Перейти к содержанию
Авторизация  
T02my

М-5 (подъезд к Ульяновску) [км 285 - км 294]: Капитальный ремонт с расширением до 4 полос движения

Рекомендуемые сообщения

На подъезде к Ульяновску пройдет капитальный ремонт.

Главгосэкспертиза России провела повторную проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта участка км 285+000 – км 294+500 дороги М-5 «Урал», проходящего по территории Тереньгульского района Ульяновской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Автомобильная дорога федерального значения М-5 «Урал» - одна из старейших в России: первый ее участок от Москвы до Рязани был адаптирован для автомобильного движения в начале 30-х годов XX века, в 1946-1947 годах трассу продлили до Куйбышева, а на всем протяжении движение открылось уже в 1965 году. Сегодня М-5 «Урал» входит в состав дороги E 30 европейской сети маршрутов и азиатского маршрута AH6.

Проектом, смету которого подтвердили эксперты Главгосэкспертизы России, предусмотрен капитальный ремонт дороги на участке подъезда к Ульяновску протяженностью 8,974 км.

В рамках капитального ремонта планируется устроить новую дорожную одежду, восстановить и усилить покрытие на всех примыканиях, к которым устроят переходно-скоростные полосы, как и к площадкам отдыха и автобусным остановкам. На участке обеспечат водоотвод с проезжей части и вдоль придорожной полосы, выполнят косметический ремонт водопропускных труб, на время которого для организации безопасного движения обустроят объездные дороги. Также предусмотрены ремонт барьерного ограждения, замена стоек дорожных знаков и другие необходимые работы.

Проектная организация – ООО «Научно-производственная фирма «Эскиз». Заказчик – ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства» (ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»).

https://gge.ru/press-center/news/na-podezde-k-ulyanovsku-proydet-kapitalnyy-rem/

 

  

В 03.03.2022 в 16:56, Путешественник сказал:

В 2022 году капитально отремонтируют 15 км подъездной дороги к Ульяновску от трассы М-5 «Урал».

Речь идет о двух участках км 199 - км 205 и км 285 – км 294, последний из которых расширят с двух до четырех полос движения. Все работы завершат ближайшей осенью.

...

На участке км 285 – км 294+500 в Теренгульском районе предусмотрено усиление дорожной одежды и увеличение количества полос движения с двух до четырех. Расширять дорогу будут в границах существующей полосы отвода. Покрытие устроят двухслойное, верхний выполнят из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Материал позволит улучшить сцепные качества и уменьшить коррозию асфальтобетонного покрытия, а также увеличить межремонтные сроки. Для обеспечения водоотвода заменят восемь водопропускных труб. В ходе ремонта на пересечениях и примыканиях устроят переходно-скоростные полосы. Обновят и покрытие площадок отдыха, расположенных на 291-м  и 293-м км. Обочины укрепят отфрезерованным асфальтобетоном. В целях обеспечения безопасности дорожного движения на участке установят 17 км оцинкованного барьерного ограждения, около 2 км линий электроосвещения и дорожные знаки, нанесут разметку термопластиком. Возле поселка Михайловка отремонтируют и обустроят две остановочные площадки, восстановят пешеходные тротуары к ним и устроят наземный пешеходный переход.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/502661

 

 

2022-03-04-21-52-38.png

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сентябрь с яндекс-зеркал

 

5.1. Сроки выполнения работ:

начало: 20 мая 2022 года;

окончание: 30 ноября 2022 года.

 

image

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрядчик, который ставит блоки временного парапетного ограждения через один - идиот и не понимает принцип их работы.

Это нарушение ГОСТ Р 58350-2019:

Цитата

6.5.1.6 Блоки парапетных ограждений устанавливают без разрывов и состыковывают между собой в соответствии с требованиями ГОСТ 33128.

 

Можно смело писать жалобы в ГИБДД, Ростехнадзор и Заказчику в ФДА. 

Изменено пользователем Aristopiolus
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...