Перейти к содержанию
Bodya

Ремонт Крымского моста

Рекомендуемые сообщения

Приняты меры для ликвидации возможных пробок в новогодние праздники на Крымском мосту через Керченский пролив между Республикой Крым и Краснодарским краем. Для ускорения прохождения через переправу легковых автомобилей увеличат скорость досмотра. Об этом в среду, 28 декабря, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.

Движение легкового транспорта и автобусов по автодорожной части Крымского моста в обе стороны в настоящий момент осуществляется в штатном режиме. В связи с возможностью увеличения трафика в новогодние праздники на совещании при участии представителей структур Министерства транспорта РФ, обеспечивающих работу Крымского моста и федеральной трассы «Таврида», Министерств транспорта Краснодарского края и Крыма, Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани были рассмотрены возможные варианты увеличения скорости досмотра.

В целях наращивания скорости предусмотрено увеличение штатной численности сотрудников и количества пунктов досмотра со стороны Краснодарского края в период 29-31 декабря. Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко предложил информировать гостей и жителей полуострова о более комфортном прохождении досмотровых мероприятий через СМИ, радио и интернет как в Краснодарском крае, так и в Крыму. Сейчас пересекать искусственное сооружение могут легковые автомобили и автобусы. Движение грузовых транспортных средств возможно через альтернативный наземный автодорожный маршрут или паромную переправу.

Напомним, Крымский мост продолжают восстанавливать после взрыва, который произошел 8 октября. Поврежденные пролеты на правой стороне уже заменили и запустили 5 декабря по ним движение. Работы на левой части сооружения продолжаются. На восстановление всей ж/д части перехода уйдет 6-7 месяцев.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140479

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение большегрузов по Крымскому мосту через Керченский пролив между Республикой Крым и Краснодарским краем будет восстановлено после реализации комплекса мер по обеспечению максимальной безопасности. Ориентировочно, первые грузовики после восстановительных работ смогут проехать по сооружению в марте 2023 года. Об этом написал Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк в своем Telegram-канале.

В рамках указа Президента РФ Владимира Путина на мосту проводится 100 % досмотр всех транспортных средств. Специализированными организациями в круглосуточном режиме ведется мониторинг передвижения транспорта.

Продолжает работу паромная переправа, функционирует железнодорожное сообщение. При этом альтернативный путь в Крым, в том числе сухопутный через новые территории и Ростов-на-Дону, остается рабочим. Водители грузовых автомобилей адаптировались к новому маршруту, за сутки им пользуется от 300 до 700 автомобилистов. Движение в колонне позволяет быстрее проходить блокпосты и более эффективно обеспечивать безопасность. Юрий Гоцанюк отметил, что благодаря эффективной работе Минтранса РФ и силовых структур сокращается очередь грузовых автомобилей.

Отметим, в начале декабря президент страны лично осмотрел и проехал за рулем по отремонтированной части Крымского моста, которую удалось привести в порядок после взрыва в рекордно короткие сроки - за 56 дней. Всего к работам было привлечено более 500 человек, задействовано 50 единиц техники.

Добавим, приняты меры для ликвидации возможных пробок в новогодние праздники на Крымском мосту. Для ускорения прохождения через переправу легковых автомобилей увеличат скорость досмотра. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140514

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принятые меры не особо помогли 30 числа, народ не хило там прикурил. 31 утром знакомый потратил 3 часа. Я 31 в 20:00 сразу на досмотр попал без пробок.

 

F5-EC0920-588-F-4-C53-A02-A-D391-F9405-E

Изменено пользователем Bodya
  • Нравится! 1
  • Печаль 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Крымском мосту готовятся к надвижке нового пролета.

Специалисты закончили восстановление подферменных площадок на опорах Крымского моста, необходимых для надвижки первого пролетного строения левой стороны автодорожной части.

Мостовики уже сняли два из четырех пролетов левой стороны, пострадавших в результате взрыва, после чего восстановили поврежденные тумбы на опорах, вклеив дополнительные арматурные выпуски и установив арматурную сетку. Для бетонирования четырех подферменных площадок на двух опорах первого пролета потребовалось 2,6 тонн металла и 10,6 м3 бетонной смеси.

Подферменники служат основанием для опорных частей, которые компенсируют колебания пролетных строений при температурных изменениях. Опорные части пролетов – это сложные составные конструкции, состоящие из двух балансиров и анкерной плиты, устанавливаемой на подферменной площадке. Монтаж опорной части завершается при надвижке пролетного строения, сборка четырех пролетов сейчас ведется на стапельных площадках Росавтодора.

Надвижку первых двух пролетов левой стороны автодорожной части Крымского моста поочередно выполнят в январе. Для этого будут дважды введены временные ограничения для движения автотранспорта. В следующем месяце заменят еще два поврежденных пролета, после чего мостовики установят барьерное ограждение и опоры освещения, уложат два слоя асфальтобетонного покрытия и нанесут разметку.

Правую сторону автодорожной части, принявшей на себя основную ударную волну от взрыва, восстановили в течение 56 дней. Движение по восстановленным пролетам было открыто 7 декабря, после чего мостовики начали работы на освобожденной от транспорта левой стороне.

Восстановительные работы на автодорожной части моста не влияют на движение транспорта. Для машин доступно две полосы правой проезжей части по одной полосе для каждого направления. На период новогодних праздников ограничений  в движении транспорта, связанных с восстановительными работами, не вводится.

Работы на Крымском мосту ведутся круглосуточно. Его автодорожная часть будет полностью восстановлена в марте этого года.

https://rosavtodor.gov.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-stroitelstva-avtomobilnykh-dorog/transportnyy-perekhod-cherez-kerchenskiy-proliv/novosti/594151

  • Нравится! 8
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера также строители без выходных 

 

2-EA78-F45-A8-B5-45-F4-B670-D68552-AA977

 

81-DD0-C79-F4-ED-4303-9-FC3-226224-CA635

  • Нравится! 8
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вторник, 10 января, на Крымском мосту через Керченский пролив между Республикой Крым и Краснодарским краем ограничат движение транспорта. Об этом сообщает Минтранс РФ в своем Telegram-канале.

«10 января в 03:00 на автоподходах к Крымскому мосту будут введены ограничения в движении транспорта с полным закрытием автодорожной части моста на период с 04:00 до 16:00 (мск) для проведения ремонтно-восстановительных работ. Просим водителей заранее планировать свои поездки и следить за поступающей информацией», - говорится в сообщении Министерства транспорта России.

Добавим, ремонтные работы на Крымском мосту проводятся после взрыва 8 октября. Правая часть сооружения, которая наиболее пострадала в результате ЧП, уже восстановлена - по ней открыто движение транспорта, работы проводятся на левой части.

По сообщению пресс-службы Росавтодора, надвижку первых двух пролетов из пострадавших четырех на левой стороне выполнят в январе. Полностью завершить восстановление автодорожной части Крымского моста намерены в марте.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140548

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телега Хуснуллина
 

Строители завершили надвижку первого пролета левой автодорожной части Крымского моста. Причем справились почти на два часа быстрее, чем планировали.

 

При помощи домкратов по накаточным балкам специалисты передвинули пролет на опорные тумбы и приступили к опусканию металлоконструкций. Через несколько дней пролет встанет в свое проектное положение.

 

Использовали метод поперечной надвижки, который позволил выполнить работы в максимально короткий срок. Планируем, что уже все четыре пролета будут установлены и можно будет приступить к укладке асфальта. В марте работы по восстановлению автомобильной части моста должны быть завершены.

 

2-B0-ADC52-DE5-A-466-F-B786-A4-CB8-B2761

 

3-E42-A857-667-F-474-A-972-D-08260-F2-EA

 

A185147-B-7-D48-42-D2-B402-8-B2-ABE56-EA

 

  • Нравится! 8
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершена надвижка первого пролета левой автодорожной части Крымского моста.

Сегодня специалисты успешно закончили надвижку первого пролета левой автодорожной части мостового перехода через Керченский пролив. Движение легкового транспорта и автобусов по правой стороне Крымского моста восстановлено.

Операция по надвижке нового пролетного строения на левой стороне моста заняла 10 часов. Автодорожная часть была временно перекрыта с 04:00 до 16:00, однако ограничения для движения транспорта сняли за 1 час 50 минут до запланированного срока. Специалисты при помощи домкратов передвинули пролет по накаточным балкам на опорные тумбы и приступили к опусканию металлоконструкций. Через несколько дней пролетное строение встанет в проектное положение.

Всего на левой стороне автодорожной части необходимо заменить четыре пролёта, масса каждого из которых составляет более 300 тонн. Сборка новых металлоконструкций производится на стапельных площадках Росавтодора, расположенных в Краснодарском крае. Готовые пролеты с установленными смотровыми ходами поочерёдно с помощью многоколёсных самоходных модулей будут доставлены к месту производства работ. Использование поперечной надвижки позволяет произвести установку каждого из пролетов в кратчайшие сроки.

В феврале все четыре новых пролета Крымского моста будут установлены в проектное положение. После этого специалисты начнут укладку асфальтобетона, ремонт инженерных систем, замену барьерного ограждения и освещения. Все работы по восстановлению автодорожной части Крымского моста будут завершены в марте этого года.

https://rosavtodor.gov.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-stroitelstva-avtomobilnykh-dorog/transportnyy-perekhod-cherez-kerchenskiy-proliv/novosti/596001

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Крымском мосту через Керченский пролив между Республикой Крым и Краснодарским краем 14 января ограничат движение транспорта для проведения ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса России.

Движение на автоподходах к мосту будет ограничено с 3:00. Движение по автодорожной части самого моста полностью приостановят в период с 4:00 до 16:00. В этом время на переправе будут вестись ремонтно-восстановительные работы. Водителей просят заранее планировать свои поездки и следить за поступающей информацией.

Работы на Крымском мосту продолжаются после взрыва, произошедшего 8 октября 2022 года. Больше всего тогда пострадала правая часть сооружения, на сегодняшний день она восстановлена. Надвижку первых двух пролетов из пострадавших четырех на левой стороне выполнят в январе. Полностью автодорожную часть искусственного сооружения планируют привести в порядок к марту. 

Напомним, последний раз движение по Крымскому мосту и на подходах к нему приостанавливали 10 января. По информации ФКУ Упрдор «Тамань», тогда мостовикам удалось завершить надвижку первого пролета. Специалисты при помощи домкратов передвинули пролет по накаточным балкам на опорные тумбы и приступили к опусканию металлоконструкций. Всего на левой стороне автодорожной части заменят четыре пролета, масса каждого из которых - более 300 тонн. Новые конструкции рабочие собирают на стапельных площадках Росавтодора, расположенных в Краснодарском крае. Готовые пролеты с установленными смотровыми ходами поочередно с помощью многоколесных самоходных модулей доставят к месту производства работ. Использование поперечной надвижки позволяет произвести установку каждого из пролетов в кратчайшие сроки. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140700

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телега Хуснуллина

 

На Крымском мосту завершена надвижка второго пролета по левой стороне автомобильной части. Через несколько дней пролет займет свое проектное положение.

 

Надвижка первого пролета была выполнена несколько дней назад, он уже занял свое место на опорах моста. Можно сказать, что закончена практически половина запланированных работ по замене пролетов левой стороны.

 

В следующем месяце все четыре новых пролета левой стороны займут свое проектное положение, и можно будет приступать к финальным работам. Специалистам предстоит уложить два слоя асфальтобетона, восстановить инженерные системы, освещение и барьерное ограждение.

6-CFC0-FDE-5853-4-E18-B87-A-A1-CF3498475

 

CE621-CCE-47-A3-4-D36-A5-CE-1737923-F833

 

DC90-B1-DA-B7-F8-4-C22-B02-B-7-B57-F3110

  • Нравится! 9
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение транспорта по Крымскому мосту через Керченский пролив между Республикой Крым и Краснодарским краем ограничат во вторник, 17 января. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта России.

Так, в 12:00 17.01.20223 начнут действовать ограничения на автоподходах к мосту, в период с 13:00 до 18:00 будет полностью перекрыта автодорожная часть моста.

«Просим водителей заранее планировать свои поездки и следить за поступающей информацией», - говорится в сообщении.

Ограничения движения на Крымском мосту связаны с проведением ремонтно-восстановительных работ. На переходе 8 октября 2022 года произошел взрыв, больше всего пострадала правая часть моста - она уже обновлена, и в декабре прошлого года по ней запустили движение транспорта. Сейчас работы ведутся на левой стороне, на которой предстоит смонтировать четыре пролета - первый смонтировали в начале января.

Все работы на автодорожной части намерены завершить в марте этого года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140766

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возобновлено движение автомобильного транспорта по Крымскому мосту через Керченский пролив между Республикой Крым и Краснодарским краем. Об этом сообщает Минтранс РФ в своем Telegram-канале.

«Сегодня в 16:50 (мск) возобновлено движение автомобилей и автобусов по Крымскому мосту, ранее приостановленное в связи с ремонтно-восстановительными работами», - говорится в сообщении министерства 17 января.

Напомним, мост перекрывали третий раз за январь в связи с проведением работ после взрыва 8 октября 2022 года. Наиболее пострадавшая правая часть мостового перехода восстановлена и была открыта в декабре прошлого года. На левой части необходимо заменить четыре пролета, первый смонтировали в начале января, второй - в минувшие выходные дни.

Все работы на автодорожной части сооружения намерены завершить в марте 2023 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140828

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...