Перейти к содержанию
Man

Продолжение 1-й Продольной магистрали в Волгограде (ул. Электролесовская, Загорулько, Рогова)

Рекомендуемые сообщения

Цитата

В Волгограде продолжаются работы по строительству новой дороги в Советском районе. Дорогу по улице Электролесовской возводят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Советском районе Волгограда четырехполосную дорогу строят с опережением графика. Работы выполняют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области в среду, 13 мая.

Строительство ведется на участке улицы Электролесовская от улицы Автомобилистов до примыкания к проезду у ТРК «Акварель». В настоящее время подрядчик уже сформировал основание полотна с использованием прослойки из геомембранного нетканого материала. Ежедневно на стройплощадке задействовано порядка 40 специалисты и 20 единиц техники. В ходе работ на участке дороги протяженностью 1,5 км устроят тротуары, ливневку и освещение. Работы завершат к 1 ноября, после чего начнется строительство второго этапа - до улицы Кирова. Общая протяженность магистрали составит 3,8 км

Как рассказал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, новая дорога позволит продлить Первую продольную магистраль и организовать дублер Второй продольной магистрали на протяжении шести районов города (от Тракторозаводского до Кировского). Корректировку проекта по второму участку завершат к концу 2020 года. В последующие два года планируется выполнить весь объем строительства.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81960

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репортаж о строительстве участка дороги на ул Электролесовская в Волгограде

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борис Бушмин

Строительство рокадной дороги от улицы Электролесовской до ТРЦ "Акварель"

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://v102.ru/news/89480.html

Цитата

Строительство продолжения улицы Электролесовской сегодня снял с воздуха оператор ИА «Высота 102». Сейчас возведение 1,5 км участка дороги-дублера, соединяющей Советский и Кировский районы Волгограда, находится на этапе полного завершения формирования щебеночной подушки. На очереди - укладка двухслойного покрытия проезжей части. К 1 ноября участок четырехполосной транспортной артерии должен быть готов. Работы с зимы 2019 года  ведут бригады муниципального предприятия «ДСЭР Советского района».  В дальнейших планах - возведение второго отрезка дороги – от ТРК «Акварель» до соединения с улицей Кирова. Проект предусматривает не только сооружение полноценного соединительного проезда, но и создание инфраструктуры с тротуарами, парковочными карманами, ливневой канализацией и освещением. Общая протяженность новой магистрали, которая  позволит продлить Первую Продольную магистраль и организовать полномасштабный дублер Второй Продольной на протяжении шести районов Волгограда - от Тракторозаводского до Кировского - составит 3,8 километра. 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство дороги на ул. Электролесовская в Волгограде.

Сделали ливневку, отсыпали дорогу щебнем. Сейчас делают бордюры, планируют приступить к укладке асфальта

Видео от Россия 24

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На строящемся участке улицы Электролесовская в Волгограде начали укладывать первый слой асфальта. Новую дорогу в городе строят с опережением графика. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в пятницу, 31 июля.

На участке устроят два слоя асфальтобетона. Нижний слой сформируют с небольшим уклоном к обочинам, что обеспечит эффективное отведение осадочных вод с проезжей части. На завершающем этапе подрядчик уложит верхний слой щебеночно-мастичного асфальтобетона. Общая площадь участка составляет порядка 25 тыс. кв. метров.

Напомним, в ходе первого этапа строительства объекта специалисты выполнили земляные работы. Для этого понадобилось порядка 38 тыс. тонн песка и 22 тыс. тонн щебня. Также подрядная организация переустроила коммуникации и обустроила систему водоотведения. Всего рабочие проложили порядка 1,9 тыс. метров ливневых канализационных трубопроводов и установили 43 колодца.

Добавим, участок улицы строятот улицы Автомобилистов до примыкания к проезду у ТРК «Акварель» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его протяженность составит 1,5 км. Все работы на объекте завершат к 1 ноября, после чего начнется строительство дороги в рамках второго этапа - до улицы Кирова. Общая длина магистрали составит 3,8 км.

Новая дорога в Волгограде позволит продлить Первую продольную магистраль и организовать дублер Второй продольной магистрали на протяжении шести районов города (от Тракторозаводского до Кировского). Корректировку проекта по второму участку завершат к концу 2020 года. В последующие два года планируется выполнить весь объем строительства.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84635

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Советском районе Волгограда до конца года введут в эксплуатацию первый участок дублера Второй продольной магистрали. Объект протяженностью 1,4 км сдадут досрочно. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области в среду, 11 ноября.

Ход завершающих работ на участке, соединившем улицу Электролесовскую с ТРЦ «Акварель», проверил губернатор региона Андрей Бочаров. По его словам, новая дорога отвечает всем требованиям качества, безопасности и комфорта. Ее строительство велось на участке со сложным рельефом местности, подрядчику пришлось переносить большое количество коммуникаций.

К работам на объекте приступили зимой 2019 года, участок строили круглосуточно и теперь его вводят в эксплуатацию с опережением установленного контрактом срока. По договору объект должны сдать в ноябре 2022 года.

Напомним, проезжая часть дороги предусматривает четыре полосы движения, ее общая площадь - порядка 25 тыс. кв. метров. На участке специалисты устроили освещение, ограждение, смонтировали знаки, светофоры, локальные очистные сооружения с водоналивными колодцами. Кроме того, на дороге установили остановочные павильоны, устроили тротуары и пешеходные переходы. 

После завершения работ на первом участке дорожники займутся строительством второй очереди дублера Второй продольной магистрали. Специалистам предстоит построить отрезок протяженностью 2 км до улицы Кирова. Сейчас ведется работа по окончательному формированию второго участка. В 2021 году на объекте закончат подготовку и приступят к строительству. Корректировку проекта второй очереди должны завершить к концу этого года.

Реализация проекта позволит повысить транспортную доступность районов города и снизить нагрузку на Вторую продольную магистраль. Трасса станет продолжением Первой продольной магистрали.

Как сообщает правительство области, в рамках инспектирования глава региона предложил присвоить новой дороге имя выдающегося земляка. В скором времени состоится обсуждение с ветеранским сообществом, на котором будет предложено имя.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87422

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет о строительстве дороги по ул. Электролесовская

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде открывается движение по новому участку улицы Электролесовской

 

Участок дороги, названный именем Максима Загорулько, будет выступать дублером Второй Продольной

Первыми по новой дороге проехали мотоциклисты

 

 

В Волгограде торжественно открывают новый участок улицы Электролесовской. Четырехполосная дорога начинается от перекрестка с улицей Автомобилистов и выходит ко Второй Продольной за ТЦ «Акварель».

— Участок дороги пока еще огорожен водоналивными блоками, — передает с места событий корреспондент V1.RU. — По нему проехали мотоциклисты с флагами и первые водители. Для остальных участников дорожного движения улица пока закрыта. Зато новый асфальт уже проверили на прочность соревнованиями по автослалому.

 

А автомобилисты устроили слалом, объезжая старые покрышки

 

Напомним, что строительство новой дороги началось в 2019 году. На четырехполосную дорогу шириной 15 метров выделили 183 миллиона рублей.

Перед началом строительства дорожники вынесли сети электроснабжения, проложили ливневую канализацию, переустроили газопровод.

Посмотреть, какая получилась дорога, приехали чиновники

Просторная четырехполоска с еще свежей разметкой делает небольшой изгиб и ведет прямиком к торгово-развлекательному центру «Акварель». К борьбе с вечными пробками на оживленной магистрали готов пока только этот небольшой участок. Весь комплекс первого участка улицы Электролесовской планируют сдать в 2021 году. Спустя еще три года водители смогут сойти со Второй Продольной и домчать по дублеру до соединения с улицей Кирова.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство ул. Электролесовской (от ул. Автомобилистов до примыкания к проезду вдоль ТРК Акварель в Светском и Кировском районах Волгограда)

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировском районе Волгограда в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» началась подготовка к строительству продолжения Первой продольной магистрали, которая соединит улицу М. Зогорулько с улицей Кирова. На данном этапе предстоит произвести вертикальную планировку территории для последующего формирования уровня будущей трассы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Срок строительства магистрали - 19 месяцев. За это время подрядчику «ДСЭР Советского района» предстоит провести вынос и переустройство более 20 линий коммуникаций, проложить систему ливневой канализации, сформировать основание и уложить дорожное полотно. Также проектом предусмотрено обустройство тротуаров вдоль проезда, новой линии освещения, съездов и примыканий. На завершающем этапе вдоль всей автодороги выполнят рекультивацию территории с укладкой газона.

В настоящий момент специалисты приступили к работам на первом участке длиной 700 метров: идет расчистка территории. В ближайшее время начнут профилировку существующего проезда с укреплением полотна.

«Для обеспечения безопасности на время производства работ приостановлено движение через технологический прокол под железнодорожными путями. Доступ к производственным и офисным площадкам, расположенным за железнодорожным полотном, обеспечивает дорога по улице Слесарной», - говорится в сообщении пресс-службы.

Строительство участка четырехполосной дороги протяженность 1,5 км - очередной этап работы по продолжению Первой продольной магистрали. Данный объект впервые в истории Волгограда станет полноценным дублером Второй продольной магистрали в этой части города.

Ранее сообщалось, что на Третьей продольной магистрали в Волгограде в районе поселка Водстрой планируют построить многоуровневую транспортную развязку.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99967

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава Волгограда Владимир Марченко провел рабочее совещание на месте строительства нового 1,5-километрового участка Первой продольной магистрали - продолжения улицы Загорулько на границе Советского и Кировского района. Сейчас здесь приступили к устройству земляного полотна. Об этом во вторник, 4 апреля, сообщает пресс-служба администрации города.

Строительство идет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы рассчитаны на 19 месяцев, в этом году планируют выполнить значительный объем работ, включая вынос и переустройство более 20 линий коммуникаций. После этого проложат дренажную систему и ливневую канализацию, устроят насыпь из уплотненного грунта и дорожное основание. Также проектом предусмотрено устройство тротуаров и новой линии наружного освещения, съездов и примыканий.

Строительство второго участка идет по графику. Сейчас специалисты с помощью тяжелой дорожно-строительной техники ведут работы по выемке грунта под земляное полотно, а также основания под устройство двух коллекторов для отвода поверхностных вод. В сообщении отмечается, что после окончания всех работ на втором участке впервые в истории Волгограда в этой части города появится полноценная дорога-дублер Второй продольной магистрали.

Добавим, что возведение первого участка Первой продольной магистрали от улицы Электролесовской до ТРК «Акварель» завершили в 2020 году с опережением графика. Новая дорога имеет четыре полосы движения, ее общая площадь - порядка 25 тыс. кв. метров.

Также напомним, что подготовка к строительству продолжения Первой продольной магистрали, которая соединит улицу М. Зогорулько с улицей Кирова, началась в конце прошлого года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108598

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Активный человек

Строительство ул. Электролесовская и Кирова в Волгограде

5.06.2022

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...