Перейти к содержанию
DarkElf

Яндекс.заправки теперь платные для пользователей

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Tervad сказал:

но вот вопрос если деньги зависнут и не дойдут, то не начнет ли роснефть футболить в яндекс, а яндекс футболить в роснефть

Учитывая постоплату - это их проблемы на клиента не влияющие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далеко не везде постоплата кстати.

Была один раз проблема не шла заправка через Яндекс, пришлось оплачивать так. Деньги вернули в тот же день. На кассе сказали они вообще к Яндексу никакого отношения не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Delta сказал:

Далеко не у всех. У Роснефти нету например приложения для онлайн заправки. А бонусы через Яндекс тоже начисляют.

В Москве «Мир привилегий» работает на многих АЗС, он изначально под BP делался (года три- четыре назад), а теперь и на Роснефти работает. Но я давно им не пользовался и не в курсе, насколько хорошо его подружили с программой лояльности Роснефти.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заправлялся на Роснефти 24 декабря.

Да, за работу сервиса взяли 4,99.

Но при этом какая-то скидка от того же Яндекса 62,45.

Так что все равно остался в плюсе.

На Роснефти, там где я заправляюсь, существенно быстрее заправиться через навигатор, чем идти в кассу и стоять там в очереди. Девочки сильно неторопливые... а если кто-то еще еду закажет вообще мрак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, AlexSo сказал:

Проблем не было.

Я качество сервиса оцениваю не по тому, когда у них все работает, а потому как они отрабатывают рекламации.  У всех все хорошо когда надо твои денежки забрать. 

 

2 часа назад, Delta сказал:

Деньги вернули в тот же день.

А если бы автоматом не вернулись, то куда бы надо было идти?

2 часа назад, Володя13401 сказал:

Учитывая постоплату - это их проблемы на клиента не влияющие. 

Даже в пределах МКАД не везде постоплата, а уж за пределами и подавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Tervad сказал:

А если бы автоматом не вернулись, то куда бы надо было идти?

В техническую поддержку Яндекса. Там в приложении кнопка 'служба поддержки "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Володя13401 сказал:

Не понимаю почему бесплатный кредит с увеличением исходной цены кого-то удивляет. Ну маркетинг и маркетинг. Никого не заставляют брать его. Можно обычный за обычную цену взять. А вот за работу девочки, которая в продуктовом магазине собирает товары, за работу сервиса и курьеров получается что платят все остальные покупатели того же магазина, а не тот, кто не может или не хочет в магазин сходить. И последнее куда более неправильно по сравнению с квартирой на 30% дороже, но со ставкой кредита 0,1%

 

Застройщики подкрутили цены и на обычные некредитеые квартиры. В каждом из ваших примеров за услуги платят все покупатели. Типичный пример -  цена еды в бывш.  Макдаке  внутри кафе и на вынос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tervad сказал:

но вот вопрос если деньги зависнут и не дойдут, то не начнет ли роснефть футболить в яндекс, а яндекс футболить в роснефть? У кого-то уже случались проблемы и если да, то как решались?

Ну завис один раз платеж Яндекса на Лукойле. Оплатил прямо на заправке, а Яндекс вернул деньги после того, как я написал в службу поддержки.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, maverick65 сказал:

Заправлялся на Роснефти 24 декабря.

Да, за работу сервиса взяли 4,99.

Но при этом какая-то скидка от того же Яндекса 62,45.

Так что все равно остался в плюсе.

На Роснефти, там где я заправляюсь, существенно быстрее заправиться через навигатор, чем идти в кассу и стоять там в очереди. Девочки сильно неторопливые... а если кто-то еще еду закажет вообще мрак.

 

 

Вот за предыдущую заправку, накинули 25 бонусов, взяли 10 рублей.
За подписку плюса, без которой это не работает, берут 299 рублей в месяц.

В общем, если раньше бонусами с заправок и иногда отелей тот плюс стоил 1 рубль в месяц, то как-то сейчас это мероприятие становится всё более сомнительным.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, AlexSo сказал:

А устанавливать мобильные приложения нескольких заправок - неудобно: захламляет телефон + персданные передаются в еще одно место хранения.

Подозреваю, что большинство водителей таки используют одну сеть заправок (разве что таксистам может есть смысл кататься по разным сетям и заправляться там, где дешевле сегодня).

Если уж совсем приперло заправиться, а рядом нет нужной сети, то для разовой заправки приложение ставить нет никакого смысла.

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, DarkElf сказал:

За подписку плюса, без которой это не работает, берут 299 рублей в месяц.

Если Яндекс Заправки - это единственный сервис Яндекса, который вы используете, то смысла покупать подписку никакого нет :)

Я вот, наоборот, пользуюсь практически всеми сервисами от Яндекса, кроме заправок и еще парочки, поэтому окупается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ArtemZ сказал:

разве что таксистам может есть смысл кататься по разным сетям и заправляться там, где дешевле сегодня

Где бонусов больше дают. Когда я таксовал они реально помогали.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Володя13401 сказал:

Где бонусов больше дают. Когда я таксовал они реально помогали.

Ну под "дешевле" я имею ввиду суммарно цены/скидки/кешбеки/бонусы, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сабжевым сервисом пользовался в 2020 в первую волну пандемии. Мне рабочую пофигу было где заправлять, зато выходить из авто не нужно. Но потом рабочую пришлось отдать, а свою я заправляю исключительно на Лукойле, где сервис не работает. Вчера вот поленился ехать до Лука, заглянул в Тебоил. Оплачивал конкурирующим сервисом Тиньков Топливо. Кэшбэк 2% обещали, но розница по 57,09, а в приложении 57,69. Предоплата, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Vladimir сказал:

свою я заправляю исключительно на Лукойле

Через приложение Лукойла бензин дешевле, чем на АЗС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...