток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Tolik сказал:

Но этот знак однозначто говорит, что можно только направо, какая бы ни была разметка!

Если мне не изменяет память, то согласно ПДД разметка имеет приоритет над знаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Crusandr сказал:

Попробуйте пока на transport.mos.ru написать.

 

В далеком 2014 году я писал на "Наш город", и мне пришел следующий ответ из ЦОДД:

 

spacer.png

Изменено пользователем Kshatriya Drum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, VEFF сказал:

Если мне не изменяет память, то согласно ПДД разметка имеет приоритет над знаками.

А вот нет бы освежить знания перед написанием комментария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Kshatriya Drum сказал:

В далеком 2014 году я писал на "Наш город", и мне пришел следующий ответ из ЦОДД:

 

Вообще диалог потрясающий, конечно.

 

Я: "Проект говно, поменяйте проект и поставьте другой знак".

ЦОДД: "Менять ничего не будем, потому что всё сделано согласно проекту. До свидания".

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kshatriya Drum сказал:

С ней получается, как будто можно повернуть/развернуться на красный сигнал светофора, потому что она до стоп-линии расположена. Но в Москве еще несколько таких мест есть, писали о них где-то в другой теме.

Не помню, чем кончилось, можно на красный разворачиваться?

Вот ещё такое место: https://yandex.ru/maps/-/CCURZBuJdC

Очень странная разметка: разворот только до стоп-линии, при этом доп.секция (левая стрелка) есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tolik сказал:

Не помню, чем кончилось, можно на красный разворачиваться?

 

Не знаю.

 

7 минут назад, Tolik сказал:

Вот ещё такое место: https://yandex.ru/maps/-/CCURZBuJdC

Очень странная разметка: разворот только до стоп-линии, при этом доп.секция (левая стрелка) есть.

 

Вот еще одно: https://yandex.ru/maps/-/CCURZBG-gC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kshatriya Drum сказал:

Я: "Проект говно, поменяйте проект и поставьте другой знак".

ЦОДД: "Менять ничего не будем, потому что всё сделано согласно проекту. До свидания".

Вообще хоть одну инициативу ЦОДД по просьбе граждан выполнил не через @Crusandr? Сколько форум читаю, только @Crusandr везде что-то пересылает коллегам и т.д. и это выполняется, не всегда, но всё же. А напрямую через ЦОДД хоть что-то вышло поменять? Или это перманентный "идина***", мы разметку чертим с учётом нарушения ПДД.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, T02my сказал:

Вообще хоть одну инициативу ЦОДД по просьбе граждан выполнил не через @Crusandr? Сколько форум читаю, только @Crusandr везде что-то пересылает коллегам и т.д. и это выполняется, не всегда, но всё же. А напрямую через ЦОДД хоть что-то вышло поменять? Или это перманентный "идина***", мы разметку чертим с учётом нарушения ПДД.

Делают-делают. И довольно много. Там сейчас куча координаторов по районам. Но спрос на изменения все равно превышает возможности проектирования и реализации. А сейчас ещё и финансирование... не сказать,  что сокращают, но скажем так, расходуют сильно аккуратнее. 

5 часов назад, Kshatriya Drum сказал:

 

В далеком 2014 году я писал на "Наш город", и мне пришел следующий ответ из ЦОДД:

 

spacer.png

этого специалиста знаю, его уж года 4 как нету в ЦОДД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...