Перейти к содержанию
Авторизация  
Indy1977

Пешеходная разметка в жилых зонах

Рекомендуемые сообщения

У нас на районе (Королев, микрорайон Текстильщик) пару месяцев как поставили знаки "жилая зона" на съезде с Фабричной на Советскую и Новую. Вместе с тем, когда этот квартал не являлся жилой зоной, там были оформлены разметкой и знаками несколько пешеходных переходов. Полагаю, сейчас, в связи с изменением статуса территории, пешеходная разметка перестала быть необходимой (ведь, вроде бы, пешеход может ходить по жилой зоне как шахматная королева - взад-вперед и вправо-влево всюду) и, со временем, зебры красить перестанут, а знаки уберут. Или не уберут и все останется как есть? Что по этому поводу в СНиПах? Что скажет на это начальник транспортного цеха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разметка должна наноситься по гостам, а не по знакам. Если это улица, а не дворовая территория, то поды там не отменят и как рисовали так и будут рисовать. И убирать территорию будут дорожники, а не дворники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Новая до дома 20 на улицу вполне потянет. А Советская внутри квартала - откровенное недоразумение. Внутридворовые проезды зачастую шире.

Но вопрос остается, вы чуть в сторону увели. То, что было условно улицей после установки знаков стало еще и жилой зоной (как бы оставшись улицей). Что там меняется в смысле пешеходных переходов (в жилой зоне они как бы везде)?

Для понимания, у нас в городе в старой застройке есть места, где улица (адрес) - это целый квартал нерегулярной застройки, где нумерация домов хаотична, словно кто-то горох просыпал. Лет двадцать пять назад, когда навигаторов не было, а я еще катался на скорой, у наших водителей были самописные карты таких небанальных мест. Для облегчения тягот бессмысленного существования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...