Перейти к содержанию
Man

Р-215 : Северный обход Махачкалы

Рекомендуемые сообщения

Дагестан презентовал новую дорогу в обход Махачкалы за 13 млрд рублей

02.03.2021. Министр транспорта Дагестана Шарухан Гаджимурадов презентовал в Совете Федерации на заседании Комитета по экономической политике проект объездной дороги, вокруг Махачкалы, которая объединит автострады с направлением на Кизилюрт и и Бабаюрт.

2021-03-02-125154.png
Начальная цена проекта около 13 млрд рублей.  
Цель проекта в организации объезда Махачкалы. 
Как следует из слайда презентации длина дороги составит 14 км.
Интенсивность нагрузки 27,5 тысяч автомобилей в сутки. 
Дорога будет соединяться в точках до поселка Загородный на Кизилюртовском направлении и до с.Дахадевка на Бабаюртовском направлении. 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти Республики Дагестан представили Совету Федерации РФ проект строительства автодороги «Северный обход города Махачкалы» в рамках развития международного транспортного коридора «Север - Юг». На реализацию проекта потребуется 13,8 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

На участке между федеральными трассами Р-217 «Кавказ» и Р-22 «Каспий» планируют построить новый участок четырехполосной дороги протяженностью 14 км. Предполагается, что пропускная способность трассы составит около 27,5 тыс. автомобилей в сутки. Ориентировочная стоимость строительства объекта - 13,8 млрд рублей.

По словам врио министра транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Ширухана Гаджимурадова, сейчас транзитный транспорт следует через Махачкалу, и это негативно влияет на транспортную городскую дорожную сеть и на экологическую обстановку.

«Данный проект ликвидирует одно из самых «узких мест» в международном транспортном коридоре «Север-Юг». На данном этапе мы просим лишь начать в 2022 году проектирование проекта «Северный обход г. Махачкалы» с тем, чтобы к завершению работ на обходе Дербента и Хасавюрта производственные мощности, вовлеченные в эти проекты, могли быть рационально переключены на новый аналогичный проект», - подчеркнул Ширухан Гаджимурадов.

Он добавил, что такой комплексный подход позволит обеспечить ритмичное развитие на ближайшие годы дорожной отрасли и смежных сегментов экономики в республике.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91211

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Федеральный проект.

 

Цитата

Строительство и реконструкция участков автомобильной дороги Р-215 Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала. Строительство автомобильной дороги Р-215 Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала на участке северного обхода г. Махачкалы, Республика Дагестан**

http://static.government.ru/media/files/QWc9D20cV0oeXAWPvLNPlA2QDXexouEI.pdf

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дагестане приступят к строительству автодороги в обход Махачкалы

2022-03-13 17:12

По результатам обращений Главы Республики Дагестан Сергея Меликова к руководству страны  с текущего года открыто финансирование на разработку проектно-сметной документации и строительства автодороги федерального значения «Северный обход г. Махачкалы». 

 

Реализация данного проекта в корне поменяет транспортную схему соединения федеральных автодорог Р-215 «Астрахань-Махачкала» и Р-217 «Кавказ» без прохождения по улично-дорожной сети г. Махачкалы. Это значительно увеличит среднюю скорость транспортного потока, снизит количество дорожно-транспортных происшествий, улучшит экологическую обстановку в городе, а также увеличит пропускную способность федеральных автодорог в границах Махачкалинской городской агломерации. Произойдёт разгрузка от транзита пригородных посёлков Красноармейск и Семендер. 

 

На 2022 году предусмотрено 86,7 млн рублей на проектно-изыскательские работы.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработка ПИР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/documents.html?regNumber=0321100019422000106

 

Разработка проектной документации на "Строительство и реконструкция участков автомобильной дороги Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала. Строительство автомобильной дороги Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала на участке северного обхода г. Махачкалы, Республика Дагестан"

 

@wamaza, надо перенести в Р-215

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Северный обход Махачкалы протяженностью порядка 30 км на участке автомобильной дороги Р-215 Астрахань ‒ Махачкала планируют построить в Кумторкалинском районе. Реализация проекта призвана оптимизировать транспортную схему соединения федеральных трасс Р-215 и Р-217 «Кавказ», минуя улично-дорожную сеть города. В рамках проекта планируется строительство пяти транспортных развязок, путепровода через железную дорогу и моста через канал «Октябрьской революции».

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/628111

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На строительство Северного обхода Махачкалы направят 31,1 млрд рублей (статья от 11 июля 2022)

 

Более 31 млрд рублей будет направлено на реализацию в Республике Дагестан проекта "Северный обход г. Махачкалы" - автодороги протяженностью 14 км с двумя развязками и одним путепроводом через железную дорогу. Об этом сообщил в понедельник зампредседателя правительства Дагестана Ризван Газимагомедов на совещании под руководством председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и главы республики Сергея Меликова.

"По результатам обращения главы Республики Дагестан к руководству страны <…> было открыто финансирование на разработку ПСД Северного обхода города Махачкалы, выделено в этом году 86,7 млн рублей на проектно-изыскательские работы. Также она включена в пятилетний план дорожной деятельности, общая сумма лимитов - 31,1 млрд рублей", - сказал Газимагомедов.

По его словам, протяженность Северного обхода Махачкалы составит 14 км, проектом предусмотрены две развязки и путепровод через железную дорогу.

"Проект в корне меняет транспортную традиционную схему соединения федеральных автодорог Р-215 "Астрахань - Махачкала" и Р-217 "Кавказ" без прохождения по улично-дорожной сети города, что значительно увеличивает среднюю скорость транспортного потока, повышает пропускную способность, снижает количество ДТП и улучшает экологическую обстановку в городе Махачкале. <...> Принято решение в состав этого проекта включить подъездную дорогу к Махачкалинскому морскому торговому порту", - добавил зампредседателя правительства республики.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...