Перейти к содержанию
Авторизация  
Володя13401

Москва решила поставить мировой рекорд плотности населения в отдельно взятом районе?

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, true79 сказал:

Кожухово это ВАО, за мкад.

Я имею ввиду ценник на квартиры в пределах МКАД (они всегда дороже) и намного ближе к ТТК.

 

9 часов назад, true79 сказал:

Какая нафиг ипотека? Посчитайте платёж за 10млную однушку...

Первоначальный взнос 1,5-2млн, ипотека лет на 20 (для минимизации ежемесячного платежа). При финансовой возможности - гасится с опережением срока дабы не переплачивать конские проценты на долгом сроке.

Плюс различные льготные ипотеки от застройщиков и государства. Например, семейная около 5%.

С учетом того, что в МСК запредельная концентрация ИТ, - они могут себе позволить. Особенно, если жена и муж оба в ИТ работают (уровень окладов можно глянуть, например, на хабре). В противном случае цены бы не росли :)

Изменено пользователем ArtemZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ArtemZ сказал:

С учетом того, что в МСК запредельная концентрация ИТ, - они могут себе позволить. Особенно, если жена и муж оба в ИТ работают

Я один не понимаю зачем специалистам IT жить и работать в одном городе и вообще жить в городе. Нет, не уровнях студент и практикант - нужен контроль и обучение, а дальше специалисты IT могут жить и работать в совершенно разных местах. И тем более, зачем им жить в башнях на 30-50 этажей. В таком жилье быть эффективным сотрудником на удалёнке не возможно. Как по мне, такая застройка противоречит целям развития этой отрасли. IT специалисты должны жить в своих домах или таунхаусах с площадь их жилья должна быть 100-200 метров чтобы дети были отдельно, работающие родители - отдельно и никакого шума от соседей.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Володя13401 сказал:

Я один не понимаю зачем специалистам IT жить и работать в одном городе и вообще жить в городе.

Ну я, например, исключительно городской житель. Мне нужны кофейни, инфраструктура, поездки погулять пешком по старой части родного города, московские поликлиники и высокая концентрация клиник по ДМС от работодателя.

Если мы говорим про переезд в МСК тех же программистов из других регионов - то все довольно просто. Как правило, у работодателей в разных областях разная зарплатная вилка. И далеко не каждый работодатель позволит сидеть на удаленке из условного Саратова на московском окладе (типа, жить в Саратове дешевле - так что изволь получать и оклад саратовский).

 

18 минут назад, Володя13401 сказал:

Нет, не уровнях студент и практикант - нужен контроль и обучение

Контроль нужен даже над опытными специалистами :)

 

18 минут назад, Володя13401 сказал:

И тем более, зачем им жить в башнях на 30-50 этажей. В таком жилье быть эффективным сотрудником на удалёнке не возможно.

Для эффективной удаленки нужен интернет, компьютер и комфортное оборудованное рабочее место (в идеале, отдельная комната/балкон). И самое важное - самодисциплина. Этажность башни, в которой квартира находится, на эффективность не влияет. 

 

18 минут назад, Володя13401 сказал:

IT специалисты должны жить в своих домах или таунхаусах с площадь их жилья должна быть 100-200 метров

Не всем хочется жить в отдельном доме или таунхаусе. Хотя чем старше я становлюсь, тем больше я об этом задумываюсь

Изменено пользователем ArtemZ
  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, ArtemZ сказал:

Контроль нужен даже над опытными специалистами

Какая, в общем случае, разница руководителю как выполнена задача, если она выполнена качественно и в срок? Мерило работы - это не усталость, а результат. Печально, что мало кто это понимает.

18 минут назад, ArtemZ сказал:

Для эффективной удаленки нужен интернет, компьютер и комфортное оборудованное рабочее место (в идеале, отдельная комната/балкон). И самое важное - самодисциплина. Этажность башни, в которой квартира находится, на эффективность не влияет. 

Чем больше соседей вокруг - тем больше времени у соседа будет работать перфоратор. Он будет мало работать только в короткий промежуток возраста дома примерно от 3 до 7 лет. А телеконференция под звуки перфоратора да и просто сосредоточиться под звуки перфоратора - мало реально. А ещё у соседей могут быть дети и животные...да и у самого специалиста рано или поздно появятся дети и ему точно понадобится кабинет.

18 минут назад, ArtemZ сказал:

И далеко не каждый работодатель позволит сидеть на удаленке из условного Саратова на московском окладе (типа, жить в Саратове дешевле - так что изволь получать и оклад саратовский).

Это надо как-то регулировать федеральным налоговым законодательством чтобы зарплаты выровнялись. Знаю даже более эпические случаи в нескольких крупных организациях: после переезда из Москвы на завод в провинции люди получают московскую зарплату да ещё и с премией на аренду жилья в то время как местные как получали местную зарплату - так и получают.

28 минут назад, ArtemZ сказал:

Мне нужны кофейни, инфраструктура, поездки погулять пешком по старой части родного города, московские поликлиники и высокая концентрация клиник по ДМС от работодателя.

В Европе это всё есть при плотности населения ниже 5 тысяч человек на квадратный километр. 

Изменено пользователем Володя13401
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Володя13401 сказал:

Какая, в общем случае, разница руководителю как выполнена задача, если она выполнена качественно и в срок? Мерило работы - это не усталость, а результат. Печально, что мало кто это понимает

Если бы было все настолько просто. Я тоже не сторонник "всех вернуть с удаленки в офис, чтобы сидели и изображали бурную деятельность". Тем не менее, после краткосрочного роста эффективности в начале пандемии (когда всех отправили работать из дома - люди вдохновились и старались сильнее обычного) я заметил ее спад в дальнейшем у ряда сотрудников (у кого-то проблемы с самодисциплиной, у кого-то семья не понимает, что папа/мама работает, а не просто сидит на кухне за компьютером).

 

23 минуты назад, Володя13401 сказал:

В Европе это всё есть при плотности населения ниже 5 тысяч человек на квадратный километр.

Мы же не про Европу говорили :)

Я отвечал про жизнь в башнях в Москве VS жить в таунхаусах.

А если уж про Европу - то те же программисты спокойно получают визы цифровых кочевников и живут в ЕС, работая на компании из РФ. Но не всем такой образ жизни подходит, особенно семейным.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, ArtemZ сказал:

Мы же не про Европу говорили :)

На самом деле, это всё есть и в российских небольших городах. Как только спрос появляется на что-то лучшее самой дешёвой бутылки водки и заведения появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так можно иметь и квартиру в башне и нормальный загородный дом.

 

Опять же, если б эти дикие объемы застройки шли в большой метраж квартир, проблем бы не было. А если миллион квадратов выльется в 50 000 студий по 15 метров, это уже беда.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Rejz сказал:

50 000 студий по 15 метров, это уже беда.

С этим вообще большие проблемы в Москве. Для семей нет нормальных квартир - всё для кротов каких-то

 

Новый проект сейчас кликнул рекламу, 4х комнатная = 84м2, комнаты 10-10-10-13 (гостиная последняя). 84м2 вообще не серьёзно. На 4х человек даже меньше минимума жилой площади в 18м2.

 

Полноценные (20+ м2) комнаты в 4х комнатных есть при цене свыше 100 млн руб.

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Rejz сказал:

Опять же, если б эти дикие объемы застройки шли в большой метраж квартир, проблем бы не было.

У нас почему-то принято  что стоимость квадратного метра в маленькой квартире выше, чем в большой. С точки зрения застройщика естественно построить студии и однушки, а не большие квартиры, которые принесут меньше денег.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько этих IT специалистов? 0.01%?...Остальные Квартиры кто покупает? Вчера по ШЭ в область еду, экран мигающий справа-

—супер акция, двухкомнатная квартира 58м от 19.7...  

 

однако...

 

сейчас вообще с з/п задница. Даже здесь, на форуме, вроде не глупые люди, а 100тр хорошей з/п считается..

 

про свою работу вообще не говорю. Там вообще рабство. На еду только

 

если бы не пенсия, вообще не на что было бы жить. А вокруг меня полно молодых ребят, получающих чисто з/п. Живут как-то. И семьи создают, детей рожают...Но как-то всё это не правильно, что у нас рабочий человек (на котором, кстати и висит 90% успеха конторы) получает копейки. И так везде...

Изменено пользователем true79
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, true79 сказал:

сейчас вообще с з/п задница. Даже здесь, на форуме, вроде не глупые люди, а 100тр хорошей з/п считается..

Уверен, те, кто зарабатывает существенно больше, скромно об этом умалчивают.))

Изменено пользователем Crusandr
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, true79 сказал:

А вокруг меня полно молодых ребят, получающих чисто з/п

Молодые ребята, если они не ленивые, то еще и подрабатывают, халтурят и т.д. Возможности для заработка есть всегда, главное, иметь энергию и мотивацию.

10 минут назад, Crusandr сказал:

Уверен, те, кто зарабатывает существенно больше, скромно об этом умалчивают.))

Всё правильно, деньги любят тишину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Володя13401 сказал:

Чем больше соседей вокруг - тем больше времени у соседа будет работать перфоратор.

Вы сгущаете краски. Я уж несколько лет работаю на удалёнке в многоэтажке, которой примерно 15 лет. Перфоратор слышал всего несколько раз за это время (вот когда дом только сдали - это жесть, конечно, была). Собака соседская мешает разве что в 12 часов ночи. Чужая музыка - спасибо соседям, после 11 часов очень редко бывает.

 

А вот в загородном доме без конца какие-то повинности надо отрабатывать! Огурцы-помидоры, скважина-септик, отопление-электроснабжение, траву косить, снег убирать, да ещё за продуктами на машине надо ехать по колдобинам, а если выпил - сиди без хлеба... 

  • Нравится! 2
  • Смех 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Tolik сказал:

А вот в загородном доме без конца какие-то повинности надо отрабатывать!

Вопрос количества денег, вложенных в загородный дом. Я в этом году езжу на дачу отдыхать. Несмотря на то, что там нет окон, зато там есть все блага цивилизации и в этом году они просто работают ровно так же, как в квартире. То есть там много чего можно делать, но всё работает и можно и не делать:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Володя13401 сказал:

там нет окон

Не понял, глухие стены или оконные проёмы без стёкол? В любом случае не очень комфортно )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...