Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

https://www.c-inform.info/news/id/95233

Симферополь, 8 июня. Крыминформ. Проект реконструкции дороги от трассы «Таврида» через Грушевку к Судаку обойдется в 654 млн рублей. Об этом сказано в распоряжении главы Крыма о выборе единственного подрядчика.

Цитата

«Определить ООО «Региональная строительная компания» единственным исполнителем по государственному контракту, предметом которого является выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Строительство и реконструкция автомобильной дороги Льговское – Грушевка – Судак», с ценой контракта 654 320 000 рублей», – сказано в тексте распоряжения.

Работы нужно выполнить до конца сентября 2022 года. Эта дорога входит в перечень крупных инфраструктурных проектов с государственным участием. Проекты, представленные в перечне, подлежат особому контролю со стороны государственных органов.

Ранее президент России Владимир Путин поручил построить и обустроить дороги от трассы «Таврида» к морю и рассчитать целесообразность их расширения до четырех полос. В перечень таких объектов входит дороги Бахчисарай – Ялта через Ай-Петри, Белогорск – Приветное, Льговское – Судак и юго-восточный обход Симферополя – от «Тавриды» до Перевального в обход сел Добровской долины.

Проекты реконструкции дороги Белогорск – Приветное и строительства обхода Симферополя разрабатывает компания ВАД. Проект капремонта дороги через Ай-Петри делает компания «РСК-ЮГ», учредителем которой является ООО «РСК».

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство и реконструкция автомобильной дороги Льговское - Грушевка - Судак

Этап 1 "Участок строительства от автодороги "00 ОП ФЗ 4-291 Керчь - Симферополь - Севастополь "Таврида" до автодороги "Белогорск - Феодосия"

image.thumb.png.84cac394a58f0de6264b104a2df465ac.png

 

 

Документация по планировке территории (I этап) - https://sudakgs.rk.gov.ru/ru/document/show/3923

 

Схема (общая): 

Спойлер

Dx6PQHOZJ66IsDqXsi6aNLiK3ZwXN95uQNMbVICC

 

ПИР (общий) - https://zakupki.kontur.ru/R2910216470221000123

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Крыму построят новую дорогу

 

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на первый этап строительства и реконструкции автомобильной дороги Льговское - Грушевка – Судак. Она пролегает от федеральной трассы А-291 «Таврида» до существующей дороги регионального значения 35 К-003 «Белогорск-Феодосия».

Дорогу протяженностью чуть более 9 километров построят по государственной программе Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30.01.2019 № 63. Открытие движения обеспечит подъезд к городу Судак от федеральной трассы «Таврида» Керчь – Симферополь – Севастополь.

Участок двухполосной автомобильной дороги расположен в обход населенных пунктов. Расчетная скорость движения – 100 км/ч.

«В процессе экспертизы был оптимизирован продольный профиль автомобильной дороги (уменьшена высота насыпи и продольные уклоны), по результатам расчетов изменена конструкция дорожной одежды. Размеры и параметры транспортной развязки по типу «Труба» и кольцевого пересечения (расчетные скорости, радиусы в плане, протяженности съездов, ширина полосы движения, количество полос, диаметр центрального островка) приведены в соответствие с действующими нормативными документами», – прокомментировал главный эксперт проекта Виталий Гурин.

На участке, проходящем вблизи поселка Грушевка, установят акустические экраны, на транспортной развязке и кольцевом пересечении предусмотрено освещение.

Запроектированная автомобильная дорога имеет важное стратегическое значение и входит в число объектов, определяющих развитие всего туристического региона. Это будет самый удобный и короткий маршрут от Судака до трассы «Таврида».

Застройщик – Государственное казенное учреждение Республики Крым «Служба автомобильных дорог Республики Крым».

Генеральный проектировщик – ООО «Региональная строительная компания».

 

https://gge.ru/press-center/news/v-krymu-postroyat-novuyu-dorogu/

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одобрен проект первого этапа строительства дороги Льговское - Судак в Крыму.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148210

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.10.2023 в 17:42, BeTaJIb сказал:

Это будет самый удобный и короткий маршрут

Короткий да, удобный нет. Кусок Грушевка-Судак, это узкая, лесная, извилистая, посредственно отремонтированная в прошлом году, дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце 2025

IMG-20231211-001147-179.jpg


IMG-20231211-001149-757.jpg

Для удобства выгрузил ППТ. Первый этап реален, а второй остаётся фантастикой :)

1-2-1-page-0032.jpg
1-2-1-page-0033.jpg
1-2-1-page-0034.jpg1-2-1-page-0035.jpg
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центродорстрой" построит в Крыму обходы трех сел на дороге от "Тавриды" до Судака за 7,8 млрд рублей

28 декабря 2023, 16:09

Ростов-на-Дону. 28 декабря. ИНТЕРФАКС — Компания "Центродорстрой" (Москва) определена исполнителем работ по строительству и реконструкции трех участков автодороги от трассы "Таврида" до Судака на побережье Черного моря в обход населенных пунктов с ценой контракта 7,812 млрд рублей, соответствующее распоряжение главы Крыма Сергея Аксенова опубликовано на правительственном портале республики.

В документе сказано, что работы будут выполняться в рамках второго этапа строительства дороги. Они включают в себя строительство автомобильных обходов села Грушевка (находится на трассе Белогорск-Феодосия), села Дачное (на трассе Алушта-Судак-Феодосия), а также села Переваловка между ними.

Работы по контракту должны быть выполнены до 1 декабря 2026 года. Документ содержит требование к подрядчику выполнить не менее 90% работ своими силами.

В пресс-службе Службы автомобильных дорог, которая выступает заказчиком строительства, "Интерфаксу" пояснили, что весь проект строительства и реконструкции автодороги Льговское-Грушевка-Судак от трассы "Таврида" до побережья Черного моря разбит на три этапа. Первый из них — строительство новой трассы от Льговского до Грушевки, второй — строительство обходов трех сел, третий — реконструкция существующей дороги Грушевка-Судак с соединением с новыми обходами сел.

Распоряжение о выборе АО "Центродорстрой" исполнителем работ по первому этапу (от "Тавриды" до автодороги Белогорск-Феодосия в Грушевке) глава Крыма подписал 28 ноября. Работы должны быть выполнены до 1 декабря 2025 года, цена контракта — 4,8 млрд рублей.

Ранее пресс-служба министерства транспорта Крыма сообщала, что строительство и реконструкция автомобильной дороги Льговское-Грушевка-Судак протяженностью 40,2 км реализуется в рамках госпрограммы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя", общий объем финансирования проекта — 19 млрд рублей.

Сейчас "Центродорстрой" также ведет работы по капремонту дороги от Алушты до Ялты на южном берегу Крыма по контракту на 9,67 млрд рублей.

Ранее "Центродорстрой" построил на Крымском полуострове первый этап автодороги Симферополь — Евпатория — Мирный от трассы "Таврида" до села Скворцово Симферопольского района, отремонтировал трассу Саки — Орловка вдоль юго-западного побережья Крыма и несколько десятков улиц в Симферополе и межмуниципальных дорог в разных регионах республики.

Согласно данным опубликованной отчетности, АО "Центродорстрой" закончило 2022 год с чистой прибылью 197,4 млн рублей при доходе в 13,6 млрд рублей.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серьёзнейшие изменения! :be: Первый этап будет двухполосным с простейшим кольцом близ Грушевки:

1-2-1-Page-32.jpg


1-2-1-Page-33.jpg
1-2-1-Page-34.jpg
1-2-1-Page-35.jpg

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти 8 лярдов на четырехполосные обходы трёх деревень, где нет никаких затруднений движения? А давайте! При том что Грушевский перевал не расширяют, а это единственный объект, вызывающий затруднения (чуть спрямить и сделать 2+1 по-хорошему надобно), а этот проект даже камеру на 60 в Лосево Лесном не должен убрать. После ремонта в этом году навели порядок с прерывистыми южнее Лосево, там тоже нет затруднений. От тех прерывистых до Дачного можно сделать 2+1 без затруднений не потратив более лярда, ибо обгона далее до Судака нет. Это даст больший эффект, чем невыгодные по расстоянию и стоимости обходы. Хоть и четыре полосы, но... кольца сильно тормозят – раз, расстояние увеличивается значительно – два. Участки вне сёл не расширяются, и, повторюсь, перевал без изменений.

 

Малоинформативные проекты ППТ.

Обход Переваловки:

1-1-1-Page-7.jpg


1-1-1-Page-8.jpg

Полуобход Грушевки с юга от трассы Белогорск - Феодосия:

1-1-1-Page-6.jpg

Обход Дачного:

1-1-1-Page-9.jpg


1-1-1-Page-10.jpg

Карточка:

IMG-20231229-220540-366.jpg

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возле Грушевки (там где первый этап начинается и кольцо со старой трассой будет) с северной стороны начинают копать, появился стройгородок и техника. Информационных щитов нет

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Служба автомобильных дорог Республики Крым

В Республике Крым ведутся работы по строительству автомобильной дороги на участке Льговское – Грушевка – Судак 1 этап. Новая дорога соединит трассу «Таврида» с курортами Восточного Крыма.
Дорожники приступили к работам по строительству и реконструкции двухполосной автомобильной дороги, протяженностью 9,192 км на участке от трассы «Таврида» до автодороги Белогорск – Феодосия. 
Спойлер


YXRpWWxYcyY.jpg?size=454x807&quality=95&
 
GYk4s8gVMv8.jpg?size=807x605&quality=95&
 
BnFm2LcJcrA.jpg?size=807x605&quality=95&

 

 
 
nbMfeMbpbmA.jpg?size=807x605&quality=95&
 
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...