Перейти к содержанию
sencha

Штраф за парковку. Прилегающая территория. 3.27

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Эвакуатор МАДИ забрал авто, припаркованное по адресу проезд Добролюбова, 3А.  (я.карты ).  Авто стоял также, как на картинке ниже...парковался там в течении пол года как миниум.

6e22f0fd684017bd1e8b4cebd6477be2.png

 

По ходу движения до этого стоит знак 3.27....но авто стоял на съезде на прилегающую территорию, не перекрывая въезд (проходная и въезд не действующие). Кто имел опыт обжалования - подскажите как лучше сформулировать завялаение или подскажите -  в чем я не прав в рассуждениях? 

Вот сам знак 

c031e0f46fd978f713c91e6673784ffe.png

 

вот вторая дествующая проходная этого здания и знакои рядом с ней....стоят доп.знаки 3.27

88aeeaa38e3e65c569b1b6c4b325c244.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что в постановлении написано? Нарушение какого пункта ПДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, sencha сказал:

подскажите как лучше сформулировать завялаение или подскажите

Очень мало информации: орган, вынесший постановление; статья; основание; фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tolik сказал:

А что в постановлении написано? Нарушение какого пункта ПДД?

на руках пока только протокол от МАДИ, вменяют знак 3.27, вот протокол:

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, sencha сказал:

По ходу движения до этого стоит знак 3.27....но авто стоял на съезде на прилегающую территорию,

Вот тут самое тонкое место. По идее, знак продолжает действовать и после, потому это это съезд, а не перекресток. Но с другой стороны, действует он на проезжую часть, что не равно "весь заасфальтированный участок".

 

Текст ПДД ясности не добавляет, но быстрый гуглеж выдал такую статью, где описан схожий прецедент:

https://www.rucarent.ru/stati/prokat-20.html

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавная формулировка: "преднамеренно прекратил движение" в зоне действия 3.27.

Короче, надо понять, распространяется ли действие :3.27: на эту площадку у проходной. Которая, по существу, часть перпендикулярной дороги, а вовсе не пер. Добролюбова.

 

И, заодно, не заканчивается ли оно у пересечения с дорогой перед ЖД (вроде бы, раз нет знаков, то это прилегающая территория, не заканчивается).

 

2 минуты назад, Dendr сказал:

действует он на проезжую часть, что не равно "весь заасфальтированный участок".

 

Вот и я думаю, что действет он на ПЧ пер. Добролюбова, а не на дорогу до и после ворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, sencha сказал:

протокол от МАДИ, вменяют знак 3.27

Ну, ничего другого они вменить не могли: упомянутая в протоколе статья - единственная в КоАП РФ, на применение которой полномочия были переданы МАДИ от МВД.

Линию противной стороны предсказать несложно: так как въезд на ПТ недействующий, то никакой прилегающей и въезда там нет, а остаток этого въезда не что иное, как продолжение тротуара несмотря ни на какие бордюры; тротуар в соответствии с ПДД является частью дороги; а на ту сторону дороги, на которой стояло ТС действует 3.27.

Можно попробовать: 

а)  конфигурация дороги указывала водителю на тот факт, что он съехал с дороги, на которой был установлен знак, и совершил остановку на проезжей части, данной дороге не принадлежавшей (остановка ближе 5 м от пересечения ПЧ, вероятно, была, но полномочий на пдминистрирование соответствующей статьи у МАДИ нет);

б) (если, как сказано выше, будет утверждаться, что стоянка была на тротуаре) за стоянку на тротуаре есть специальная статья (12.19), должна была применяться она (полномочий на неё у МАДИ нет). (Этот аргумент легко опровергнуть сравнительно недавним постановлением пленума ВС).

Изменено пользователем kamehob
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, kamehob сказал:

так въезд на ПТ недействующий

А это где написано? Может, ворота открываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Tolik сказал:

А это где написано? Может, ворота открываются.

да, тут на 100% утверждать не могу, лишь знаю что зимой там не чистили снег и там вставало по 3-4 авто и никого не забирали. 

 

По сути правильно - я съехал с дороги, на которой установлен 3.27, но пытаются приплести мне его. Действие знака перед мостом не прерывается, все верно, там прелигающая территория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы этому автомобилю вменил  из 12.4 (Остановка запрещается) вот этот абзац:

- на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

 

Но с таких мест обычно увозят когда находится какой-нибудь жалобщик.

Изменено пользователем Володя13401
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что посоветуете писать в обжаловании? Давить что это "прилегюащая территория" ? или каклй формулировки придерживаться? 

В МАДИ брал копию поставнления - меня ткнули в ГОСТ 2020г. "5.1.3 Действие знаков распространяется на проезжую часть, тротуар, обочину, трамвайные пути, велосипедную, велопешеходную или пешеходную дорожки, у которых или над которыми они установлены." 

но по сути же там не тротуар....не пешеходная дорожка....

1ad26967f538fa96923b85b88d8c8665.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, sencha сказал:

Давить что это "прилегюащая территория" ? или каклй формулировки придерживаться? 

Я бы написал, что знак 3.27 установлен на проезжей части  и распространяется на неё. 

 

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

 

Действие знаков 3.10, 3.27 - 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.

 

В ПДД прямо сказано, что знаки действуют на дорогу.

31 минуту назад, mitya1698 сказал:

долгое время парковались так

Без знака P с табличкой способ постановки ТС так делать нельзя.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mitya1698 сказал:

Это же тоже прилегающая территория

Смотри общие положения. ПДД действуют везде, даже в чистом поле, а единственный разрешённый способ остановки без дополнительной разметки и знаков - вдоль края проезжей части. Кстати интересно как это выполнить в чистом поле? Наверное, надо сначала накатать дорогу хотябы пару раз проехав взад-вперёд и потом остановиться рядом с дорогой:)))

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...