Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Краткосрочное КАСКО для поездок по М-4 и М-11

Рекомендуемые сообщения

КАСКО помогла, когда в семье угнали в 2021 году авто, которому было меньше года.

Ну и так, ремонт был по КАСКО относительно небольших элементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже мог бы рассказать свою многолетнюю историю, но тема-то про кратковременное каско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько стоит ОСАГО для Деда Мороза? В преддверии новогодних праздников в Страховой Дом ВСК обратились помощники главного новогоднего волшебника с просьбой рассчитать стоимость страховки для его саней. По оценкам компании, ОСАГО Деду Морозу обойдется всего немногим более 600 рублей – это почти в 10 раз меньше, чем для среднестатистического российского автомобилиста. А вот если он решит включить в полис свою внучку Снегурочку, стоимость страховой программы составит уже более 20 тыс.
 
Низкая стоимость ОСАГО для Деда Мороза обусловлена сразу несколькими факторами. Так, при оформлении полиса в офисе ВСК базовый тариф для дедушки составил бы 1646 рублей. Т.к. транспортное средство зарегистрировано в Великом Устюге (Вологодская область), коэффициент территории (КТ), который присваивается в зависимости от региона, составляет 0,92.
 
Кроме того, Дед Мороз является аккуратным водителем – не попадает в ДТП, не нарушает правил дорожного движения, поэтому ему начисляется понижающий коэффициент бонус-малус (КБМ) – 0,46. Коэффициент возраст-стаж (КВС) для такого опытного водителя составит 0,83. А суммарная мощность саней, запряженных тройкой «волшебных» лошадей, составляет не более 90 лошадиных сил (каждая лошадь в «волшебной тройке» дает по 30 л.с.), поэтому коэффициент мощности (КМ) равен 1,1. Итого стоимость ОСАГО для Деда Мороза составляет всего 636 рублей.
 
Но что, если дедушка решит включить в страховку и свою внучку, которой как раз исполнилось 18 лет? Т.к. Снегурочка является молодым и неопытным водителем, стоимость полиса вырастет сразу до 20 252 рублей.
  • Нравится! 1
  • Смех 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Gleaves сказал:

 

И тут очень забавно выглядит ОСАГО с премией в 400т, которая уже много лет никуда не двигается, а цены на него - очень даже. Кашкай новый лет 7-8 назад стоил около 1млн, макс.выплата 400, год назад новый кашкай около 2млн, выплата такая же осталась)) Сейчас и вообще более 3млн.

И ДОСАГО в данном случае еще и "не выгодно" страховщикам, вот так забавно.

 

Ну справедливости ради они правы. Большинство страховых случаев приходится на сумму менее 100 тыс руб. Так вот если например на Кашкае бампер стоил 7-8 лет назад условно 20 тыс, то теперь он стоит 60 тыс. То есть размер выплат тоже вырос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...