Перейти к содержанию
Vladimir

Автомобильный рынок России в 2022 году

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Exel сказал:

это MQB (кстати, глобальные платформы у всех концернов вполне себе тянут на прорыв десятых годов) и наконец-то доведенные до ума агрегаты, которыми можно без проблем пользоваться.

Вопрос в том, стоит ли оно того, чтобы продать, скажем пятилетнюю Октавию за полтора и взять новую за 3? При условии что и там и там не особо проблемные агрегаты.

Изменено пользователем Rejz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Rejz сказал:

Вопрос в том, стоит ли оно того, чтобы продать, скажем пятилетнюю Октавию за полтора и взять новую за 3? При условии что и там и там не особо проблемные агрегаты.

Пятилетняя - уже MQB, если авто ухоженное и комплектация околотоповая, то мало смысла ее менять на новую Октавию - кроме комплекса ассистентов, часть которых в теории можно и на пятилетнее авто поставить, там дополнительных плюшек с гулькин нос: навскидку, матричные фары, трехзонный климат, электропривод багажника, шторки для задних пассажиров, датчики Kessy на всех дверях и аудиосистема Canton, оно такой доплаты точно не стоит. Кмк, единственный размен A7 на А8, который имеет смысл - околоначальная А7 на максимальную А8, тогда вау-эффект от нового авто будет, особенно если машину с бежевым салоном брать.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аурус это Наше всё!

Начало серийного производства электромотоцикла Aurus Merlon запланировано на 2024 год https://russian.rt.com/russia/news/1022068-elektromotocikl-aurus-proizvodstvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. А настоящее скромнее и восточнее.

 

По итогам 26-й недели отечественные и китайские бренды заняли почти половину нашего рынка – на их долю пришлось 24,9% и 24,7% соответственно. Еще 23% принадлежит «корейцам», порядка 15% – «европейцам», 12% – «японцам», 1% – «американцам».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это эффект низкой базы рынка новых авто.

Если брать рынок не только новых, то с Китаем там пока никак

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Rejz сказал:

У вас топовая комплектация?

да, но Сид это ведь по умолчанию массмаркет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще немного про новый ссангйонг, теперь раскрыты размеры и другая более подробная информация о комплектациях 

https://www.kolesa.ru/news/krossover-ssangyong-torres-vykhodit-na-rynok-dorozhe-konkurentov-ot-hyundai-i-kia

spacer.png

нам бы такой по их цене:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов сообщил о росте уровня продаж автомобилей в июне на 24,5% по сравнению с маем. В июне было продано 7,5 тыс. автомобилей.

«Продажи за июнь составили 7484 автомобиля. Это плюс 24,5% к маю текущего года», — сказал Соколов.

При этом в сообщении говорится, что в годовом выражении продажи снизились на 81,3%.

 

Ранее сообщалось, что продажи компании «АвтоВАЗ» в России в мае снизились на 84%, до 6 тыс. автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Volkswagen Group Rus намерена в ближайшее время закрыть свое производство в Нижнем Новгороде, сообщили Autonews.ru в пресс-службе компании. Процедура закрытия стартует 5 июля.

По данным источников Autonews.ru, уже 5 октября предприятие будет ликвидировано. Ранее там производили модели Skoda Octavia, Skoda Kodiaq, Skoda Karoq, Volkswagen Taos.

Основные мощности компании по сборке автомобилей и двигателей в России сосредоточены в Калуге, однако часть моделей поступала на рынок из Нижнего Новгорода: там завод расположен на производственной площадке Горьковского автозавода.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/62c424b09a794768af2fe705

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Adronn_Collaider сказал:

в Калуге, скорее всего, тоже все будет закрыто.

Про Нижний пишут (Фольксваген), что только админ. персонал пока сократят, но далее и рабочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Adronn_Collaider сказал:

в Калуге, скорее всего, тоже все будет закрыто.

Нижегородский завод под санкциями, а Калуга - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдэ. Впору развивать коневодство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"АвтоВАЗ" возобновит производство автомобилей Niva в течение 10 дней

 

Производство автомобилей Niva в классической модели будет возобновлено в течение ближайших 10 дней, сообщил глава "АвтоВАЗа" Максим Соколов на выставке "Иннопром".

"И мы запускаем очередную нитку нашего конвейера, где будет сначала производиться Niva Legend, ну а впоследствии, начиная с августа, подключится и модель Niva Travel", – цитирует Соколова ТАСС.

В начале июня завод "АвтоВАЗ" в Тольятти возобновил выпуск автомобилей Lada Granta Classic 2022 модельного года. Отмечалось, что легковой автомобиль станет самым доступным на российском рынке. Конфигурация будет доступна в кузовах седан, лифтбек и универсал, а также для Drive Active.

В марте "АвтоВАЗ" приостанавливал работу линии сборки B0 из-за перебоев с поставками электронных компонентов. За дни простоя сотрудникам выплатили 2/3 от среднего заработка.
Подробнее:

https://www.m24.ru/news/transport/05072022/478172

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TASS_53676982-pic_32ratio_900x600-900x60

 

Московский автомобильный завод «Москвич» в среду 6 июля представил модельный ряд. Соответствующие фотографии с презентации на заводе появились в фотобанке агентства ТАСС. В подписи к фотографиям говорится, что это «примерный модельный ряд автомобилей на этапе сборочного производства на московском автомобильном заводе «Москвич».

Как видно из слайдов, компания планирует выпускать автомобили С-класса, кроссовер и электромобиль. Во внешности пока еще не брендированных эмблемой нового «Москвича» моделей распознаются автомобили китайской автокомпании JAC, в частности, кроссоверы JAC JS4 и JS7. Также в среду мэр Москвы Сергей Собянин заявил, о начале работы над созданием собственной платформы для электромобилей «Москвич».

https://www.gazeta.ru/auto/news/2022/07/06/18075278.shtml?updated

 

 

Правительство Москвы и "КамАЗ" подписали соглашение о сотрудничестве

 

 

Речь идет о развитии легкого автомобильного транспорта

Столичное правительство и компания "КамАЗ" сегодня заключили Соглашение о сотрудничестве в области развития легкового автомобильного транспорта. Церемония подписания прошла на заводе "Москвич". Ранее на этой территории базировалась французская компания, которая ушла с российского рынка.

Сергей Собянин отметил, что столичное правительство взяло предприятие на баланс города. И чтобы сохранить трудовой коллектив, погасило перед сотрудниками долги по зарплате, оставшиеся от прежнего владельца. Стратегическая цель - организовать на заводе производство современных, удобных и безопасных автомобилей на отечественной платформе.

"С сегодняшнего дня начинаем работать над созданием собственной платформы электроавтомобиля под названием "Москвич". Работа непростая, сложная, огромное количество вызовов - логистических, технологических, финансовых и так далее. Но я вам обещаю, что мы сделаем всё, чтобы завод работал, коллектив был сохранен, ну а граждане получили современные, качественные автомобили", - заявил Собянин.

https://www.tvc.ru/news/show/id/244217/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...