Перейти к содержанию
BeTaJIb

Ремонт дорог в Пскове

Рекомендуемые сообщения

В Пскове весной по гарантии проведут ремонт поврежденных участков дорог. Глава города Борис Елкин поручил приступить к работам сразу после наступления тепла и завершить их не позднее 1 мая, об этом он сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Подрядчики проведут дефектовку своих объектов и составят план работы по устранению недостатков покрытия. Гарантийный ремонт смогут начать, как только откроются асфальтобетонные заводы. Предварительно, это произойдет 1 апреля. Также специалисты будут ориентироваться на погодные условия. Ремонт проведут методом «карт».

«Для безопасности дорожного движения и удобства жителей дал задание, не дожидаясь весны, устранять дефекты уже сейчас. Пока не работают заводы, это можно сделать холодным асфальтом или методом обратной пропитки», - написал глава Пскова.

Добавим, ранее Борис Елкин поручил ускорить ремонт самых разбитых псковских трасс. Контракты на проведение работ уже заключили. Приоритет отдадут улицам 128-й Стрелковой Дивизии, Николая Васильева и Новгородской, а также Ольгинскому мосту. До наступления тепла дорожники выполнят ямочный ремонт аварийных участков, однако такая помощь будет временной мерой.

Напомним, в 2023 году в Пскове по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» выполнят ремонт на участках улиц Яна Фабрициуса, Труда и Коммунальной. Также завершат реконструкцию Советского (Троицкого) моста.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=141262

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пскове с опережением графика приступят к капитальному ремонту Ольгинского моста, так как износ покрытия не позволяет больше оттягивать сроки. В феврале специалисты были вынуждены практически каждый день проводить на объекте ямочные работы, капремонт планировали начать в апреле. Глава города Борис Елкин поручил подрядчику ускориться и выйти на объект уже 15 марта, об этом он сообщил в четверг, 2 марта, в своем Telegram-канале.

Ремонтировать искусственное сооружения будут поэтапно. Первую половину моста приведут к нормативу до майских праздников, вторую – после. Полностью будет заменен не только верхний слой асфальта, но и многослойное покрытие.

«Объем работ предстоит большой, но подрядчик зарекомендовал себя при реконструкции Троицкого моста», - отметил глава Пскова.

Добавим, работы на Ольгинском мосту через реку Великую проведут с использованием литого асфальтобетона, который ранее использовали только при ремонте на переправе в Острове, расположенной на федеральной трассе. Такой асфальт намного прочнее обычного бетона и позволяет заполнить все пустоты и микротрещины. Его будут использовать не только в качестве нижнего слоя покрытия, но и как защитный слой гидроизоляции.

Напомним, разрабатывать проект капремонта Ольгинского моста начали в 2021 году. Тогда же выбрали подрядчика для разработки проекта строительства временной объездной переправы через реку Великая. Цена контракта превысила 35 млн рублей. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142071

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пскове из-за проведения работ по ремонту покрытия проезжей части Ольгинского моста с 15 марта по 3 июля текущего года ограничат движение транспортных средств по полосам. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Водителей предупреждают, что в связи с сокращением полос движения в указанный период на мосту возможны заторы. Следует учитывать данную информацию при планировании своих поездок, а также внимательно следить за дорожными знаками.

Добавим, к капитальному ремонту Ольгинского моста через реку Великая приступят с опережением запланированных графиков, так как износ покрытия не позволяет больше оттягивать сроки. В феврале специалисты были вынуждены практически каждый день проводить на объекте ямочные работы. Капремонт хотели начать в апреле, но глава города Борис Елкин поручил подрядчику ускориться и выйти на объект в середине марта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142333

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт Ольгинского моста через реку Великая

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пскове ремонтируют Ольгинский мост. В настоящий момент на объекте снимают старое асфальтобетонное покрытие. Об этом в четверг, 16 марта, сообщил глава города Борис Елкин в своем официальном Telegram-канале.

К ремонту моста через реку Великая приступили с опережением запланированных графиков, так как износ покрытия не позволял больше оттягивать сроки. Изначально работы планировали начать в апреле, но Борис Елкин дал поручение выйти на объект 15 марта. Ремонт будут выполнять поэтапно: до майских праздников в нормативное состояние приведут первую половину искусственного сооружения, после - вторую.

Напомним, на период проведения ремонта движение транспортных средств по Ольгинскому мосту ограничено по полосам.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142412

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пскове продолжается ремонт Ольгинского моста. Подрядчик практически завершил демонтаж старой гидроизоляции и пескоструйную очистку выравнивающего слоя. С пятницы, 24 марта, планируется приступить к локальному ремонту выравнивающего слоя проезжей части. Об этом написал глава города Борис Елкин на своей странице в соцсети ВКонтакте.

На участок завели доски. Из них специалисты сделали помост для пешеходов под искусственным сооружением. Специалисты продумают организацию там постоянного благоустройства.

«Темп работ хороший. Идем по графику. Подрядчик работает в две смены, чтобы максимально ускорить темп. По аналогии с Троицким мостом держу на постоянном контроле все, что происходит на Ольгинском», - написал глава Пскова.

Добавим, Ольгинский мост через реку Великая начали ремонтировать с опережением сроков из-за сильного износа покрытия. Изначально работы планировали начать в апреле, по итогу они начались 15 марта. Ремонт будут выполнять поэтапно: до майских праздников в нормативное состояние приведут первую половину искусственного сооружения, после - вторую.

Напомним, движение автотранспорта по Троицкому (Советскому) мосту в Пскове запустили в конце декабря 2022 года, когда подрядчик сумел выполнить большую часть основных работ. Полностью завершить реконструкцию переправы планируется до июля 2023 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142620

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пскове на Ольгинском мосту через реку Великая продолжается ремонт. Подрядчик начал укладывать гидроизоляцию. Также продолжается ремонт бетонного парапета, перильного ограждения, опор освещения и локальный ремонт выравнивающего слоя. Об этом накануне, 5 апреля, написал глава города Борис Елкин в своем Telegram-канале.

На объекте трудятся несколько десятков мостовиков. В середине марта специалисты снимали старый слой асфальтового покрытия проезжей части переправы. Ремонтные работы были вынуждены начать с опережением графика из-за сильного износа.

Работы будут выполнять поэтапно: до майских праздников в нормативное состояние приведут первую половину искусственного сооружения, после - вторую. Движение транспорта в настоящее время ограничено по полосам. 

Добавим, ремонт на мосту через реку Велика проведут с использованием литого асфальтобетона, который ранее использовали только при работах на переправе в Острове, расположенной на федеральной трассе. Такой асфальт намного прочнее обычного бетона и позволяет заполнить все пустоты и микротрещины. Его будут использовать не только в качестве нижнего слоя покрытия, но и как защитный слой гидроизоляции. 

Напомним, до июля 2023 года в Пскове по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» продлится реконструкция Троицкого (Советского) моста. В декабре прошлого года по переправе запустили движение транспорта, для пешеходов открыли проход со стороны Финского парка. В этом году на финальном этапе реконструкции предстоит провести благоустройство подмостовой зоны, устройство верхнего слоя покрытия, тротуаров на подходах и мостовом сооружении, видеонаблюдения, покрытия на лестничных сходах, подпорной стенки в русле реки и архитектурной подсветки. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142978

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пскове продолжается ремонт Ольгинского моста через реку Великая. К концу рабочей недели на объекте планируют уложить верхний слой асфальта, после чего откроют движение автомобилей. Об этом во вторник, 18 апреля, сообщил глава города Борис Елкин на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Работы на объекте идут с опережением графика. Сегодня специалисты приступили к укладке литого асфальтобетона. В пятницу, 21 апреля, планируют уложить верхний слой и открыть движение транспорта.

Добавим, к ремонту моста через реку Великая приступили с опережением запланированных сроков, так как износ покрытия не позволял больше оттягивать работы. Изначально ремонт планировали начать в апреле, но Борис Елкин дал поручение выйти на объект 15 марта. Работы будут выполнять поэтапно: до майских праздников в нормативное состояние приведут первую половину искусственного сооружения, после - вторую.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пскове на десять дней закроют Троицкий мост. Ограничения движения запланированы в период с 10 по 19 мая. Об этом на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте сообщил глава города Борис Елкин.

Движение по переправе закроют для проведения работ по укладке верхнего слоя асфальта и обустройства тротуаров. После этого специалистам останется благоустроить прилегающую территорию, завершить покраску и сделать архитектурную подсветку.

Глава Пскова отметил, что срок перекрытия указан с запасом, на случай непредвиденных обстоятельств. Дорожники сделают все возможное, чтобы завершить работы на объекте раньше. Для удобства и комфорта водителей на время закрытия Троицкого моста откроют все четыре полосы Ольгинского моста.

Напомним, реконструкция Троицкого моста идет с марта прошлого года. На объекте уже выполнили основные работы - это позволило в декабре открыть по переправе движение автомобилей и пешеходов. Полностью мероприятия, предусмотренные контрактом, завершат в июле текущего года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143393

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пскове после укладки верхнего слоя асфальта для движения полностью открыли Ольгинский мост. Перекрыть вторую часть сооружения для проведения дальнейшего ремонта планируется уже в мае. Об этом 25 апреля написал глава города Борис Елкин на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

К укладке верхнего слоя асфальта на переправе специалисты приступили с опережением графика в конце прошлой недели, 21 апреля. Сегодня эти работы полностью выполнены, движение восстановлено.

До майских праздников работы на первой части сооружения будут полностью завершены. Во второй половине мая будет перекрыта на ремонт оставшаяся часть моста через реку Великая. Это смогут сделать после того, как завершат асфальтирование Троицкого моста, чтобы не создать транспортный коллапс.

Добавим, ремонт Ольгинского моста в Пскове ведут с 15 марта. Выйти на объект раньше планируемого срока подрядчику пришлось из-за сильного разрушения сооружения и невозможности дальше оттягивать работы. 

Напомним, с 2022 года в Пскове ведется реконструкция Троицкого моста. Основные работы там начнутся в мае. Специалисты выполнят укладку асфальтобетона, проведут выравнивание люков ливневой канализации, нанесут разметку и обустроят тротуары. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143459

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пскове на улице Леона Поземского продолжается реконструкция Троицкого моста через реку Пскова. Контрактом предусмотрено возведение нового перехода на месте старого сооружения и расширение проезжей части до четырех полос. Финальные работы на объекте подрядчик начнет после майских праздников. Об этом сообщается в Telegram-канале, посвященном реализации дорожного нацпроекта БКД в регионах России.

Через мост проходит путь к главным городским святыням и историческим памятникам, например, к Псковскому Крому и Свято-Троицкому кафедральному собору. Старую переправу закрыли на реконструкцию в 2022 году после того, как в ходе ее обследования были выявлены многочисленные дефекты.

Сейчас специалисты выполняют мощение дорожек под сооружением, устраивают гидроизоляцию тротуаров и рекультивируют прилегающую территорию. Также красят верхний слой металлических балок, железобетонных поверхностей пролета и подпорных стен. В середине мая начнутся основные работы – укладка асфальтобетона, выравнивание люков ливневой канализации, нанесение разметки и обустройство тротуаров.

Добавим, ранее глава Пскова Борис Елкин сообщал о предстоящих ограничениях движения на Троицком мосту. Переправа будет закрыта для проезда на 10 дней – с 10 по 19 мая. Срок перекрытия указан с запасом, на случай непредвиденных обстоятельств. Дорожники сделают все возможное, чтобы завершить работы на объекте раньше. 

После завершения основных работ мостовики благоустроят прилегающую территорию – закончат покраску и смонтируют архитектурную подсветку искусственного сооружения.

Напомним, движение транспорта по Троицкому мосту смогли запустить в декабре прошлого года. Тогда же для пешеходов был открыт один тротуар со стороны Финского парка. Полностью работы на объекте необходимо завершить до 31 июля 2023 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143446

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пскове в среду, 10 мая, в 10:00 по местному времени закрыли движение по Троицкому мосту. Ограничения будут действовать несколько дней. Об этом сообщил глава города Борис Елкин на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Движение закрыли для выполнения ремонтных работ: на мосту предстоит уложить верхний слой асфальта на проезжей части и тротуарах, нанести разметку.

«После этого закроем вторую половину Ольгинского моста, а на Троицком - доделаем работы, которые не влияют на движение. Завершение реконструкции все ближе», - написал глава Пскова.

Добавим, движение транспорта по Троицкому мосту через реку Пскова запустили в декабре прошлого года. Тогда же для пешеходов был открыт один тротуар со стороны Финского парка. Полностью работы на объекте необходимо завершить до 31 июля текущего года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143786

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пскове продолжается реконструкция Троицкого моста через реку Пскова. Глава города Борис Елкин на своей странице в соцсети ВКонтакте 17 мая сообщил, что на переправе начали укладывать финишный слой покрытия.

Уложить асфальт подрядчик должен до конца дня. Потом специалисты нанесут разметку. В пятницу, 19 мая, по переправе возобновят движение транспорта.

Также Борис Елкин отметил, что к перекрытию готовят вторую половину Ольгинского моста. Движение переключат в субботу, 20 мая. Укладывать асфальт на первой части сооружения начали досрочно, 21 апреля, и выполнили эти работы за несколько дней.

Напомним, реконструкция Троицкого моста ведется с 2022 года. Основные работы запланированы на май. Специалисты не только выполнят укладку асфальтобетона, но и проведут выравнивание люков ливневой канализации, нанесут разметку и обустроят тротуары. Движение на переправе приостановлено с 10 мая.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пскове на Индустриальной улице продолжают ремонтировать путепровод близ 3-й поликлиники. Подрядчик вышел на объект в начале мая и плотно занимается заменой бордюра и разборкой тротуаров. Об этом сообщил глава города Борис Елкин на своей странице ВКонтакте в пятницу, 19 мая.

Мостовое сооружение давно требовало ремонта. Со слов главы Пскова, особенно печально его покрытие смотрелось на фоне приведенных в порядок улиц Новаторов, Индустриальной и Евлентьева, где работы идут с опережением графика на год.

Завершить работы на путепроводе и ввести его в эксплуатацию планируется в сентябре 2023 года. В декабре прошлого года в Пскове с опережением сроков на год ввели в эксплуатацию мост через реку Милевка. До этого аварийным сооружением 10 лет пользовались только пешеходы. Колоссальный объем капитального ремонта подрядчику удалось выполнить всего за 7 месяцев. 

Накануне на Троицком мосту специалисты нанесли финишную разметку. В 23:30 по объекту запустили движение транспорта. Также специалисты обновили разметку на улице Леона Поземского и на подъезде к искусственному сооружению. Теперь он имеет четыре полноценные полосы движения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...