Перейти к содержанию
Man

Строительство Некрасовского моста через р. Вологда и а/д от перекрёстка ул. Некрасова с ул. Чернышевского до ж/д в г. Вологда

Рекомендуемые сообщения

Канал Русский Север

Там, где будет в Вологде Некрасовский мост - работают геологи. В областной столице ведутся подготовительные работы - проект переправы должен претерпеть изменения и успешно пройти экспертизу уже к началу ноября. 

В августе планируют начать строительство подъездов к мосту, запланированная стоимость строительства - 1,8 млрд. рублей.

 

Объект на карте

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выездном совещании заместитель губернатора Вологодской области Антон Стрижов рассказал, что на строительство Некрасовского моста на малом транспортном кольце в Вологде город получит 3,6 млрд рублей из федерального бюджета. Об этом сообщают в пресс-службе правительства региона в пятницу, 6 сентября.

Заместитель губернатора Антон Стрижов и мэр Вологды Сергей Воропанов провели выездное совещание в створе улицы Некрасова, которую сейчас ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Они обсудили проект строительства Некрасовского моста.

Как рассказал Стрижов, 9 августа губернатор региона Олег Кувшинников встретился с Президентом России Владимиром Путиным и представил ему проект малого транспортного кольца города со строительством Некрасовского моста. Путин поручил Минтрансу РФ проработать данный вопрос. Министр транспорта страны Евгений Дитрих лично ознакомился с проектом, приехав в регион 20 августа, после чего предложил профинансировать строительство моста в размере 3,6 млрд рублей.

Сейчас проект малого транспортного кольца проходит экспертизу. Получить положительное заключение по объекту планируется в 2019 году. В 2020 году планируют определить подрядчика и начать строительство.

Некрасовский мост протяженностью 242 метра соединит Заречную часть областной столицы и Белозерское шоссе. По мнению специалистов, он разгрузит дороги центра Вологды. Разработкой проекта малого транспортного кольца Вологды занимается компания ООО «Фундаментстрой». Получить заключение экспертов планируется до ноября. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76139

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://newsvo.ru/news/133385

Администрация Вологды планирует изъять четыре земельных участка под строительство моста в створе улицы Некрасова. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на vologda-portal.ru 1 марта.

Согласно документу, изъять планируется четыре участка. Два из них, площадью 1345 кв. м и 12 кв. м, частные и расположены на улице Бурмагиных. Еще один участок площадью 30151 кв. м. находится на набережной VI-й Армии, 53, он сейчас в федеральной собственности. Еще один участок, 8607 кв. м, на улице Некрасова, собственность области. 

 

Постановление

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://newsvo.ru/news/139046

Управление Госэкспертизы по Вологодской области 13 октября этого года выдало отрицательное заключение на проектную документацию будущего Некрасовского моста. 

Экспертиза на проект и изыскания была проведена в рамках контракта, заключенного с ООО "Фундаментсрой".

Как ранее сообщал NewsVo, МКУ «Служба городского хозяйства» заключила контракт на корректировку проекта Некрасовского моста с ООО «Фундаментстрой» из Санкт-Петербурга» 27 мая 2019 года. Работы нужно было завершить до 31 октября 2019 года. Однако уложиться в эти сроки фирма не смогла по не зависящим от нее обстоятельствам. Оказалось, что будущий Некрасовский мост запланирован в границах исторического поселения, то есть территории с охранным статусом. Потребовалось внести изменения в проект.

Год назад ООО «Фундаментстрой», занимавшееся разработкой проекта Некрасовского моста в Вологде, потребовала от администрации города увеличить стоимость заключенного госконтракта. Фирма вышла с соответствующим иском в Арбитражный суд Вологодской области.  Также фирма два раза обращалось в Арбитражный суд Вологодской области с иском о переносе сроков исполнения контракта.

В марте 2021 года суд утвердил мировое соглашение между подрядчиком и администрацией города. Согласно документу, срок исполнения контракта был продлен до 30 августа 2021 года, а стоимость работ выросла до 40 511 421 рублей.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершена подготовка проектно-сметной документации на строительство Некрасовского моста в Вологде. Об этом сообщается на официальной странице Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова в соцсети ВКонтакте в понедельник, 8 августа.

Глава региона поручил профильному департаменту обеспечить финансирование строительства объекта из федерального и областного бюджетов, в том числе дополнительную потребность в объеме 1,8 млрд рублей с последующим восстановлением из федерального бюджета.

После получения положительного заключения на проект моста администрация города должна приступить к поиску подрядной организации для возведения объекта.

Общая стоимость реализации проекта - 5,7 млрд рублей. Сроки строительства - 2023-2026 годы.

Напомним, Некрасовский мост станет частью Малого транспортного кольца Вологды. На данный момент ведутся работы на улице Поэта Александра Романова, части транспортного кольца, который соединит несколько районов города. 

Добавим, в мае этого года завершился первый этап ремонта моста через Шограш, который также станет частью МТК Вологды. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120944

 

Конкурс СМР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=013020000242300003

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

12.10.2022

Дорожная отрасль является драйвером экономического развития территорий. Вологодская область сегодня - это одна большая стройка. Строится и реконструируется рекордное количество дорожных и инфраструктурных объектов. Работу продолжим ускоренными темпами. Принял решение выделить дополнительно 5 млрд рублей на период 2023 -2025 годов на строительство и ремонт дорог сверх утверждённых лимитов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и региональному проекту «Дороги Вологодчины».

Кроме того, принял решение за счёт средств бюджета области приступить к строительству главного инфраструктурного проекта Вологды - Некрасовского моста с подходами для формирования малого транспортного кольца.

...

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

Отличные новости для жителей областной столицы. Строительство Некрасовского моста в Вологде начнется в следующем году. Проект прошел госэкспертизу. Это значит, что в ближайшее время будет определена подрядная организация на строительство моста.

Мост соединит микрорайон Заречье с Белозерским шоссе. Он позволит перераспределить транспортные потоки. Жители смогут добираться из одного конца города в другой, не заезжая в центр. В 1,5 раза снизится нагрузка на существующие мосты, уменьшатся пробки.

Некрасовский мост – это еще один этап масштабного проекта по созданию малого транспортного кольца в Вологде. Проект в 2019 году поддержал Президент РФ. Подробнее о строительстве поговорим завтра с мэром города на совещании.

rqQZc-ATLhalbJ494PS5KhC4hxumxBnodES6PUWD

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вологде откорректированная проектно-сметная документация на строительство Некрасовского моста получила положительное заключение государственной экспертизы. Этот документ дает возможность приступить к поиску подрядчика для выполнения монтажно-строительных работ. Об этом в понедельник, 12 декабря, сообщает пресс-служба городской администрации.

Мост в створе улицы Некрасова соединит микрорайон Заречье с Белозерским шоссе. Согласно проекту, его протяженность со съездами составит 3,1 км, здесь предусмотрено четыре полосы движения. Общая стоимость строительства составит порядка 5,2 млрд рублей: финансирование будет осуществляться из федерального бюджета, а также из казны Вологодской области.

«Я напомню, первоначально строительство Некрасовского моста предполагалось сразу четырехполосным, но в 2019 году на Градсовете было принято решение строить этот важный для города объект в три этапа, поэтому и потребовалась корректировка проектно-сметной документации. В ближайшее время проект будет представлен общественности. В первом квартале 2023 года объявим конкурс по поиску подрядчика на проведение строительных работ», - сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Реализация проекта запланирована на 2023-2026 годы. Первый этап - это строительство левого мостового перехода в две полосы, дороги с соединением с Белозерской развязкой, а также двух искусственных сооружений в виде арочного моста и эстакады через Кайсаров ручей. Второй - возведение правой части моста в две полосы и участка дороги до улицы Бурмагиных. Третьим этапом предусмотрена реконструкция подъезда к мосту: улице Некрасова на участке от улицы Чернышевского до Набережной VI Армии расширят до четырех полос.

Некрасовский мост позволит разгрузить существующие мосты - Октябрьский и 800-летия. Также новое сооружение станет важным элементом Малого транспортного кольца (МТК) Вологды. Формирование МТК позволит полностью перераспределить транспортные потоки - жители смогут добираться с одного конца города до другого, не заезжая в центр. Также в полтора раза снизится нагрузка на основные мостовые переходы и путепроводы, сократится доля автомобильных дорог, работающих в режиме перегрузки.

Напомним, что сейчас в рамках формирования МТК, общая протяженность которого составит 16,3 км, строят участок дороги по улице Поэта Романова и возводят мост через Шограш.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140027

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вологде построят Некрасовский мост - в январе 2023 года планируют приступить к поиску подрядной организации для выполнения монтажно-строительных работ. Об этом во вторник, 13 декабря, сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Сегодня глава региона провел выездное совещание с мэром Вологды Сергеем Воропановым: встреча состоялась на месте строительства будущего четырехполосного моста, где будут предусмотрены тротуары, освещение и архитектурная подсветка.

«Одна из особенностей - переход через Кайсаров ручей, а также археологические изыскания на месте строительства. Общая протяженность моста вместе со съездами - чуть больше трех километров. Конкурс на выбор подрядчика стартует в январе», - сообщил Олег Кувшинников.

Напомним, работы выполнят в три этапа в период с 2023 по 2026 годы. В рамках первого этапа построят левый мост в две полосы, дорогу с соединением с Белозерской развязкой, а также два искусственных сооружения в виде арочного моста и эстакады через Кайсаров ручей. Вторым этапом предусмотрено возведение правой части моста и участка дороги до улицы Бурмагиных, третьим - реконструкция подъезда к мосту: улицу Некрасова на участке от улицы Чернышевского до Набережной VI Армии расширят до четырех полос.

Также добавим, что общая стоимость строительства Некрасовского моста составит порядка 5,2 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140066

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Некрасовскому мосту в Вологде  ^^^ Наверное, можно и новую тему создать. В начале 2023 ждем конкурс на СМР

Анна Санкина (начальник Управления информации и общественных связей Администрации г.Вологды)

iDKYtKlU4GwuHtlhyYFCnb4DFvqGho5kf0b_ieIZ

 

MrsTH7HGcXtm5XkWOZ-SYsXhzHXkckI4X7WHxMor

 

f6B4-bQ15fcRZCCGQPiSB30i2Cmbp5gyRhDt_zqI

 

52jUI7_F0lVjHoy2ucyKN8S3ipkY6vk4TMwcXIT_

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира подвел итоги публичного отчета за 2022 год. Всего было записано девять видеороликов, все они набрали порядка 1,5 млн просмотров. Также после них было задано свыше 600 вопросов. Более 63 % из них касались городского хозяйства, в том числе строительства мостовых сооружений. В рамках ответа на вопросы глава города анонсировал строительство Некрасовского моста стоимостью около 6 млрд рублей. Протяженность сооружения вместе с подходами превысит 3 км. Запись прямого эфира Сергей Воропанов опубликовал в своем Telegram-канале.

В 2023 году начинается реализация одного из самых крупных проектов – строительство Некрасовского моста. Планируемый срок возведения – до 2026 года. Со слов Сергея Воропанова, этот объект впервые в составе Малого транспортного кольца обозначил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников еще на предыдущей встрече с Президентом России Владимиром Путиным. Теперь город от слов переходит к делу. Конкурсная документация по выбору подрядчика будет размещена на днях. Длительный срок подготовки к строительству обусловлен большими археологическими работами на участке.

Также жители задавали вопросы про мост, ведущий из Водников в центр и в сторону льнокомбината. Сейчас по нему завершаются проектные работы. Разработано несколько перспективных вариантов. Кроме того, завершены предпроектные работы по мосту, который станет выездом с виадука на улицу Гагарина и Преображенского. Переправа тоже станет одним из элементов Малого транспортного кольца.

«Это те мосты, которыми мы занимается. Некрасовский мост – впервые я услышал о нем лет 10 назад. Как говорят старожилы, еще при Советском Союзе депутаты Горсовета обращались в Совет народных депутатов с просьбой выделить деньги и вот только сейчас спустя много-много лет уже поменялась страна и, благодаря поддержке нашего губернатора, одобрению президента, у нас наконец-то появилась возможность строить действительно глобальные и серьезные объекты», - отметил мэр Вологды.

В 2023 году планируется начать капитальный ремонт моста через реку Вологда в поселке Кувшиново. Ожидается, что это будет совершенно новый двухполосный мост с тротуарами и освещением. Ремонт моста через реку Шограш по улице Конева продолжается в полном объеме, в октябре эти работы планируют завершить. Сегодня подрядчик отмечает некоторое опережение графика, поэтому сдать объект могут досрочно - летом.

Также горожане попросили Сергея Воропанова обратить внимание на мост на Осановском проезде с выходом на улицу Преминина, отмечая, что на участке значительно увеличился трафик, но дорожка для прохода людей узкая. Серьезная нагрузка на участок обусловлена дорожными работами в районе, из-за которых автомобилисты и пешеходы вынуждены выбирать данный объезд в качестве альтернативного пути. После завершения строительства улицы поэта Романова трафик перераспределится и движение по переправе станет свободнее.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=141384

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вологде в 2023 году начнется реализация одного из самых крупных дорожных проектов - строительство Некрасовского моста. Начаты конкурсные процедуры по выбору подрядной организации, готовой взяться за возведение переправы. Подписать контракт с исполнителем намерены уже в конце марта. Об этом губернатор Вологодской области Олег Кувшинников написал на своей странице в соцсети ВКонтакте в понедельник, 20 февраля.

Приступить к исполнению работ мостовики смогут сразу же после заключения контракта. Завершить работы необходимо в 2026 году. Средства на реализацию проекта в бюджете предусмотрены.

Мост в своре улицы Некрасова — это важная часть Малого транспортного кольца Вологды. Проект поддержал Президент РФ. Переправа позволит разгрузить центр областной столицы и перераспределить транспортные потоки. Длительный срок подготовки к строительству был обусловлен большими археологическими работами на участке.

Отметим, согласно данным с портала Госзакупок, максимальная цена контракта на строительство мостового перехода через реку Вологда и автодороги от перекрестка ул. Некрасова с ул. Чернышевского до транспортной развязки через железную дорогу Москва - Архангельск в Вологде составляет 5,9 млрд рублей.

Добавим, мэр Вологды Сергей Воропанов отмечал, что услышал впервые о Некрасовском мосту 10 лет назад. Еще в советский период депутаты Горсовета обращались в Совет народных депутатов с просьбой выделить деньги на возведение сооружения и только спустя много лет удалось перейти от планов к реализации.

Проект строительства Некрасовского моста был одобрен госэкспертизой в декабре 2022 года. Искусственное сооружение в створе улицы Некрасова соединит микрорайон Заречье с Белозерским шоссе. Согласно проекту, его протяженность со съездами составит 3,1 км, здесь предусмотрено четыре полосы движения. Из федерального бюджета на работы выделят свыше 5 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=141799

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vo.rbc.ru/vo/14/03/2023/641049269a79477bb3cd8056

Аукцион на строительство моста выиграла «Дорожная строительная компания» из Тверской области

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...