Перейти к содержанию
Авторизация  
Aristopiolus

Новая ОДД в МО Пригород Лесное

Рекомендуемые сообщения

https://t.me/crusandr1981/148

https://t.me/crusandr1981/151

 

@Crusandr Андрей посмотрел твои схемы в свежем посте. Схемы в урбанистическом стиле, моим знакомым урбанистам очень понравились).

 

Но я хотел спросить про механику процесса реализации. Это Московская область и ЦОДД Москвы тут явно не причем. 

Я так понимаю, что это был коммерческий проект, выполненный аффилированной с тобой фирмой "Дорожный доктор".

(О чем говорит благодарность на твое имя с первой страницы их сайта).  Доктор дорожного движения (dokdorog.ru)

 

А как вышли на реализацию проекта? Ведь район был построен, ОДД сдана, зачем муниципалам/застройщику что-то менять?

По их, несколько извращенной логике - если сделано по ГОСТ то все ОК априори.  

Неужто жители скинулись "по рублю" на новый проект ОДД? А кто платил за реализацию? За чей счет банкет?

Или произошло чудо и "Самолет" решил что-то оптимизировать в построенном собой человечнике за свой счет?

Изменено пользователем Aristopiolus
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Aristopiolus сказал:

ОДД сдана

В нашем Самолёте (единственном настоящем и неповторимом:ag:) ПОДД вообще типа утерян и ни у кого его нет:facepalm:

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Aristopiolus сказал:

 

Или произошло чудо и "Самолет" решил что-то оптимизировать в построенном собой человечнике за свой счет?

Именно так и было. Они обратились к Андрею со словами "хотим хорошо, а не вот это вот все", мы им отрисовали ОДД, всем понравилось, они согласовали и реализовали. 

Реализованное - это лишь часть того, что планируется дальше у них. Много чего уже отрисовано и согласовано, что-то еще в процессе, в уже новых очередях :) По итогу будет красиво везде - другим застройщикам будет куда смотреть в дальнейшем. 

Не знаю, как в других самолетах, но конкретно в Пригороде очень адекватное руководство, которое понимает, что "По гост - не всегда хорошо и удобно". 

Нечто похожее еще в Люберцах делали, сейчас согласовываем, тоже в человейнике самолета где Вертолетная, Барыкина и тд)

 

Изменено пользователем Foxeh
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Foxeh сказал:

Нечто похожее еще в Люберцах делали, тоже в человейнике самолета где Вертолетная, Барыкина

Что вы тут сделали похожее? Нарисовали выделенку на Барыкина, которая там никакого смысла не имеет от слова вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ```XpaMoy``` сказал:

Что вы тут сделали похожее? Нарисовали выделенку на Барыкина, которая там никакого смысла не имеет от слова вообще?

Это к нам не имеет отношение, это МДТИ МО.

У нас еще согласование)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Foxeh сказал:

Это к нам не имеет отношение, это МДТИ МО.

У нас еще согласование)

Ладно, пока говномёт зачехлю:ag:

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Aristopiolus сказал:

Или произошло чудо и "Самолет" решил что-то оптимизировать в построенном собой человечнике за свой счет?

Именно так. Самолет решил оптимизировать все в построенном собой человейнике и попросил помочь в этом. И получилось!

ЦОДД Москвы, разумеется, к тому отношения не имеет. И конфликта интересов с моей работой нет, т.к. регион другой. 

Тиражирование лучших практик Москвы в других регионах - это благо).

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно схемку-то выложить? А то у меня при попытке ее скачать просто открывается такая же новая вкладка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Indy1977 сказал:

Можно схемку-то выложить? А то у меня при попытке ее скачать просто открывается такая же новая вкладка.

Выкачал из телеги (6 дней будет доступен на скачивание по ссылке):

https://dropmefiles.com/mKhX3

Изменено пользователем Aristopiolus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Indy1977 сказал:

Можно схемку-то выложить? А то у меня при попытке ее скачать просто открывается такая же новая вкладка.

А вы в телеграм-канал добавляйтесь, там все хранится вечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Crusandr сказал:

А вы в телеграм-канал добавляйтесь, там все хранится вечно)

@Indy1977 Если вдруг нет телеги - здесь на ЯД тоже можно скачать вечно) https://disk.yandex.ru/i/mEfIVtf6zbJqCg

Изменено пользователем Foxeh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Crusandr сказал:

А вы в телеграм-канал добавляйтесь, там все хранится вечно)

Я не любитель плодить сущности. Есть мобилка, есть whatsapp - мне хватает. Это вон у жены-детей какие-то вкнотакте, дискорд, телеграмм и еще хрен чего только не. И сущности продолжают множиться. А я уже слишком стар для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.12.2022 в 11:01, Crusandr сказал:

Тиражирование лучших практик Москвы в других регионах - это благо).

Да, но 7 м ширины проезжей части для парковок с двух сторон явно мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Co6aka сказал:

Да, но 7 м ширины проезжей части для парковок с двух сторон явно мало.

Почему же? По 2 метра с каждой стороны для легковушек и 3 метра посередине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.12.2022 в 10:40, Foxeh сказал:

Это к нам не имеет отношение, это МДТИ МО.

У нас еще согласование)

А в двух словах, к чему готовиться? :) 

 

По знакам будут изменения? 

Вопрос из-за того, что у нас 3.27 на 1/3 стоят нормально, после каждого выезда из двора дублируется.

А на 2/3 дороги стоят в хаотичном порядке, абсолютно непонятна логика их установки. 

 

Вот например, знак перед въездом во двор, накой чёрт? Дальше после него в середине дома следующий стоит.

FD668-C52-7476-4434-8-C71-B1-CF7-D2-C49-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...