Перейти к содержанию
```XpaMoy```

Выбор шин

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, DarkElf сказал:

на прошлой машине у меня была резина с индексом 240. то есть, она должна была прожить около 115 тысяч км.

Знаете, вряд ли какая резина протянет в реальных условиях 115 тысяч. Особенно, если ползать по всяким хуеракам (CrossContact как бэ намекает). По моему опыту, Conti каким-либо суперресурсом не обладает. Да, сами по себе они отличные, но ресурс - примерно как у всех. Тысяч 60 при спокойном стиле вождения. Michelin по ресурсу процентов на 25-30 круче, но и стоит соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Indy1977 сказал:

вряд ли какая резина протянет в реальных условиях 115 тысяч. Особенно, если ползать по всяким хуеракам (CrossContact как бэ намекает)

 

CrossContact - это про то, чем заменить BFG Urban Terranin..

 

А резина с индексом 240 - она на пузотерке стояла, которая кроме асфальта максимум сухой ровный грунт видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nokian Tyres получила от «Татнефти» €285 млн за свой шинный бизнес в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Vladimir сказал:

Nokian Tyres получила от «Татнефти» €285 млн за свой шинный бизнес в России.

 

При запрошенной сумме финцами в два раза больше. ФАС согласовала только вот такую цену за бизнес.

Чтож, скатерью что называется, теперь будут тат-шины, компания вроде даже вполне годная, смотрим на будущее завода с оптимизмом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Gleaves сказал:

теперь будут тат-шины, компания вроде даже вполне годная,

чего в ней годного? один раз заправился - чек выскочил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

чего в ней годного? один раз заправился - чек выскочил. 

 

Джва года заправляюсь ничего не вылезало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vladimir сказал:

Nokian Tyres получила от «Татнефти» €285 млн за свой шинный бизнес в России.

 

На счёт типа С же? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, DarkElf сказал:

 

На счёт типа С же? 

Без понятия, мне такие детали не важны были вчера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Indy1977 сказал:

Знаете, вряд ли какая резина протянет в реальных условиях 115 тысяч.

 

BFG AT спокойно выхаживает по 100-150 тысяч в зависимости от внимательности владельца (давление, сходразвал). На рынке полно б\у резины выпущенной 10 лет назад и более с вполне адекватным протектором. Секту свидетелей "резина теряет свойства через 3/5 лет" просьба не беспокоиться.

У меня зимний бридж близзак 2008 года, протектор под сантиметр еще, на давлении 0.5 прекрасно плющится.

 

По поводу резины для кроссоверов - был приятно удивлен серией Nokian Rotiiva, там есть ht, есть ат варианты. На мульте сейчас 5-й сезон будет, износ подкрадывается к индикатору 60% При этом резина накатала от баренцева до средиземного моря, да несколько раз на черное, не считая городской эксплуатации.

 

Относительно китайской резины - кто пробовал пока никакого явного негатива не видел (если не брать резину по 800 руб за колесо). Для меня то, что в самом китая машин на порядок больше чем в РФ и я еще нигде не читал статей о том, что там машины массово разуваются на ходу - аргумент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Volchok сказал:

Секту свидетелей "резина теряет свойства через 3/5 лет" просьба не беспокоиться.

А секту 8/10? :br:

Мне кажется срок службы сильно зависит от самой резины и на сколько важны нюансы поведения шины - зацеп на шоссе, балансировка, износ и т.п. Легковые шины (не для джипов и не для комтранса) большинства производителей долго не ходят, к сожалению.

По вопросу китаских шин слышал неплохие отзывы о Triangle и Maxxis. Но там тоже много разных моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ```XpaMoy``` сказал:

А про Cordiant Comfort 2 что скажете?

Шумная очень, в остальном норм. Видел жалобы, что у кого-то ее повело на втором сезоне. Сам сейчас думаю ставить или продать ее нафиг и купить нормальную тихую резину.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Rejz сказал:

купить нормальную тихую резину

Какие есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ```XpaMoy``` сказал:

Какие есть варианты?

Продать почку, взять continental sportcontact 5 . Вообще на Озоне по цене чуть выше Кордианта есть и Пирелли и Нокиан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Какие есть варианты?

hankook ventus prime3 рекомендую по комфорту и тишине. да и по другим параметрам очень хороша.  единственное стирается быстрее ,чем хотелось бы. michelin более износостойкий был.

смотрю уже prime4 на маркете появились.

Изменено пользователем Adronn_Collaider
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...