Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Разработка проектной документации на "Строительство и реконструкция участков автомобильной дороги Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала. Строительство автомобильной дороги Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала, подъезд к г. Грозному до автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» автомобильная дорога М-4 «Дон» – Владикавказ – Грозный – Махачкала – граница с Азербайджанской Республикой на участке восточного обхода г. Грозного, Чеченская Республика"

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0321100019422000109

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Самарьянов ознакомился и с проектом строительства автомобильной дороги Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала, подъезд к Грозному до автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» на участке восточного обхода Грозного в Чеченской Республике. Автомобильная дорога Р-215 является частью евроазиатского маршрута Е119 и азиатского маршрута АН8, а также входит в состав транспортного коридора «Север – Юг», по которому осуществляются международные и региональные транспортные перевозки.

Восточный обход Грозного разгрузит улично-дорожную сеть региональной столицы, повысит уровень транспортной и экологической безопасности в жилой зоне, туристическую привлекательность.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/receptions/628361

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Известно, что соответствующий контракт стоимостью 156,4 млн руб. в сентябре этого года заключили с ООО «Стройпроект». По договору все необходимые документы должны быть подготовлены до октября 2024-го. Длина будущей дороги категории IБ (4 полосы движения) составит около 19 км. Она пройдет от 110-го км Р-215 до 663-го км Р-217.

Планируется возведение около 13 мостов (3 больших и 10 малых), включая переходы через реки Аргун (200 м), Сунжу (120 м) и Нефтянку (100 м). Также построят 4 транспортные развязки, 5 путепроводов, 2 пешеходных перехода; несколько скотопрогонов и переездов для сельхозтехники.

 

https://dzen.ru/a/Y3TGbdDlM3YrzOWI

 

scale_2400

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рамзан Кадыров +видео

30.09.2023

Друзья, вместе с дорогим БРАТОМ, вице-премьером Правительства ЧР - министром автомобильных дорог ЧР Абубакаром Тумхаджиевым, побывал на месте предполагаемого строительства объездной магистрали от Международного аэропорта Грозный им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова до села Мескер-Юрт.

Новая дорога после реализации проекта обеспечит удобный и безопасный путепровод до столицы республики для многих населенных пунктов и вместе с тем значительно снизит нагрузку на въезд в Грозный со стороны Аргуна. Абубакар Бухаруевич представил детальные планы предстоящего строительства. Он подробно рассказал о преимуществах каждого из них. Мы остановились на варианте, который позволит выйти будущей магистрали к маршруту, связывающему ряд крупных районов республики.

Также мы посетили место строительства крупнейшей транспортной развязки в Курчалоевском районе рядом с селом Ахмат-Юрт. В будущем она не только соединит близлежащие населённые пункты, но и значительно повысит проходимость данного участка дороги, снизит аварийность. Одним словом, очень важный, нужный и масштабный проект.

В настоящее время выполнено больше половины работы. Готово около пяти километров асфальтобетонного покрытия из запланированных девяти, возводится необходимая прилегающая инфраструктура, устанавливаются массивные железобетонные конструкции. Все работы идут согласно графику.

Строительство и реконструкция дорог остается одним из главных направлений проводимой нами работы. Я рад, что в этих вопросах наш регион занимает лидирующие места в России. Выражаю искренние слова благодарности Абубакару Тумхаджиеву и всем профильным работникам за качественное и оперативное выполнение поставленных задач по усовершенствованию дорожного хозяйства ЧР.

 

Скриншот из видео:

2023-10-02-17-56-44.png

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заключение экспертизы № 20-1-2-3-042442-2025
Наименование объекта капитального строительства
"Строительство и реконструкция участков автомобильной дороги Р-215 Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала. Строительство автомобильной дороги Р-215 Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала, подъезд к г. Грозный до автомобильной дороги Р-217 "Кавказ" автомобильная дорога М-4 "Дон"-Владикавказ-Грозный-Махачкала-граница с Азербайджанской Республикой на участке восточного обхода г. Грозного, Чеченская Республика" I этап
Субъект Российской Федерации ...
Чеченская Республика - 20
Адрес объекта капитального строительства
Россия, Чеченская Республика, Район Грозненский; Россия, Чеченская Республика, Район Шалинский
Экспертная организация
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ" (ОГРН: 1027700133911, ИНН: 7707082071, КПП: 770601001, МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ и АДРЕС: 119049, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЯКИМАНКА, УЛ БОЛЬШАЯ ЯКИМАНКА, д. Д. 42, корп. СТР. 1-2)
Результат экспертизы
Отрицательное заключение
Форма экспертизы
Государственная
Дата заключения экспертизы
23.07.2025
Дата включения сведений в реестр
23.07.2025
Сведения об объекте экспертизы
Проектная документация и результаты инженерных изысканий
Вид работ
Строительство
 
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство и реконструкция участков автомобильной дороги Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала. Строительство автомобильной дороги Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала, подъезд к г. Грозный до автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» автомобильная дорога М-4 «Дон» - Владикавказ – Грозный – Махачкала – граница с Азербайджанской Республикой на участке восточного обхода г. Грозного, Чеченская Республика, 1-й этап

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0321100019425000072

 

———————

Конкурс на строительство объявили, но при этом проектирование не завершено (положительного заключения не было), а ПСД в новой закупке выложена.

 

Средства на проектирование перераспределены с 2025 на 2026 год.

 

Screenshot_20251210_181521.jpg

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство и реконструкция участков автомобильной дороги Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала. Строительство автомобильной дороги Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала, подъезд к г. Грозный до автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» автомобильная дорога М-4 «Дон» - Владикавказ – Грозный – Махачкала – граница с Азербайджанской Республикой на участке восточного обхода г. Грозного, Чеченская Республика, 1-а этап

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0321100019425000072

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.12.2025 в 18:11, almant сказал:

Строительство и реконструкция участков автомобильной дороги Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала. Строительство автомобильной дороги Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала, подъезд к г. Грозный до автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» автомобильная дорога М-4 «Дон» - Владикавказ – Грозный – Махачкала – граница с Азербайджанской Республикой на участке восточного обхода г. Грозного, Чеченская Республика, 1-й этап

Смутило, правда в саму закупку не проваливался)

 

40 минут назад, T02my сказал:

1-а этап

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибся с постом. Думал, что "1-й этап" и "1-а этап" разные тендеры, но похоже потом закупку переименовали просто.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, T02my сказал:

Ошибся с постом. Думал, что "1-й этап" и "1-а этап" разные тендеры, но похоже потом закупку переименовали просто.

 

Вот они мозгоделы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рамзан Кадыров

Друзья, сегодня я побывал на участке будущего строительства новой крупной автодороги вокруг Грозного. На месте с параметрами проекта и ходом подготовительных работ мне детально рассказал дорогой БРАТ, первый заместитель Председателя Правительства ЧР, министр автомобильных дорог ЧР Иса Тумхаджиев.

Речь идёт о строительстве и частичной реконструкции участка федеральной трассы Р-215, который соединит подъезд к Грозному с трассой Р-217 «Кавказ», фактически сформировав восточный обход столицы республики. Это стратегически важный объект, направленный на снижение транспортной нагрузки и повышение пропускной способности дорожной сети.

Проектом предусмотрено строительство нового участка дороги протяжённостью более 20 километров. Магистраль будет выполнена по современным стандартам и обеспечит комфортное и безопасное движение транспорта. В ходе реализации запланировано возведение ряда инженерных сооружений, которые позволят организовать удобные транспортные связи и сохранить безопасные условия передвижения для жителей прилегающих территорий.

С открытием новой дороги также появится свободный и быстрый доступ к Международному аэропорту Грозный имени Ахмата-Хаджи Кадырова, что имеет большое значение для социально-экономического развития региона.

Отдельно обсудили строительство новой транспортной развязки по улице Вахи Алиева (Старопромысловское шоссе). Этот объект существенно улучшит логистику и дорожную ситуацию в центральной части города. Строители уже приступили к начальным работам и в течение года планируют завершить проект с опережением графика.

Здесь же обсудили и ход работ по масштабной реконструкции автодороги Долинск — Зебир-Юрт протяжённостью 34 километра. В текущем году в этом направлении будет построен мост, после чего объект планируется сдать в эксплуатацию.

Мы последовательно стремимся создавать максимально комфортные условия для людей. Все работы выполняются максимально качественно и в установленные сроки. У Исы Тумхаджиева есть большой профессиональный опыт и ответственная команда. Уверен, что он успешно справится со всеми поставленными задачами.

 

 

image.png

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...