Перейти к содержанию
T02my

Р-229 [км 177 - км 188]: Обход г. Пугачёв

Рекомендуемые сообщения

Обход г. Пугачёв

201257.jpg

 

В Саратовской области главе Росавтодора Роману Новикову презентовали проект строительства автодорожного обхода города Пугачева.

 

Об этом рассказал председатель правительства Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

 

Бусаргин отметил, что участок трассы Самара - Пугачев - Энгельс – Волгоград посетили ходе вчерашнего рабочего визита чиновника. Сейчас весь транспортный поток идет через Пугачев. Дорога пользуется популярностью как у жителей близлежащих районов, так и соседних регионов, однако требует приведения в нормативное состояние. Ее только в этом году передали на федеральный уровень. Планируется капитальный ремонт с расширением проезжей части до 4 полос.

 

По словам председателя правительства, в рамках этой трассы также возможна реализация проекта по строительству обхода Пугачева, чтобы большегрузы не заезжали в город. При одобрении проекта на федеральном уровне уже в 2022 году могут провести проектно-изыскательские работы, а само строительство – до 2025 года. Правда, как показывает практика, есть возможность сдать объект досрочно.

«Общая планируемая длина дороги 13,5 км с применением самого современного вида асфальтового покрытия – щебеночно-мастичным асфальтобетоном», - заметил Бусаргин.

 

На участке предлагается возведение трех транспортных развязок и трех путепроводов в их составе, а также одного путепровода через ж/д переезд.

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUuFBDe-B

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение проектных и изыскательских работ по объекту: «Строительство и реконструкция участков автомобильной дороги Р-229 Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград. Строительство автомобильной дороги Р-229 Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград на участке обхода г. Пугачева, Саратовская область»

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0860400000322000050

 

На карте https://yandex.ru/maps/-/CCUVfDGPDA 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Саратовской области планируют построить автомобильную дорогу в обход Пугачева: ее возведут в рамках строительства и реконструкции участков трассы Р-229 «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград». В настоящий момент объявлены электронные торги на выполнение проектных и изыскательских работ для возведения объекта. Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок.

Заказчиком выступает ФКУ Упрдор «Нижне-Волжское». Сроки разработки проекта и проведения изыскательских работ: с 1 ноября 2022 года по 20 декабря 2023 года. Начальная стоимость контракта составляет 188 млн рублей.

Заявки на участие в электронных торгах принимаются до 7 октября, победителя планируют определить 13 октября.

Ранее сообщалось, что на строительство дороги в обход Пугачева в Саратовской области ориентировочно потребуется 6,5 млрд рублей. Предполагаемая протяженность трассы составит 12,3 км. На объекте построят три разноуровневые развязки, что позволит исключить пересечение транспорта и увеличить пропускную способность.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=133959

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Еще 8,354 млрд рублей собираются потратить на строительство и расширение до четырех полос участков трассы Р-229 Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград и строительство обхода города Пугачева. Проектирование оценивается в 136,5 млн рублей, документы должны быть подготовлены в этом году. На начало строительства в 2025 году заложено 600 млн рублей, в последующие два года выделят еще порядка 7,5 млрд рублей.

https://nversia.ru/news/stroitelstvo-yuzhnogo-obhoda-saratova-i-mosta-cherez-volgu-nachnetsya-v-2025-godu-pravitelstvo-utverdilo-plan-s-finansirovaniem/

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

План мероприятий по строительству и реконструкции дорог, рассчитанный на 2023–2027 годы.
http://government.ru/docs/47484/

 

2023-01-17-03-38-53.png

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Саратовской области планируют построить автомобильную дорогу в обход Пугачева, которая станет частью федеральной трассы Р-229 «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград». Проектирование будущей дороги находится на завершающем этапе. Об этом стало известно в ходе совещания под руководством Председателя Государственной Думы Федерального собрания РФ Вячеслава Володина, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Так, в финальной стадии находится проектирование четырехполосной трассы в обход города протяженностью 13,5 км, а также путепровода и трех развязок. Начало подготовки к строительно-монтажным работам намечено на осень текущего года.

Ранее сообщалось, что на строительство дороги в обход Пугачева в ориентировочно потребуется 6,5 млрд рублей. Три разноуровневые развязки, которые будут предусмотрены проектом, позволят исключить пересечение транспорта и увеличить пропускную способность участка.

Добавим, в ходе совещания также обсудили возведение Южного обхода Саратова: сейчас идут инженерные изыскания, которые выполнены на 70 %, параллельно с этим ведутся мероприятия по получению согласований на переустройство инженерных коммуникаций.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=141089

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Саратовской области построят трассу в обход Пугачева

24 сентября 2023, 09:20 
 
В следующем году планируется начать работы по строительству и реконструкции обхода вокруг города Пугачева, сообщил 24 сентября телеграм-канал «Володин Саратов». 
 
В настоящее время весь транзитный транспорт проходит через районный центр, что негативно влияет на качество покрытия, увеличивает пробки. С просьбой строительства обхода к председателю Госдумы Вячеславу Володину обращались местные жители. 
 
Сейчас ведутся проектно-изыскательские работы по строительству и реконструкции обхода. Также здесь возведут путепровод через железнодорожные пути. Общая протяженность новой дороги составит 11,1 километра.
 
Участок трассы в обход Пугачева позволит перенаправить поток транзитных автомобилей без заезда в город. В конце 2023 года будут организованы конкурсные процедуры. Строительно-монтажные работы запланированы на 2024-2025 годы.
https://sarnovosti.ru/news/v-saratovskoy-oblasti-postroyat-trassu-v-obkhod-pugacheva/
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.09.2023 в 13:35, dovos сказал:

Cтроительно-монтажные работы запланированы на 2024-2025 годы.

Володин рассказал о строительстве обходных путей вокруг Саратова и Пугачева

Спикер подчеркнул, что масштабное развитие автомобильных дорог наблюдается не только в центре области, но и в районах. Так в Пугачеве в следующем году должно начаться строительство обхода вокруг города. На реализацию проекта потребуется 8,3 млрд рублей, завершить его планируется к 2026 году.

https://www.4vsar.ru/news/volodin-rasskazal-o-stroitelstve-obhodnyh-183283/

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...