Перейти к содержанию
Bodya

Ремонт Крымского моста

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Путешественник сказал:

задействовано 410 человек и 40 единиц техники 

Интересно, откуда их сняли? Уж больно быстро к работам приступили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Путешественник сказал:

заводами изготовлено более 1200 тонн металлоконструкций

Удивительно быстро. Неужто на складах заводов лежат тысячи тонн стального проката с нужными параметрами, есть свободные стапели, оборудование, руки? Даже если задвинули другие проекты и забрали их ресурсы. 

 

Где-то написали, что будет надвижка. Тогда, мне кажется, погода будет меньше мешать, т.к. большая часть работы будет на мосту, а не на воде. Я только плохо понимаю, как делать надвижку без промежуточных опор. Хорошо бы увидеть ПОС (если есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Tolik сказал:

Удивительно быстро. Неужто на складах заводов лежат тысячи тонн стального проката с нужными параметрами, есть свободные стапели, оборудование, руки? Даже если задвинули другие проекты и забрали их ресурсы. 

 

Вот если задвинуть другие проекты, то и рабочие руки будут и материалы. 

Но это правильно. Крымский мост имеет максимальный приоритет - особенно в зимнее время, когда паром может попасть под шторм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Tolik сказал:

Неужто на складах заводов лежат тысячи тонн стального проката с нужными параметрами,

Да ещё пару мес назад приготовили :) договорняк......

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Tolik сказал:

Удивительно быстро. Неужто на складах заводов лежат тысячи тонн стального проката с нужными параметрами

Так оно стандартное, как лего, ну почти

Ну и что-то на складах, что-то отжали

9 часов назад, Tolik сказал:

 

Где-то написали, что будет надвижка.

Вряд ли, накинут, а потом прикрутят

Наглядный пример ЮВХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восстанавливать пострадавший от взрыва Крымский мост через Керченский пролив между Республикой Крым и Краснодарским краем продолжают в активном режиме. Для мостовиков на площадку уже доставили весь необходимый объем металлоконструкций – 1 218 тонн. Изготовить материал сумели в рекордно короткие сроки. Об этом написал заместитель председатели Правительства РФ Марат Хуснуллин в своем официальном Telegram-канале.

На специальной площадке рабочие уже приступили к сборке новых пролетов Крымского моста. Марат Хуснуллин выразил благодарность производителям, которые сумели в рекордные сроки подготовить весь необходимый для ремонта сооружения объем конструкций.

Также на площадке увеличили количество рабочих. К работам привлечено 450 человек. Количество задействованной техники выросло до 45 единиц.

Добавим, на участке сооружены четыре стапельные площадки для параллельной организации работ по монтажу пролетов. Укрупнительная сборка пролетных строений ведется на трех из них. Более 40 тонн болтов и 10 км сварочных швов понадобится специалистам для укрепления четырех пролетов. Надвижка начнется в начале ноября.

 Напомним, металлоконструкции для восстановления Крымского моста изготавливали на заводах Тюмени, Кургана и Воронежа. Ранее комиссия поручила Минтрансу РФ проработать логистику доставки грузов в Крым. В частности, вариант транспортировки конструкций через новые территории. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134837

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение грузовиков по Крымскому мосту откроют не ранее 1 декабря.

Движение грузового транспорта по автомобильной части Крымского моста будет открыто не ранее 1 декабря 2022 года, говорится в сообщении Минтранса РФ.

О возможном разрешении проезда для грузовиков - с середины октября - по Крымскому мосту ранее сообщал вице-премьер Марат Хуснуллин, однако соответствующее решение так и не было принято.

"Движение грузового транспорта по автомобильной части Крымского моста будет открыто не ранее 1 декабря текущего года", - заявили в Минтрансе РФ.
В настоящее время для перемещения через Керченский пролив для грузового автотранспорта доступно три варианта маршрутов: по альтернативному наземному автодорожному пути, через Керченскую паромную переправу и с перегрузкой на железнодорожный транспорт, напомнили в министерстве.
В Минтрансе также уточнили, что в связи со значительным временем ожидания для погрузки на паромы, следующих по маршруту "Порт Кавказ – порт Керчь", были определены списки приоритетных грузов, которые в первую очередь принимаются к перевозке паромами. Среди таких грузов скоропортящиеся товары, социально-значимые продовольственные и непродовольственные грузы, фармацевтическая продукция.
Остальные виды грузов могут доставляться между территорией Крыма и Краснодарского края по альтернативному автодорожному пути (от Таганрога до Джанкоя), а также через перегрузку на железнодорожный транспорт. "Эти меры позволят сократить время простоя большегрузного транспорта на подходах к Керченскому транспортному переходу и ускорить доставку социально-значимых товаров", - резюмировали в министерстве.
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://rg.ru/2022/10/30/reg-ufo/krymskij-most-vosstanavlivaetsia-s-operezheniem-grafika.html

30.10.2022

Восстановление автомобильной части Крымского моста идет с опережением графика. Как сообщает ТАСС со ссылкой на главу Госсовета Крыма Владимира Константинова, движение могут возобновить в конце декабря.

По ссылке - 19 фото

ria_8299376hrjpg_75e.jpg

 

ria_8299465hrjpg_c8d.jpg

 

ria_8299466hrjpg_4c2.jpg

 

ria_8299488hrjpg_41d.jpg

 

  • Нравится! 8
  • Спасибо! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Телега Хуснуллина 

 

В Совфеде рассказал про работу по восстановлению Крымского моста.  Рассчитываем, что в декабре завершим восстановление его разрушенной автомобильной части.

 

41044096-C3-DE-49-DE-8-F3-A-B580-D8115-C

 

 

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телега Хуснуллина 

 

Доложил Президенту о ходе работ по восстановлению Крымского моста.

 

Завершен демонтаж поврежденных пролетов правой стороны, начата сборка металлоконструкций на месте, с 5 по 10 ноября мы начинаем монтаж новых пролетов уже на мосту. 20 декабря уже планируем полностью по правой части запустить движение.

 

Отдельно хочу поблагодарить производителей и поставщиков металлоконструкций, которые свою часть работы выполнили в рекордно короткие сроки.

 

После окончания правой начнем работы по левой стороне, по которой сейчас идет движение.

 

Работы ведутся круглосуточно, 500 человек на объекте трудятся, задействовано 50 единиц техники.

 

По железнодорожной части в ближайшие дни определим окончательные сроки!

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот с ж/д беда :wacko:

 

Хуснуллин допустил запуск второго железнодорожного пути на Крымском мосту в сентябре 2023 года

 

Ещё один железнодорожный путь на Крымском мосту может быть запущен к середине сентября 2023 года. Такую дату назвал вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании с президентом России Владимиром Путиным в четверг.

"В настоящее время утверждено техническое задание на проектирование восстановления второго железнодорожного пути. Потребуется также замена двух пролётных строений. Хочу отметить, что Росжелдор и подрядчик представили график работ по запуску движения по второму пути к 15 сентября 2023 года", —проинформировал он.

  • Нравится! 1
  • Печаль 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началась подготовка к монтажу новых пролётов Крымского моста.

На Крымском мосту завершен сложный этап разборки металлоконструкций, поврежденных в результате диверсии – об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин на совещании у Президента Российской Федерации. На освобожденных опорах начались подготовительные работы, необходимые для надвижки новых пролетов.

Несмотря на нестабильные погодные условия, строители демонтировали четыре пролетных строения всего за три недели. Для этого на поврежденных пролетных строениях правой стороны полностью срезали барьерное ограждение, затем дорожники с помощью гидромолота сняли с металлоконструкций асфальтобетонное покрытие. К их разборке приступили 12 октября. Пролеты, вес которых составил порядка 600 тонн, с помощью газовой и плазменной резки разделили на блоки, после чего с помощью плавучих кранов погрузили на баржу и вывезли на площадки складирования.

«Для ускорения сроков ремонта автомобильной части моста принято решение объединить технологические процессы восстановительных работ на обоих направлениях движения. На объекте задействовано 500 человек, которые работают по круглосуточному графику, привлечено 50 единиц техники, включая 2 плавучих крана. Несмотря на то, что 8 из 25 прошедших с теракта дней были штормы, график выдерживается», - заявил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

«Сейчас на освободившихся опорах идет монтаж оборудования для надвижки пролетов, которая начнется в середине ноября. Параллельно рабочие вяжут арматуру и устраивают опалубку для бетонирования новых подферменных тумб, готовят площадку для надвижки металлоконструкций», - сообщил о ходе восстановительных работ главный инженер ФКУ Упрдор «Тамань» Никита Храпов.

Металлоконструкции пролетных строений, которые будут отправлены к месту монтажа на Крымский мост, собираются на эксплуатационной базе ФКУ Упрдор «Тамань». Для этого на производственные площадки завезли 1 218 тонн металла, выпущенного тремя отечественными заводами. Работы ведутся одновременно на четырех стапельных площадках, монтажники собрали уже 925 тонн металлоконструкций, что составляет более 76% от общего объема.   Транспортировка первого пролетного строения к месту монтажа запланирована на середину ноября.

https://rosavtodor.gov.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-stroitelstva-avtomobilnykh-dorog/transportnyy-perekhod-cherez-kerchenskiy-proliv/novosti/580351

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...