Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Петрозаводске

Рекомендуемые сообщения

В Петрозаводске (Республика Карелия) на улице Антикайнена продолжается капитальный ремонт моста через реку Неглинка. Техническая готовность сооружения оценивается в 65 %. Начат важный этап работ – монтаж балок пролетного строения. Об этом в понедельник, 19 июня, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

Капитальный ремонт сооружения ведут в рамках государственной программы региона «Развитие транспортной системы». Все работы на объекте выполняются в соответствии с графиком производства. Работы ведет подрядная организация «АБЗ-Дорстрой» и субподрядная организация ООО «АГРО СТРОЙ». В ноябре этого года мост планируется сдать в эксплуатацию.

На объекте задействовано порядка 30 специалистов. Сегодня идет важный этап – монтаж балок пролетного строения. В ближайшее время эти работы закончатся, и подрядчики начнут обустраивать подходы к переправе.

Отметим, мост через Неглинку построили в центре города в середине 60-х. За годы эксплуатации разрушилась его пешеходная часть, на некоторых участках отсутствовало перильное ограждение, на дорожном покрытии были многочисленные ямы. С нагрузкой строение уже не справлялось. Стоимость его реконструкции составляет 399 млн рублей.

Добавим, в связи с многочисленными просьбами жителей местная администрация приняла решение на время реконструкции моста через Неглинку перенести пешеходный переход на Красной улице ближе к улице Антикайнена. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144980

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минтранс Республики Карелия

В ноябре завершится капитальный ремонт одного из самых ожидаемых объектов - моста через реку Неглинка на улице Антикайнена в столице Карелии

Техническая готовность объекта на сегодняшний день составляет 73,07%. Все работы на объекте выполняются в соответствии с графиком производства работ.

На сегодняшний день подрядной организацией выполнены работы по демонтажу моста, переносу сетей связи, в скором времени специалисты перейдут к работам по укладке покрытия. Срок завершения работ в ноябре 2023 года.

Напомним, на очереди - реконструкция моста на ул. Маршала Мерецкова. Выполнение данных работ синхронизировано с капитальным ремонтом мостового сооружения через р. Неглинка. Поэтому закрытие движения по мосту на ул. Маршала Мерецкова будет только после завершения работ по капитальному ремонту мостового сооружения через р. Неглинка по ул. Антикайнена в г. Петрозаводске.

afoAU4PurTM.jpg?size=1280x576&quality=96

 

Rg3hpoB-ErQ.jpg?size=1280x575&quality=96

 

zUD_udY4UYs.jpg?size=1280x575&quality=96

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Петрозаводске завершается ремонт моста через Неглинку

20.09.2023

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыли четыре полосы Лососинского шоссе в Петрозаводске.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=149253

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыто транспортное сообщение по мосту на улице Антикайнена

 

В открытии крупного транспортного объекта в столице приняли участие Глава Карелии Артур Парфенчиков, Министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии Сергей Щебекин.

Менее чем за год строители возвели мост. Для столицы этот мост важен, сейчас он стал четырехполосным, намного шире чем был раньше.

Строительные работы на мосту через реку Неглинка на улице Антикайнена начали в январе текущего года и выполнили их буквально за 10 месяцев.

Был демонтирован старый аварийный объект
возведен новый
положили асфальт
проведена линия наружного освещения
 контактная сеть троллейбусов
благоустройство прилегающей территории.

Остается довести до конца завершающие штрихи по благоустройству и демонтажу строительного городка

Жители отметили, что освещение стало гораздо лучше.

Глава Карелии выразил строителям признательность за новое мостовое сооружение и вручил награды специалистам. Благодарственные письма Главы Карелии получили производитель работ ООО «Арго Строй» Николай Иванов, монтажники компании Алексей Гаврилов и Евгений Букин, начальник производственно-технического отдела Антон Вершинин, а также ведущий эксперт дорожного хозяйства Управления автомобильных дорог Республики Карелия Михаил Иванов.

Напомним, мост через реку Неглинка на ул.Антикайнена в Петрозаводске был построен в 1961 году. За это время была разрушена пешеходная часть, на некоторых участках отсутствовало перильное ограждение, на дорожном покрытии были многочисленные ямы. С нагрузкой строение уже не справлялось, поэтому было принято решение о капитальном ремонте.

 

Источник: оф. страница Минтранса Карелии ВКонтакте

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://rk.karelia.ru/transport/dvizhenie-otkryli-po-otremontirovannomu-po-mostu-na-ulitse-antikajnena-v-petrozavodske/

Движение открыли по отремонтированному по мосту на улице Антикайнена в Петрозаводске

Сегодня в Петрозаводске открылось движение по Путейскому мосту через реку Неглинку. Переправу на улице Антикайнена капитально отремонтировал подрядчик «АБЗ-Дорстрой» за 399 миллионов рублей, которые выделили из Дорожного фонда республики. Рабочие демонтировали старый аварийный мост и возвели новое сооружение, где положили асфальт, обустроили тротуары, линии наружного освещения и троллейбусные сети. Также подрядчик обустроил прилегающую территорию. После обновления мост стал шире и длиннее, что затронуло как проезжую часть, так и тротуары.

nkdcd20a9fkw0wskggg.jpg

Мост на ул. Антикайнена. Фото: «Республика»/Сергей Юдин

Готовый мост проинспектировал глава республики вместе с министром дорожного хозяйства и транспорта региона. Артур Парфенчиков вручил благодарственные письма рабочим, отличившимся при реконструкции моста.

«Это радость для жителей города и для нас. Не первый мост, который мы вводим в эксплуатацию, но впервые такой крупный, четырехполосный — сделали его с запасом, с прицелом на будущее. Большое спасибо нашему подрядчику от всех жителей города, мы видели как шла работа: и днем, и ночью», — рассказал  Артур Парфенчиков.

rgslhxj6uvkcwocggow.jpg

Артур Парфенчиков. Фото: «Республика»/Сергей Юдин

Схема движения на прилегающих к мосту улица вновь становится такой, какой была до ремонта: движение по Красной улице (от улицы Антикайнена до улицы Анохина) вновь стало односторонним; при движении по улице Анохина в сторону Голиковки снова разрешен левый поворот на проспект Ленина; снят запрет остановки транспорта по обеим сторонам улиц Красной (на участке между улицами Анохина и Антикайнена), Анохина (на участке между Красной улицей и проспектом Ленина) и на Первомайском проспекте (на участке между улицами Ленинградской и Анохина).

Напомним, что после запуска моста городские автобусы вернутся к прежним маршрутам, а троллейбусы перейдут к старой схеме к середине ноября. Администрация города призвала водителей быть внимательными, руководствоваться установленными дорожными знаками и светофорами.

rgslhxj3alwcg4gc040.jpg
 
 
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжается монтаж светофоров на перекрестке улиц Анохина и Гоголя в Петрозаводске

 

Подрядчик завершит работы в течение ближайших недель.

 

В Петрозаводске продолжаются работы по устройству регулируемых пешеходных переходов на перекрестке улиц Гоголя и Анохина. Подрядчик уже установил стойки для светофоров, сейчас специалисты обустраивают ограждения. В ближайшее время начнется монтаж светофорных секций и подключение их к электроэнергии. По контракту подрядчик должен завершить работы до 18 декабря.

Отметим, что при определении мест установки регулируемых пешеходных переходов Администрация города руководствуется рекомендациями ГИБДД и статистикой о концентрации мест дорожно-транспортных происшествий.

В первоочередные планы Администрации входит реконструкция перекрестка Лососинского шоссе и улицы Черняховского, который является местом концентрации ДТП. Здесь планируется ввести светофорное регулирование движения. При финансовой возможности Администрация закажет проектно-сметную документацию, а после определения стоимости будет изыскивать деньги на обустройство перекрестка светофорами.

После реализации первоочередных планов Администрация совместно с ГИБДД рассмотрит иные участки дорог, чтобы определить необходимость и возможность обустройства на них регулируемых пешеходных переходов, в том числе – на перекрестке проспекта Александра Невского и улицы Ригачина.

 

Источник: Администрация Петрозаводска

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...