Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Сыктывкаре

Рекомендуемые сообщения

В Сыктывкаре (Республика Коми) в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» досрочно завершен ремонт дорог. Об этом сообщает пресс-служба правительства Коми на своей странице в соцсети ВКонтакте.

В различных районах города отремонтировали 10,8 км улиц. Так, ремонт выполнен в Центре, Давпоне, Чове, Краснозатонском, Верхней Максаковке, в Выльтыдоре и на Радиобиологической улице.

Дорожникам осталось устроить тротуары, подготовить зеленые участки с посевом трав, укрепить обочины.

Ранее сообщалось, что в Республике Коми планируют отремонтировать по БКД более 30 км автомобильных дорог в текущем году. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=133804

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эжвинское муниципальное унитарное предприятие «Жилкомхоз» городского округа Сыктывкар (Республика Коми) объявило электронный аукцион на выполнение работ по приведению в нормативное состояние четырех участков улично-дорожной сети. Соответствующая информация опубликована на портале Госзакупок.

Подрядчика ищут для ремонта четырех участков дорог: ул. Менделеева от проспекта Бумажников до Ухтинского шоссе, ул. Маяковского от проспекта Бумажников до ул. Мира, ул. Славы от проспекта Бумажников до ул. Мира и Школьного переулка от ул. Мира до проспекта Бумажников.

Начальная цена контракта - 76,6 млн рублей. Заявки принимаются до 13 февраля, победителя планируют определить 14 февраля.

Срок выполнения работ - с 1 июня до 1 сентября 2023 года. Гарантия на дорожное покрытие, искусственные неровности и бортовые камни установлена в 5 лет.

В сентябре 2022 года в пресс-службе правительства Коми сообщили, что в рамках БКД в различных районах Сыктывкара досрочно отремонтировали 10,8 км улиц. Так, дорожное полотно привели в порядок в Центре, Давпоне, Чове, Краснозатонском, Верхней Максаковке, в Выльтыдоре и на Радиобиологической улице.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=141353

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок Первомайской улицы в Сыктывкаре открыли для движения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=146897

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершается укладка нижнего слоя асфальта на улице Водопьянова в Сыктывкаре.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=147597

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минстрой Республики Коми

В Сыктывкаре продолжаются работы на средства инфраструктурных бюджетных кредитов

О ходе ремонтных работ на автомобильных дорогах на оперативном совещании под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Коми Эльмиры Ахмеевой доложил исполняющий обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми Виктор Соболев.
На средства инфраструктурного бюджетного кредита в городе Сыктывкаре ведется ремонт объектов.
Продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги «Подъезд к п. Верхний Чов». Работы выполняет подрядная организация ООО «ДорИнвест». Динамика работ за прошедшую неделю составила 32 процента, на объекте работает 30 человек и 16 единиц техники.
Подрядная организация ООО «Лузалес» ведет реконструкцию улицы 4-ая Промышленная. Готовность составляет 71 процент, на объекте работают восемь человек и 10 единиц техники.
По реконструкции путепровода через железно-дорожные пути на автомобильной дороге «Подъезд к п. Верхний Чов» проводится экспертиза проектной документации.

v404zH9mR5s.jpg?size=891x1057&quality=95

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир Голдин (Глава МО ГО "Cыkтывкар")

В Сыктывкаре идет реконструкция морально устаревшего путепровода на автомобильной дороге в микрорайоне Верхний Чов

Реконструкция путепровода позволит обеспечить безопасное автомобильное сообщение с микрорайоном В. Чов, Дырноским дачному массиву, а также перемещение грузов для нужд предприятий, расположенных в промышленном узле «Човский».

Данный путепровод соединяет Октябрьский проспект с ул. 1-ой Промышленной, отремонтированной в 2022 году. Также в этом районе в 2023 году были отремонтированы улицы Вторая и Четвертая Промышленные.

Объект будут возводить в два этапа. В этом году будут проведены работы по установке четырех опор — две крайние и две промежуточные. Также на первом этапе смонтируют балки пролетного строения, а затем сделают насыпь для подходов к путепроводу. Работы первого этапа по планам завершатся осенью 2024 года.

На втором этапе строительства путепровода будут производиться работы по установке барьерных и перильных ограждений, освещения, укладке асфальтового покрытия, оборудования парковочных мест и остановочных комплексов.

На сегодня подрядная организация выполняет работы по установке грунтовых стенок для удержания насыпи автодороги. Это делается для того, чтобы новый путепровод возвести максимальной близко к старому. Уже на следующей неделе рабочие начнут устанавливать буронабивные сваи для подпорных стенок.
gZEnqEhiX0I.jpg?size=604x272&quality=95&
 
tI5lxgg44xM.jpg?size=604x272&quality=95&
 
Спойлер


IN4Nc5uAifM.jpg?size=604x272&quality=95&
 
7Kcfrmdv2Tc.jpg?size=604x272&quality=95&
 
AAbQ8Jq2s6I.jpg?size=604x272&quality=95&
 
g-fj4HV71HU.jpg?size=604x272&quality=95&

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...