Перейти к содержанию
Путешественник

Р-217 (подъезд к Ставрополю) [км 20 - км 30]: Капитальный ремонт с расширением до 4 полос движения

Рекомендуемые сообщения

Северо-Кавказский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел представленную после корректировки проектно-сметную документацию на реконструкцию участка трассы Р-217 «Кавказ» в Шпаковском районе Ставропольского края. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Автомобильная дорога федерального значения Р-217 «Кавказ» идет от станицы Павловская Краснодарского края до села Яраг-Казмаляр на границе с Азербайджанской Республикой, стыкуется с трассой М-4 и входит в состав европейских и азиатских маршрутов. Со Ставрополем автомагистраль соединяет подъезд протяженностью 55,5 км, обеспечивая городу выход на сеть дорог общего пользования. Соединяющая дорога проходит по территории Шпаковского и Кочубеевского административных районов Ставропольского края и входит в состав транспортного коридора Север-Юг. По подъезду осуществляются значительные межрегиональные и межгосударственные перевозки, связывающие Нижнее Поволжье с республиками Северного Кавказа и государствами Закавказья, а также внутрикраевые перевозки.

Ранее Главгосэкспертиза России уже рассматривала проектную документацию на реконструкцию расположенного в Шпаковском районе участка км 20+000 – км 30+000 Подъезда к городу Ставрополю от трассы Р-217 «Кавказ». Участок протяженностью 9886,41 м, на котором пройдут ремонтные работы, расположен у подножия оползневого склона горы Недреманная по долине реки Темная. Подпрограммой «Дорожное хозяйство» государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы», утвержденной Правительством в декабре 2017 года, предусмотрена актуализация решений по реконструкции участка.

Проектной документацией, одобренной после корректировки Северо-Кавказским филиалом Главгосэкспертизы России, запланированы полная разборка и строительство новых мостовых переходов через реки Темная и Егорлык, строительство двух надземных пешеходных переходов, подпорных стен, шумозащитных экранов на протяжении дороги, организация местных проездов вдоль застройки в границах хутора Польский, площадки отдыха и стоянки автомобилей и другие работы.

Для обслуживания пассажиров установят пять автобусных остановок с автопавильонами и проложат тротуары для подхода пешеходов к ним. Также проектная документация предусматривает меры по обеспечению доступа инвалидов. На лестничных сходах надземных пешеходных переходов устроят электрические подъемники и пандусы для детских колясок, на пешеходном переходе на лестничных сходах разместят тактильные указатели для инвалидов по зрению.

Корректировку проектной документации выполнили в ПК ПТИ «Ростовавтодорпроект». Застройщик - ФКУ «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального дорожного агентства».

https://gge.ru/press-center/news/na-podezde-k-stavropolyu-rekonstruiruyut-opasnyy-uchastok-dorogi-/

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Р-217 (подъезд к Ставрополю) [км 20 - км 30]: Капитальный ремонт с расширением до 4 полос движения

 

image.thumb.png.8a0fb1802d90f3aed6d8fc01d963c9ef.png

 

 

Технические характеристики:

Спойлер

image.thumb.png.448ca71d0f9c91bb7fcbcd52b906bed0.png

 

Конкурс на ПИР (корректировка) - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/documents.html?regNumber=0321100019419000127

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUZ6Tau2C

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлены конкурсы - 

 

Разработка проектной документации на "Капитальный ремонт моста через р. Темная на км 21+024 автомобильной дороги Р-217 "Кавказ" автомобильная дорога М-4 "Дон" - Владикавказ - Грозный - Махачкала - граница с Азербайджанской Республикой, подъезд к г. Ставрополь, Ставропольский край"

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0321100019423000088

 

 

Разработка проектной документации на "Капитальный ремонт моста через р. Темная на км 23+308 автомобильной дороги Р-217 "Кавказ" автомобильная дорога М-4 "Дон" - Владикавказ - Грозный - Махачкала - граница с Азербайджанской Республикой, подъезд к г. Ставрополь, Ставропольский край"

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0321100019423000089

 

Так они реконструируют или капиталят этот участок? 

И мосты вроде входят в этот участок, но теперь вынесены отдельно. 

Изменено пользователем almant
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...