Перейти к содержанию
BeTaJIb

Мост через р. Витим на а/д Таксимо - Бодайбо

Рекомендуемые сообщения

Администрация МО г. Бодайбо и района + видео по ссылке

Доброе утро, земляки! Многих интересует вопрос строительства аэропорта и моста. Рассказываю последнюю информацию. Наверняка Вы о ней уже слышали, но раз вопросы поступают, отвечаю)

Спойлер

Вы знаете, что итоги первого конкурса на строительство аэропорта были отменены Федеральной антимонопольной службой. 11 ноября подписан государственный контракт на строительство аэропортового комплекса в городе Бодайбо. Представители подрядной организации уже приезжали. Стоимость работ превышает 7,4 миллиарда рублей. Я думаю, что активная фаза строительства, завоза техники и прочих мероприятий начнется в весенний период. Срок окончания строительства – январь 2025 года.
По выкупу участков. Есть перечень, который опубликован на сайте Администрации Бодайбинского городского поселения: https://www.uprava-bodaibo.ru/p/upravabodaibo_posts-698. Там же указаны адреса и телефоны, куда можно обратиться за дополнительной информацией.

Хорошо бы так вопрос и с мостом через реку Витим решился. По моей информации, проект готов и передан в Дирекцию автомобильных дорог. Сейчас готовится к передаче на госглавэкспертизу. Проект сделан за счет компании «Полюс». По информации специалистов компании планы на начало строительства моста стоят на 2023 год. Стоимость мостового перехода проектировщиками оценен в 8 млрд. 800 млн. рублей.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...