Перейти к содержанию
T02my

Р-215 : Восточный обход Грозного

Рекомендуемые сообщения

Разработка проектной документации на "Строительство и реконструкция участков автомобильной дороги Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала. Строительство автомобильной дороги Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала, подъезд к г. Грозному до автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» автомобильная дорога М-4 «Дон» – Владикавказ – Грозный – Махачкала – граница с Азербайджанской Республикой на участке восточного обхода г. Грозного, Чеченская Республика"

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0321100019422000109

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

План мероприятий по строительству и реконструкции дорог, рассчитанный на 2023–2027 годы.
http://government.ru/docs/47484/

 

2023-01-17-02-11-32.png

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Самарьянов ознакомился и с проектом строительства автомобильной дороги Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала, подъезд к Грозному до автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» на участке восточного обхода Грозного в Чеченской Республике. Автомобильная дорога Р-215 является частью евроазиатского маршрута Е119 и азиатского маршрута АН8, а также входит в состав транспортного коридора «Север – Юг», по которому осуществляются международные и региональные транспортные перевозки.

Восточный обход Грозного разгрузит улично-дорожную сеть региональной столицы, повысит уровень транспортной и экологической безопасности в жилой зоне, туристическую привлекательность.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/receptions/628361

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Известно, что соответствующий контракт стоимостью 156,4 млн руб. в сентябре этого года заключили с ООО «Стройпроект». По договору все необходимые документы должны быть подготовлены до октября 2024-го. Длина будущей дороги категории IБ (4 полосы движения) составит около 19 км. Она пройдет от 110-го км Р-215 до 663-го км Р-217.

Планируется возведение около 13 мостов (3 больших и 10 малых), включая переходы через реки Аргун (200 м), Сунжу (120 м) и Нефтянку (100 м). Также построят 4 транспортные развязки, 5 путепроводов, 2 пешеходных перехода; несколько скотопрогонов и переездов для сельхозтехники.

 

https://dzen.ru/a/Y3TGbdDlM3YrzOWI

 

scale_2400

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рамзан Кадыров +видео

30.09.2023

Друзья, вместе с дорогим БРАТОМ, вице-премьером Правительства ЧР - министром автомобильных дорог ЧР Абубакаром Тумхаджиевым, побывал на месте предполагаемого строительства объездной магистрали от Международного аэропорта Грозный им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова до села Мескер-Юрт.

Новая дорога после реализации проекта обеспечит удобный и безопасный путепровод до столицы республики для многих населенных пунктов и вместе с тем значительно снизит нагрузку на въезд в Грозный со стороны Аргуна. Абубакар Бухаруевич представил детальные планы предстоящего строительства. Он подробно рассказал о преимуществах каждого из них. Мы остановились на варианте, который позволит выйти будущей магистрали к маршруту, связывающему ряд крупных районов республики.

Также мы посетили место строительства крупнейшей транспортной развязки в Курчалоевском районе рядом с селом Ахмат-Юрт. В будущем она не только соединит близлежащие населённые пункты, но и значительно повысит проходимость данного участка дороги, снизит аварийность. Одним словом, очень важный, нужный и масштабный проект.

В настоящее время выполнено больше половины работы. Готово около пяти километров асфальтобетонного покрытия из запланированных девяти, возводится необходимая прилегающая инфраструктура, устанавливаются массивные железобетонные конструкции. Все работы идут согласно графику.

Строительство и реконструкция дорог остается одним из главных направлений проводимой нами работы. Я рад, что в этих вопросах наш регион занимает лидирующие места в России. Выражаю искренние слова благодарности Абубакару Тумхаджиеву и всем профильным работникам за качественное и оперативное выполнение поставленных задач по усовершенствованию дорожного хозяйства ЧР.

 

Скриншот из видео:

2023-10-02-17-56-44.png

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...