Перейти к содержанию
Go2here

Новые коды регионов на автономерах РФ -188,184 и 185

Рекомендуемые сообщения

На подконтрольной России части Харьковской области начали выдавать российские водительские удостоверения и автомобильные номера. Об этом сообщает пресс-центр МВД России.

 

Российские госномера в Харьковской области будут выдавать с цифровым кодом «188». Регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД открылось в городе Купянске.

Ранее автомобильные номера российского образца с новыми региональными кодами начали выдавать еще в двух украинских регионах:

Херсонская область — код «184»

Запорожская область — «185».

В ДНР и ЛНР выдают свои регистрационные знаки. По размеру и шрифту они аналогичны российским. Но в правой части, где у российских номеров указывается код региона, там находится флажок ДНР или ЛНР и латинская аббревиатура названия страны.

https://www.rbc.ru/textonlines/26/08/2022/6216fb4d9a79474dc80e8821

 

 

 

Изменено пользователем Go2here
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда ДНР и ЛНР присвоят номер? Или они пока признаны как отдельное государство и ждут референдума, и только потом присвоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Gleaves сказал:

А когда ДНР и ЛНР присвоят номер?

у них уже много лет есть номера,  совпадающие с российским размером с кодами регионов  DPR и  LPR

вокруг московских строек видел много таких автомобилей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Go2here сказал:

у них уже много лет есть номера,  совпадающие с российским размером с кодами регионов  DPR и  LPR

вокруг московских строек видел много таких автомобилей

 

Ага, номера есть, но кода пока нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.08.2022 в 14:31, Gleaves сказал:

Ага, номера есть, но кода пока нет))

формально это отдельные страны

у номеров RSO тоже нет кода региона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министерство внутренних дел разработало проект приказа о цифровых кодах для вошедших в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Документ опубликован для общественного обсуждения на Федеральном портале проектов правовых актов.
Изменения вносятся в приказ МВД России от 5 октября 2017 года № 766 «О государственных регистрационных знаках транспортных средств».

Новые регионы получат следующие коды:

 

Донецкая Народная Республика — 80;
Луганская Народная Республика — 81;
Херсонская область — 84;
Запорожская область — 85.

Как говорится в пояснительной записке к документу, изменения необходимы «в связи с принятием в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей   и образованием в ее составе новых субъектов».  

rbc                      633d60ac9a794704e61519d5

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

коды регионов нужно менять как можно чаще, чтобы окончательно запутать врагов

 

В 26.08.2022 в 14:06, Go2here сказал:

Херсонская область — код «184»

Запорожская область — «185».

 

 

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Замкомпоморде сказал:

коды регионов нужно менять как можно чаще, чтобы окончательно запутать врагов

Не, коды регионов все 2-значные. Кодов 80, 81, 84 и 85 не было, теперь есть. А вот почему знаки выдавали с кодами 184, 185 вместо 84, 85 - это вопрос.

 

В 26.08.2022 в 14:06, Go2here сказал:

Российские госномера в Харьковской области будут выдавать с цифровым кодом «188». Регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД открылось в городе Купянске.

Поторопились, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый необычный код региона появился на автомобильных номерах в РоссииНовый необычный код региона появился на автомобильных номерах в России

На российских автомобильных номерах впервые появился трёхзначный код региона с первой двойкой. Выглядит необычно, не правда ли?

В Нижегородской области начали выдавать номера с новым кодом 252. Такие регистрационные знаки получают автовладельцы некоторых районов области с последних чисел мая. Ранее в регионе выдавали номера с кодами 52 и 152.

Новый необычный код региона появился на автомобильных номерах в России

Трёхзначные обозначения регионов появились на номерах в 2004 году. Сперва это были коды с первой единицей, позднее — с первой семёркой, а в прошлом году Москве присвоили код с первой девяткой. Теперь на номерах есть и код с первой двойкой — Нижегородская область стала первым таким регионом.

Полный список кодов регионов России со всеми изменениями смотрите на специальной странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

323 - Краснодарский край

17033img2.jpg

 

778 - Санкт-Петербург

18269img1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до сих пор не могу привыкнуть к кодам 250 и 550

мозг автоматически воспринимает их как приморские и омские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, KOSTIX сказал:

до сих пор не могу привыкнуть к кодам 250 и 550

мозг автоматически воспринимает их как приморские и омские

 

Уже не знают, как еще более извратиться. Давно бы разрешили за деньги любую комбинацию цифр или букв, кроме мата, как в нормальных странах. 

Живем в каменном веке :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Bodya сказал:

Давно бы разрешили за деньги любую комбинацию цифр или букв, кроме мата

Да не спешите Вы с выводами!

Скоро сделают обязательным нанесение на ГРЗ никнейма в мессенджере МАХ. А если нет, то и ГРЗ нет :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, almant сказал:

Да не спешите Вы с выводами!

Скоро сделают обязательным нанесение на ГРЗ никнейма в мессенджере МАХ. А если нет, то и ГРЗ нет :bk:

а в максе есть никнеймы? :blink:

я был уверен, что там фио по умолчанию. а в профиле указан номер паспорта и домашний адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, KOSTIX сказал:

а в максе есть никнеймы? :blink:

Там есть только поля Имя и Фамилия. Но написать можно что угодно. Они не автоматом проставляются.

Привязка к Госуслугам тут роли не играет.

 

А так-то и никнейм что бы не ввести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...