Перейти к содержанию
Sprinkler

Что будет с ценами на автомобили в 2024 году - главные прогнозы

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, e_gora сказал:

Льготное автокредитование в 2023 году

Учтите, что на программу выделены смешные 5 млрд. То есть при цене авто в 2 млн и скидке 400 тысяч, этих денег хватит всего на 13 000 автомобилей.  Скорее всего будет доп. финансирование, но все же, если есть желание воспользоваться - лучше не тянуть.

Изменено пользователем Rejz
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Российские банки в 2023 году могут выдать автокредитов на 950 млрд рублей, приблизившись к уровню рекордного 2021 года, по сравнению с 2022 годом выдачи вырастут на треть -  вице-президент, начальник управления организации продаж автокредитов ВТБ Владимир Высоцкий.

@BankingTruth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, e_gora сказал:

Российские банки в 2023 году могут выдать автокредитов на 950 млрд рублей, приблизившись к уровню рекордного 2021 года, по сравнению с 2022 годом выдачи вырастут на треть -  вице-президент, начальник управления организации продаж автокредитов ВТБ Владимир Высоцкий.

@BankingTruth

А могут и не выдать.

 

Кстати, что сейчас с рынком автокредитов, кто-нибудь мониторил? Насколько интересные условия, навязывают ли страховки?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подавали на автокредит и я и супруга, как ни странно мне почти всё банки одобрили (хотя думал нет так как висит ещё ипотека) 

Можно подавать самому, но тогда автосалон уже не сможет предложить. 

Мне показалась, что с автосалоном легче по условиям сторговаться. 

От страховок жизни жёстко отказался, хотя пытались навязать. Правда при условии, что планируете без досрочки гасить, может это будет и выгодно, т к ставка снижается на 4-5%. 

В итоге в тело включили допы гап на 2 года 90 к. Остальное КАСКО/ОСАГО платил кэшем. 

Ставка 17.5% по 2 м документам. 

 

Из приколов, банки при проверке звонят супругам уточняют, знают ли о  решении второй половинки о покупке авто))) 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем e_gora
  • Нравится! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, e_gora сказал:

Ставка 17.5% по 2 м документам. 

:ai::aq:

 

Жесть ставка... Если кому горит проще тогда  отдельно потребительский кредит взять не?) Правда приписка "фин. защита кредита" ещё.. не понятно скока оно накинет...

IZOBRAZENIE.png

 

 

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, klinsmann сказал:

:ai::aq:

 

Жесть ставка... Если кому горит проще тогда  отдельно потребительский кредит взять не?)

IZOBRAZENIE.png

 

 

Ну так не зря они дают скидки по 200-300 тысяч за кредит. Отбивают скидку вдвойне страховками и процентами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, klinsmann сказал:

:ai::aq:

 

Жесть ставка... Если кому горит проще тогда  отдельно потребительский кредит взять не?) Правда приписка "фин. защита кредита" ещё.. не понятно скока оно накинет...

IZOBRAZENIE.png

 

 

Это замануха, фин защита это первоначальный платёж который сразу спишется безакцептно, в итоге досрочно рефинансирование будет невозможно сделать и ещё дороже будет. 

 

Ставка логичная если смотреть ставку рефинансирования текущую. 

 

Я планирую до конца года или частично или полностью закрыть досрочно, возможно если ставка ЦБ снизится то ещё и реструкнусть. Но пока так. 

Изменено пользователем e_gora
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, e_gora сказал:

Это замануха, фин защита это первоначальный платёж который сразу спишется безакцептно, в итоге досрочно рефинансирование будет невозможно сделать и ещё дороже будет. 

 

Ставка логичная если смотреть ставку рефинансирования текущую. 

Ставка рефинансирования 7.5% сейчас. При такой потреб. кредит под 4.5% - развод. Но и под 17.5% тоже многовато мне кажется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Rejz сказал:

Ставка рефинансирования 7.5% сейчас. При такой потреб. кредит под 4.5% - развод. Но и под 17.5% тоже многовато мне кажется 

Мониторил, ниже мне не дали.

 

Очень внимательно смотрите чтобы страховку не включили в тело. Дочка Сбера Сетелем банк так делает объявляет ставку 11.5, но сразу включает оплату страховки жизни на весь срок кредита. Мне насчитали 400к+ послал их лесом 

 

Вообще отбивайтесь от любых включений по максимуму в тело даже если ставка будет ниже, включая КАСКО/Осаго Проверяйте переплату по кредитному калькулятору, найдете в поисковике

 

Изменено пользователем e_gora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Китай обогнал Германию, став вторым по величине экспортером автомобилей в мире: экспорт из материковой части КНР вырос на 54,4% в годовом исчислении до 3,11 млн автомобилей в 2022 году.

На экспорт пришлось 11,5% от общего объема производства материкового Китая в 2022 году — 27 млн автомобилей.

КНР также приближается к объему экспорта Японии и может стать крупнейшим экспортером автомобилей в мире в ближайшие несколько лет. SCMP

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в начале октября дали 346 тыс автокредит по 14,2% на 4 года при покупке Гранты со скидкой 20%. КАСКО 29500 руб в теле кредита. Навязывали полис ДМС за 18000 руб, потом отстали.

Карту помощи на дорогах навязали за 50000 руб единоразовый платеж вроде, но зато бесплатно затонировали задние стекла, дали зимние шины Виатти и коврики в салон. В общем тыщ 25 переплатил.

С первым платежом досрочно внесли 300 тыс руб, с третьим досрочно закрыли кредит.

Примерно 5500 переплата по кредиту вышла. Налом 400 платил в салоне. То есть авто с КАСКО и допами вышло в 750 тыс примерно при РРЦ в 833 тыс руб. Франшиза 15000 руб вроде по КАСКО.

За нал я думаю не отдали бы все равно по РРЦ.

Я самозанятый и ИП с 97 года, перевожу себе "зарплату" каждый месяц на карту через зарплатный проект Сбера. Обычно тыщ 20.

Менеджер в салоне написала, что у меня 80000 руб зарплата в заявке на автокредит.

Одобрили три банка за 20 минут, Открытие, ВТБ и ещё какой то, все их представители сидят прямо в автосалоне.

Выбрал Открытие.

Кредитов до этого ни разу не брал, только кредитку Сбера иногда использую последние  три года от нищеты((

Лимит с 80 подняли уже до 290 тыс руб.

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому интересны китайцы, Авторевю сейчас большой объемный тест проводит https://autoreview.ru/articles/reyting-test/obehat-avtobus

 

Все вроде неплохо, но для разбитых дорог, японцы все же предпочтительней. Китайские кроссовки - городские машины.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РГ, сообщает, что под заказ из США новую Honda Odyssey 3.5 v6 9 ступенчатый автомат начали таскать за новые авто 2022 года просят 5.5 млн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые электромобили в России за прошлый год подешевели почти в два раза. Это объясняется наплывом недорогих китайских электрокаров. В 2023 году эксперты прогнозируют резкий рост продаж в стране новых электромобилей

За 2022 год средняя цена новых электромобилей в России снизилась с 9,8 млн до 5 млн рублей. К такому выводу пришли аналитики платформы по покупке и продаже автомобилей Авто.ру. Сервис анализировал объявления на платформе в течение года (ежедневно там доступно более 400 000 объявлений).

Снижение цен на электрокары в Авто.ру поясняют их доступностью. «За год российский рынок пополнился китайскими электромобилями, а также вырос за счет появления российского Evolute и параллельного импорта, — пояснил руководитель группы исследований и клиентской аналитики Авто.ру Алексей Муханов. — Электрокары стали доступнее: если раньше на рынке были представлены в основном премиальные машины Tesla, Audi и Porsche, то сейчас привозят широкий спектр китайских. В прошлом году на платформе впервые появились китайские Skywell, Hongqi, Voyah, HiPhi и др. С помощью параллельного импорта в Россию начали ввозить и европейские модели, например Mercedes-Benz EQV и Audi Q5 e-tron».

Если в первой половине года около 95% моделей в продаже были из ценового сегмента дороже 5 млн рублей, то к концу года их доля сократилась примерно до 30%, продолжает эксперт. Наибольшая же доля, 40–45%, пришлась на электрокары за 3–5 млн рублей, остальные дешевле 3 млн рублей.

https://www.forbes.ru/biznes/483817-srednaa-cena-novyh-elektromobilej-v-2022-godu-snizilas-pocti-vdvoe

  • Нравится! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...