Перейти к содержанию
DarkElf

[СВХ] Автобусные маршруты

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Indy1977 сказал:

если он и вправду пойдет экспрессом без остановок от Выхина до района Ботсада

 

а там, кроме разве что Измайлово, невозможно намутить остановки. ну, или это будет уже сильно не экспресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.10.2022 в 19:07, T02my сказал:

Интересно, с какой скоростью автобусы поедут по хорде. Всё-таки держать 25-30 км/ч на хорде, как делают водилы Мосгортранса, это создание аварийной ситуации.

 

Автобусы нужно пускать с нормальной скоростью, я бы не смог спокойно даже ехать на автобусе, который тащится по хорде со скоростью 30)) Часто вижу как автобусы гонят около 100, и ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Gleaves сказал:

я бы не смог спокойно даже ехать на автобусе, который тащится по хорде со скоростью 30

 

вопрос в том, какое водителю расписание составят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Crusandr сказал:

Тоже хорошо!

Кстати, на хордах уже есть выделенки (Ярцевская + Юрокада). Но там плотность НГПТ несоизмеримо выше, чем где-либо на СВХ/ЮВХ в перспективе.

Выделенные полосы вводятся же "что бы НГПТ не стоял в пробках", а разве проблема с пробками по основному ходу СВХ на север перед Шоссе Энтузиастов и на восток перед МКАД решены? а без этого какой график.

давно там не ездил(пусть меня поправят если не прав).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, frontier сказал:

Выделенные полосы вводятся же "что бы НГПТ не стоял в пробках", а разве проблема с пробками по основному ходу СВХ на север перед Шоссе Энтузиастов и на восток перед МКАД решены? а без этого какой график.

давно там не ездил(пусть меня поправят если не прав).

Выделенные полосы на магистральных улицах Москвы вводят в рамках двух подходов:

1. Если автобусов и пассажиров в них прям много (десятки единиц и тысячи пассажиров в час) - стараются без ущерба для прочего движения, но иногда вводят и с ущербом для прочего транспорта.

2. Если автобусов и пассажиров в них мало (единицы и сотни пассажиров в час) - только если полоса на каком-то участке прям лишняя и выбор - ее либо в выделенку закатать, либо в островок 1.16.

 

Что касается внеуличных бессветофорных транзитных магистралей типа МКАД, ТТК и вот теперь СВХ / ЮВХ, здесь возможен только второй подход независимо от количества автобусов и пассажиров в них. Потому что серьезное ограничение движения на транзитной магистрали приведет к перераспределению трафика на местные улицы, чего никому не надо.  

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните, прошу, как мне попасть в этот автобус на Выхино? 
Я живу на Вешняковской, работаю на Докукина. Если время в пути этого маршрута составит минут 30, я готов отказаться от личного транспорта. Сейчас мне от двери до двери 25-35 минут в зависимости от трафика. 

И я объезжаю пробку на съезде с СВХ через Кусковскую и Аносова, а автобус будет там стоять? 

 

В общем, нуждаюсь в пояснении. 

Изменено пользователем Demon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Demon сказал:

Объясните, прошу, как мне попасть в этот автобус на Выхино? 
Я живу на Вешняковской, работаю на Докукина. Если время в пути этого маршрута составит минут 30, я готов отказаться от личного транспорта. Сейчас мне от двери до двери 25-35 минут в зависимости от трафика. 

И я объезжаю пробку на съезде с СВХ через Кусковскую и Аносова, а автобус будет там стоять? 

 

В общем, нуждаюсь в пояснении. 

Парковаться где-то рядом с его конечной и ехать на нём сразу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логично было бы добавить на 643 маршруте пару остановок - у Восточного вкз. и у ш. Энтузиастов или Андроновки. Востребованность маршрута возросла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Gleaves сказал:

 

Автобусы нужно пускать с нормальной скоростью, я бы не смог спокойно даже ехать на автобусе, который тащится по хорде со скоростью 30)) Часто вижу как автобусы гонят около 100, и ничего)

Обгонял я сегодня электробус где-то напротив Нансена. Нормально так он ехал, около 80. И с десяток пассажиров внутри точно было.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Kotok71 сказал:

Восточного вкз.

 

это +20 минут минимум..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkElf сказал:

это +20 минут минимум..

У Восточного вокзала да, там развязка никак не подходит. Съехать с хорды можно, а вот вернуться обратно — большой геморрой.

На Шоссе Энтузиастов можно бы сделать остановку у "Агата", и обошлось бы это минут в пять с севера на юг, минут десять с юга на север. Но смысла в такой остановке как-то не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Пуговичник сказал:

У Восточного вокзала да, там развязка никак не подходит. Съехать с хорды можно, а вот вернуться обратно — большой геморрой.

На Шоссе Энтузиастов можно бы сделать остановку у "Агата", и обошлось бы это минут в пять с севера на юг, минут десять с юга на север. Но смысла в такой остановке как-то не вижу.

 

вот остановка напротив парка Измайлово в оба направления была бы вполне себе норм. тем более, там 4 полосы движения, вполне можно одну под А-полосу выделить. там и переход надземный уже есть, с выходом на обе стороны СВХ, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...