Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Краткосрочное КАСКО для поездок по М-4 и М-11

Рекомендуемые сообщения

Не сочтите за рекламу - нам ничего не заплатят :fie: Увидел рекламу в сети и был несколько удивлен таким краткосрочным форматом страхования, ранее не слышал о таком. Имеет ли смысл этим пользоваться? В частности, летом на платнике прилетел камень - минус лобовое (цена от 45т.р.). Итак, далее цитата с сайта:
 

Компания «Автодор – Платные Дороги» предлагает всем автовладельцам оформить полис КАСКО на конкретную поездку по участкам трасс М-11 «Нева» и М-4 «Дон». Страховка будет действовать 24 часа.


Маршрут действия и цены

Полис можно оформить на проезд по участкам трасс Госкомпании «Автодор»:

- М-4 «Дон»: участок с 21 по 544 км (пересечения с МКАД - с. Рогачёвка);
Стоимость полиса - 300 рублей

- М-11 «Нева»: участки: с 58 по 149 км (д. Пешки – г. Тверь); с 208 по 684 км (д. Романово – г. Санкт-Петербург);
Стоимость полиса - 350 рублей

 

Какие риски покрывает?

Полис КАСКО покрывает ущерб при ДТП, от града, урагана и животных, повреждения от злоумышленников и попадания камней.

По полису нельзя компенсировать лечение травм водителя и пассажиров.

Максимальная сумма страховой выплаты - 1 миллион рублей.

В случае наступления страхового события клиент оплачивает 4% из собственных средств (франшиза).

 

Подробнее на официальном сайте.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятно, а машину фотографировать надо при оформлении? ))

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Vladimir сказал:

- М-4 «Дон»: участок с 21 по 544 км (пересечения с МКАД - с. Рогачёвка);

Стоимость полиса - 300 рублей

Это развод типа микрозайма :)

523 км проезжаются, скажем, за 6 часов (обычно меньше).

То есть в сутки стоимость 1200 руб, в год 438 тысяч при страховой премии 1 миллион, да ещё с франшизой!

 

Интересно, а в обычной страховой можно оформить каско на сутки, на 2 недели? Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Vladimir сказал:

В частности, летом на платнике прилетел камень - минус лобовое (цена от 45т.р.).

 

30 минут назад, Vladimir сказал:

В случае наступления страхового события клиент оплачивает 4% из собственных средств (франшиза).

Итого, 1800+300 за сутки страховки.

А сколько на твою же машину стоило бы КАСКО на год, где стекло тоже было бы включено? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой формат сейчас самый выгодный? Если вообще о каске? Если сильно не заморачиваться)

В целом по стране

Изменено пользователем Gleaves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Gleaves сказал:

А какой формат сейчас самый выгодный? Если вообще о каске? Если сильно не заморачиваться)

В целом по стране

 

Тут каждому свое, я принципиально страхую по КАСКО авто. за 5 лет, было два  ДТП, но они полностью перекрыли стоимость КАСКО, за этот период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас на некоторые машины КАСКО стоит меньше, чем цена лобовухи с подогревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, antoshka32161 сказал:

 

Тут каждому свое, я принципиально страхую по КАСКО авто. за 5 лет, было два  ДТП, но они полностью перекрыли стоимость КАСКО, за этот период.

Принципиально не страхую авто по каско 16 лет, было одно дтп по чужой вине(делал по осаго)

Притертый бампер(2 раза виновник оплатил налом, несколько раз уезжали молча, один раз кажется я притер, пару раз жена) при продаже авто оценивался скидкой на машину 10-15тр.

2 часа назад, Vladimir сказал:

В случае наступления страхового события клиент оплачивает 4% из собственных средств (франшиза).

Обычно франшиза это сумма в рублях, а не %.

Поэтому возникает вопрос, 4% от ущерба или от 1млн? Если второе, то Vladimir получил бы 5тр....

2 часа назад, Vladimir сказал:

В частности, летом на платнике прилетел камень - минус лобовое (цена от 45т.р.).

 

Поправка, знаю 2 вида франшиз.

1. клиент получает выплату за вычетом франшизы

2. клиент получает полную выплату, если ущерб превысил франшизу(случай Владимира)

Изменено пользователем respect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, respect сказал:

Принципиально не страхую авто по каско 16 лет, было одно дтп по чужой вине(делал по осаго)

Притертый бампер(2 раза виновник оплатил налом, несколько раз уезжали молча, один раз кажется я притер, пару раз жена) при продаже авто оценивался скидкой на машину 10-15тр.

 

 

 Ну это вам повезло, а вот мне не очень:

1. Первое ДТП. Я сбил бампером собаку, собака убежала, так что некому было предъявлять досудебную претензию. Ремонт вышел около 200 тыс. руб. Из которых только 100 новая фара.

2. Второе ДТП. Мопед прошелся по левому боку авто, поцарапав обе двери и задний бампер, сломал боковое зеркало заднего вида. Ремонт вышел в районе 70 тыс. руб.

Естественно по ОСАГО я бы деньги за ремонт никогда не получил бы. С моей каской в районе 40-45 тыс. как раз 6 лет перекрыло.

 

 

17 минут назад, Vook сказал:

Сейчас на некоторые машины КАСКО стоит меньше, чем цена лобовухи с подогревом.

 

Я так же думал, пока не стал страховаться на следующий год, стоимость каско выросла примерно на 50%

Изменено пользователем antoshka32161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, antoshka32161 сказал:

Я так же думал, пока не стал страховаться на следующий год, стоимость каско выросла примерно на 50%

Мне Альфа просто отказала в продлении, после нескольких обращений по кузову и одному по лобовому за год :ag:

 

На прошлой машине каждый год менял лобовое, стоимость не менялась. Вроде бы Ресо была на тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ```XpaMoy``` сказал:

Мне Альфа просто отказала в продлении, после нескольких обращений по кузову и одному по лобовому за год :ag:

 

На прошлой машине каждый год менял лобовое, стоимость не менялась. Вроде бы Ресо была на тот момент.

 

Мне как то повезло, Ресо продолжило страховать чуть подняв (не существенно) стоимость КАСКО. B)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, antoshka32161 сказал:

Я так же думал, пока не стал страховаться на следующий год, стоимость каско выросла примерно на 50%

У меня КАСКО на 10% выросло относительно прошлого года (в июне брал).

 

Для старых (7+ лет) есть нюанс - найти вменяемое по деньгам КАСКО очень тяжело. РЕСО и Альфа мне вовсе отказали (старые машины не интересуют), только Тинькофф страхует последние несколько лет исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ArtemZ сказал:

У меня КАСКО на 10% выросло относительно прошлого года (в июне брал).

 

Для старых (7+ лет) есть нюанс - найти вменяемое по деньгам КАСКО очень тяжело. РЕСО и Альфа мне вовсе отказали (старые машины не интересуют), только Тинькофф страхует последние несколько лет исправно.

 

А страховая сумма какая осталась? Как раньше или выросла в полтора раза? 

 

Условно:

1. Была страховая сумма 1 млн - страховая премия 50 тыс. 

2. Стало страховая сумма 1,5 млн (цены на авто в среднем выросли в 1,5 раза) - страховая премия 75 тыс.

 

Конечно если не поднимать страховую сумму, то и стоимость страховки не растет, но тогда при тотале есть шанс, что денег не хватит даже на половину аналогичного авто

 

Изменено пользователем antoshka32161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У друга очень дорогие машины, где фары и лобаши по 500к, КАСКО он не делает, только бронирует в плёнку всё. На дальняк ездит очень редко и в принципе такая услуга, как разовое КАСКО, как раз ему бы подошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, antoshka32161 сказал:

1. Была страховая сумма 1 млн - страховая премия 50 тыс. 

2. Стало страховая сумма 1,5 млн (цены на авто в среднем выросли в 1,5 раза) - страховая премия 75 тыс.

 

И тут очень забавно выглядит ОСАГО с премией в 400т, которая уже много лет никуда не двигается, а цены на него - очень даже. Кашкай новый лет 7-8 назад стоил около 1млн, макс.выплата 400, год назад новый кашкай около 2млн, выплата такая же осталась)) Сейчас и вообще более 3млн.

И ДОСАГО в данном случае еще и "не выгодно" страховщикам, вот так забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...