Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция дорожной сети в районе ул. Лежневской в Иваново

Рекомендуемые сообщения

В Иванове в октябре планируют приступить ко второму этапу реконструкции улицы Лежневской. Работы выполнит подрядная организация «Союз Автодор» - компания стала победителем электронного аукциона. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Стоимость контракта составляет 632 млн рублей. Работы необходимо завершить весной 2024 года. Проектом предусмотрена модернизация систем ливневой канализации, инженерных коммуникаций и наружного освещения, обновление полотна проезжей части, а также обустройство тротуаров и велодорожек.

Глава Иванова Владимир Шарыпов поручил провести все необходимые подготовительные мероприятия перед началом второго этапа реконструкции улицы, чтобы минимизировать возможные неудобства. В первую очередь это касается организации дорожного движения.

«Нужно учесть все сложности, которые были выявлены на первом этапе реконструкции улицы, и не допустить проблем как для юридических организаций, так и для жителей города», - отметил глава города.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=133976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

План мероприятий по строительству и реконструкции дорог, рассчитанный на 2023–2027 годы.
http://government.ru/docs/47484/

 

2023-01-18-03-09-03.png

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иванове в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» реконструируют улицу Лежневскую. Проект выполнения работ глава города Владимир Шарыпов обсудил с жителями накануне, 15 мая. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иванова.

После выполненной реконструкции дорога станет безопаснее как для автомобилистов, так и для пешеходов. Мероприятия на объекте ведутся с прошлой осени: тогда подрядчик реконструировал ливневую канализацию под дорожным полотном. Как сообщает пресс-служба, работы по дорожному полотну должны быть завершены к сентябрю, но основные работы по ходу движения - к концу июня.

В рамках реконструкции обустроят также прилегающую территорию у «московских» шестнадцатиэтажек. Здесь проложат пешеходные дорожки, смонтируют уличное освещение и устроят видеонаблюдение. На участке от проспекта Текстильщиков до проспекта Строителей высадят 152 дерева и более 10 тыс. кустарников.

Добавим, в Иванове по нацпроекту планируют отремонтировать важнейшие городские магистральные маршруты - проспекты Ленина и Шереметевский. В текущем сезоне проектом предусмотрены строительно-монтажные мероприятия на проезжей части, а в 2024 году выполнят работы по благоустройству.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иванове завершается второй этап комплексной реконструкции улицы Лежневской

Второй этап комплексной реконструкции улицы Лежневской в Иванове завершается. Он затронул участок дороги между проспектами Текстильщиков и Строителей.

19 сентября, сразу после церемонии вступления в должность губернатора, Станислав Воскресенский вместе с полномочным представителем Президента России в ЦФО Игорем Щеголевым оценил результат выполненных работ.

«Решение по облику улицы Лежневская мы с жителями принимали вместе перед тем, как приступить к капитальному ремонту. Вы видите, это не просто ремонт дороги, не просто новые остановки, не просто скверы, а заменены все коммуникации. Были яркие споры, я сам принимал участие в нескольких таких обсуждениях. И я настаиваю, что мы и дальше должны так работать – вместе определять, что мы преображаем, что делаем. Для меня принципиально, чтобы учитывалось мнение людей, потому что там, где мы это делаем вместе, там действительно достигаем достойного результата», - подчеркнул глава региона.

В этом году на участке от пр. Текстильщиков до пр. Строителей уложено трехслойное асфальтобетонное покрытие, полностью переложены инженерные коммуникации с устройством 1850 метров ливневой и подземной сетевой канализации, обустроены островки безопасности с озеленением и освещением. Заменили 1400 метров контактной троллейбусной сети. Вдоль улицы благоустроили тротуары и сделали велодорожки с торшерным освещением – установили 130 светильников. Также оборудованы камеры видеонаблюдения.

При реконструкции учтены пожелания жителей города по дополнительному озеленению Лежневской: высадили деревья, кустарники, цветники, уложили газон. Сейчас благоустройство прилегающей территории завершается.

Третий этап реконструкции начнется в следующем году. Он будет самым емким и затронет участок от кольца автовокзала до улицы Радищева. Всего предусмотрено семь этапов реконструкции главной магистрали областного центра.

 

https://vk.com/wall-49746905_748675

 

Спойлер

M4-FXWv-GCKA.jpg
y-YTc-Upxh4d-M.jpg
Ha-GKvn-I3-Ln8.jpg
y-Up-R-ftt-Rbg.jpg
JVRu-RQl-Pa-H8.jpg
0bpb-Nq-Sz5-E.jpg

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...