Перейти к содержанию
Egor

Пьяная дорога Дзержинский - Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

По итогам вчерашнего натурного обследования установлено, что асфальт уложен на полуторакилометровом участке разрушенной бетонки. При этом с обеих сторон - и со стороны Дзержинки, и со стороны Лыткарина - отремонтированный участок перекрыт блоками и кучей строительного мусора, въезд на него невозможен. Со стороны Дзержинки перед отремонтированным участком есть небольшой участок довольно грязной грунтовки, на котором никто и ничего не делал. Со стороны Лыткарина проведен ямочный ремонт на горке, при этом ширина дороги осталась без изменений. Поэтому не вполне понятно, как эти участки справятся с ожидаем высоким потоком в случае открытия отремонтированного участка. Также лично для меня остается вопросом, кто и за чей счет произвел ремонт дороги, которую мэр Дзержинки в прошлом году характеризовала как технологическую и проходящую по частным владениям. И готов ли этот владелец запускать по ней транзитный поток и на каких условиях?

  • Нравится! 1
  • Печаль 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, magistr_tk сказал:

По итогам вчерашнего натурного обследования установлено, что асфальт уложен на полуторакилометровом участке разрушенной бетонки. При этом с обеих сторон - и со стороны Дзержинки, и со стороны Лыткарина - отремонтированный участок перекрыт блоками и кучей строительного мусора, въезд на него невозможен. Со стороны Дзержинки перед отремонтированным участком есть небольшой участок довольно грязной грунтовки, на котором никто и ничего не делал. Со стороны Лыткарина проведен ямочный ремонт на горке, при этом ширина дороги осталась без изменений. Поэтому не вполне понятно, как эти участки справятся с ожидаем высоким потоком в случае открытия отремонтированного участка. Также лично для меня остается вопросом, кто и за чей счет произвел ремонт дороги, которую мэр Дзержинки в прошлом году характеризовала как технологическую и проходящую по частным владениям. И готов ли этот владелец запускать по ней транзитный поток и на каких условиях?

Печалька. ИМХО там как раз горка перед Петровским как раз самый проблемный участок. А подсыпку щебнем ям там помнится уже делали, долго она не продержалась.

Изменено пользователем Gims

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моей информации, дорогу закатывают собственники участков. Есть предположение, что они могут сделать сквозной проезд для тех, кто возьмет абонемент и станет членом клуба. Но это не точно.

 

В общем, пока что понятно только одно: областной координации и поручения сверху по этой дороге нет.

  • Нравится! 3
  • Печаль 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась информация с мест, что движение по бывшей "пьяной" дороге открыли. Проезд платный: разовый билет - 200 руб. 00 коп., безлимитный месячный абонемент - 4000 руб. 00 коп. Как уже писал выше, состояние дороги на подъеме перед Лыткарином не претерпело серьезных улучшений в сравнении с тем, что было.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, JuNiK сказал:

magistr_tk  Как проводится оплата?

Как я понял, переводом. Пока охранник вручную открывает металлический шлагбаум, но обещают поставить автоматический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, magistr_tk сказал:

Как я понял, переводом. Пока охранник вручную открывает металлический шлагбаум, но обещают поставить автоматический

А какая законная база? С какой целью взимается плата за посещение "Провала"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Gims сказал:

А какая законная база? С какой целью взимается плата за посещение "Провала"?

Территория в частной собственности. "Что хочу, то и ворочу". Проезд, так сказать, только для членов клуба. А кому не нравится - тому бесплатная пробка на Новорязанке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, magistr_tk сказал:

"Что хочу, то и ворочу"

А вот и нет! Лицензия на этот вид деятельности вряд ли существует! 

Плюс, что с этого вида сбора денег платят налоги? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, JuNiK сказал:

А вот и нет! Лицензия на этот вид деятельности вряд ли существует! 

Плюс, что с этого вида сбора денег платят налоги? 

Данный вид деятельности не относится к лицензируемым 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, JuNiK сказал:

А вот и нет! Лицензия на этот вид деятельности вряд ли существует! 

Плюс, что с этого вида сбора денег платят налоги? 

Откуда ж я знаю, по каким правилам они играют? Но не они первые и не они последние, кто собирает плату за транзитное движение по своим землям. Но, как мы видим, ни администрация Дзержинского, ни администрация Лыткарина палец о палец не ударили для того, чтобы изъять эту дорогу в муниципальную собственность и обеспечить своим жителям возможность прямого транспортного сообщения. Хотя, с другой стороны, транзитный транспорт им не нужен, а с завершением строительства обхода Октябрьского и Островцов на М-5 спрос на этот локальный объезд сильно сократится.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, magistr_tk сказал:

ни администрация Дзержинского, ни администрация Лыткарина палец о палец не ударили для того, чтобы изъять эту дорогу в муниципальную собственность

 

На каком основании они могли бы изъять дорогу, проходящую по частным землям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, andreyby сказал:

 

На каком основании они могли бы изъять дорогу, проходящую по частным землям?

 

Только там была не дорога, а направление :D

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, jokeridze сказал:

Данный вид деятельности не относится к лицензируемым 

Сбор денег с населения? Просто в карман и без пошлин и налогов? Смешно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...