Перейти к содержанию
Лавочкин

Беломорская-Лавочкина

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, A.V.S. сказал:

 

На этом перекрёстке при движении в сторону Ленинградского шоссе недавно, наконец, изменили движение по рядам: из левого прямо и налево (раньше было только налево), из правого - прямо и направо.

 

Вон оно что! Но надо светофор допилить, чтобы прямоход в обоих направлениях не держать так чрезмерно долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но тогда это придется делать в ущерб Смольной. А там только один ряд прямо в каждом направлении. И в час пик перекресток со Смольной проезжается минимум в 3 светофора. Т.е. 7-8 минут потеря на перекрестке.

 

Вся беда в пешпере. Нужно было делать подземник со станции метро с выходом на все 4 угла. Тогда можно было бы убрать пешеходную фазу (35 сек). Но как всегда, сэкономили....

Изменено пользователем Vook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vook сказал:

 

Но тогда это придется делать в ущерб Смольной. А там только один ряд прямо в каждом направлении. И в час пик перекресток со Смольной проезжается минимум в 3 светофора. Т.е. 7-8 минут потеря на перекрестке.

 

Вся беда в пешпере. Нужно было делать подземник со станции метро с выходом на все 4 угла. Тогда можно было бы убрать пешеходную фазу (35 сек). Но как всегда, сэкономили....

 

Я думаю там просто надо все хорошо просчитать, чтобы всем направлениям было хорошо. имеет место установка фаз «на глазок», либо те фазы утратили актуальность. И что там делает пешеходная фаза 35 секунд, если на Смольной по одному ряду прямохода. Там Садовое кольцо 10 полос переходят 35 сек.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, eugen сказал:

Я думаю там просто надо все хорошо просчитать, чтобы всем направлениям было хорошо. имеет место установка фаз «на глазок», либо те фазы утратили актуальность. И что там делает пешеходная фаза 35 секунд, если на Смольной по одному ряду прямохода. Там Садовое кольцо 10 полос переходят 35 сек.?

Для диагональных переходов, вероятно. И для пропуска всех многочисленных желающих. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.07.2023 в 11:32, Vook сказал:

Но тогда это придется делать в ущерб Смольной. А там только один ряд прямо в каждом направлении. И в час пик перекресток со Смольной проезжается минимум в 3 светофора. Т.е. 7-8 минут потеря на перекрестке.

 

...

Проблему можно облегчить, вернув движение по Фестивальной от ЛШ до Смольной.

Трафик ОТ там снизился после ввода ст. метро Ховрино и Беломорская.

Это снизит поток легкового транспорта по Беломорской от ЛШ.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.07.2023 в 13:16, eugen сказал:

Я думаю там просто надо все хорошо просчитать, чтобы всем направлениям было хорошо. имеет место установка фаз «на глазок», либо те фазы утратили актуальность. И что там делает пешеходная фаза 35 секунд, если на Смольной по одному ряду прямохода. Там Садовое кольцо 10 полос переходят 35 сек.?

На Смольной по 2 ряда в каждую сторону. Но прямо - только один.

 

Фаза такая длинная, т.к. разрешен дианональный переход. И станция метро рядом - в часы пик очень много народу переходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...