Перейти к содержанию
Man

Мост через р. Миасс "ул. Краснознаменная - ул. Энгельса" в Челябинске

Рекомендуемые сообщения

https://www.1obl.ru/news/ekonomika/meriya-chelyabinska-izymaet-zemlyu-dlya-stroitelstva-novogo-mosta-po-ulitse-engelsa/

Мэрия Челябинска изымает землю для строительства нового моста по улице Энгельса
Проект путепровода подготовят к концу марта 2023 года

Власти Челябинска распорядились изъять два участка и автозаправочную станцию для строительства моста через реку Миасс между улицами Краснознаменной и Энгельса. Документ опубликован на сайте городской администрации.

Цитата

«Изъять для муниципальных нужд — строительства моста через реку Миасс по ул. Краснознаменная — ул. Энгельса в г. Челябинске земельные участки площадью 599,0 кв. м и 926,0 кв. м, подлежащие образованию из земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена»,
— сказано в распоряжении.


Вместе с этими участками изымается автозаправочная станция на перекрестке улиц Энгельса и Труда. Также в документе указано, что специалистам администрации предстоит оформить в установленном порядке соглашение об изъятии недвижимости и поставить участки на государственный кадастровый учет.

В публичной кадастровой карте уже есть данные о территориях под строительство транспортной развязки. Участков три (все они пока что временные) — от улицы Труда до реки Миасс (32,2 тыс. квадратных метров), над рекой и ближайшим берегом (10,9 тыс. квадратных метров), к улице Братьев Кашириных (9,5 тыс. квадратных метров).

f0152ea6c1fab116edb7ef0ce1edd25d.jpg

Мост между улицами Энгельса и Краснознаменной был запланирован в Генеральном плане Челябинска с 1960-х годов. В 2012 году от идеи строительства отказались. В 2019 году указанные улицы предлагали соединить платным мостом. В 2021 году в администрации города сообщили, что вопрос актуализировали в связи с активной застройкой на северо-западе. Еще один подъездной путь к новым микрорайонам крайне необходим.

Проектно-изыскательские работы, необходимые для строительства нового моста, проводит челябинская компания «УралДорПроект». Она же разрабатывала проекты набережной возле Концертного зала имени С. С. Прокофьева, набережной у Исторического музея Южного Урала и реконструкции моста в Металлургическом районе в сторону аэропорта.

На мосту будут тротуары, велодорожки, наружное освещение, дождевая канализация, а рядом — озеленение. Длину моста определят в ходе проектирования. До 20 марта 2023 года подрядчик должен разработать документацию, согласовать ее с заказчиком и получить положительное заключение Госэкспертизы.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://kr-gazeta.ru/ofitsialno/v-tsentre-chelyabinska-postroyat-novyy-most-cherez-reku-miass/

В Челябинске планируется провести публичные слушания по строительству моста через реку Миасс, который соединит улицы Краснознаменная и Энгельса.Информация появилась на сайте администрации города.

- Провести публичные слушания 15 декабря 2022 года по рассмотрению документации по планировке территории для размещения линейного объекта „Строительство моста через реку Миасс по улице Краснознаменной — улице Энгельса“ в Калининском и Центральном районах города Челябинска, - говорится на сайте мэрии. - Организовать и провести собрание участников публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории в Доме архитектора.

Мост станет дублером существующих транспортных артерий через реку Миасс и позволит существенно снизить трафик в центре города. Согласно документации, его строительство запланировано на 2024—2025 годы.

v_tsentre_chelyabinska_postroyat_novyy_m

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В середине декабря состоятся публичные слушания по проекту планировки территории (ППТ) с проектом межевания для строительства моста через реку Миасс по ул. Краснознаменной - ул. Энгельса» в Калининском и Центральном районах Челябинска. Постановление главы города о проведении публичных слушаний опубликовано на официальном сайте мэрии Челябинска.

Согласно документу, слушания состоятся 15 декабря 2022 года в Доме архитектора на проспекте Ленина, 41А. Разработчику проекта планировки территории необходимо организовать открытие экспозиции 12 декабря по этому же адресу.

Добавим, в Челябинске с опережением графика ремонтируют мост через реку Миасс вблизи поселка Першино, по контракту объект должны сдать осенью 2023 года. Кроме того, в августе завершена масштабная реконструкция Ленинградского моста через Миасс.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=139910

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост через р. Миасс "ул. Краснознаменная - ул. Энгельса" в Челябинске

7d4a8f4d602e1bf1f82c898114220c64.jpg

 

15 декабря в Доме архитектора состоятся публичные слушания по проекту строительства нового моста через реку Миасс.

«Провести публичные слушания по рассмотрению документации по планировке территории для размещения линейного объекта „Строительство моста через реку Миасс по ул. Краснознаменной — ул. Энгельса“ в Калининском и Центральном районах города Челябинска», — говорится в постановлении.

 

Новый мост соединит улицы Краснознаменная и Энгельса. Проект представила компания «УралДорПроект».

 

Согласно документации, мост будет четырехполосным с разделительной линией. С двух сторон обустроят тротуары и велодорожки. Для безопасности на велотротуарах установят перильное ограждение и освещение.

a9ba9a66d2b28b53fdc5f14cc9cc710c.jpg

Материалы из публичных слушаний - https://cheladmin.ru/cheladmin/view/npa.htm?id=11067558@normAct

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUjjNAXtA

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект моста на Энгельса в Челябинске отправили на доработку


В Челябинске отправили на доработку проект моста через реку Миасс

 

В челябинском Доме архитектора прошли публичные слушания по проекту планировки территории под строительство нового моста через реку Миасс. Новый путепровод свяжет улицы Краснознаменную и Энгельса. Обсуждение было бурным. Поступил ряд предложений и замечаний от участников публичных слушаний, передает корреспондент КП-Челябинск из зала заседаний.

 

Жители местных домов попросили учесть в проекте удобные подъездные пути к домам. На что получили ответ – что помимо основной улицы будут местные проезды-дублеры.

 

— А где зайти на мост пешком? – задал вопрос председатель совета дома Энгельса, 4 Сергей.

— Будут лестничные подъемы, — ответил проектировщик.

— Просьба сделать подъемы для пешеходов безбарьерные, — добавил Сергей.

— Однозначно, — ответили ему.


После слушаний у жителей возникло множество вопросов

 

У арендаторов помещений в «Западном луче» возникли вопросы по заездам на парковки со стороны моста. Им пояснили, что на мосту будет разворот и съезд.

 

Основной спор, возникший в ходе слушаний: надо ли там вообще трамвайную ветку и будет ли мост пользоваться спросом у пешеходов. Общественник Алексей Агарков высказался в поддержку строительства. Но попросил учесть, как трамвай будет пересекать ближайшие улицы.

 

— Трамвай 17 делает огромный крюк через Кирова. Поэтому на Энгельса нужен трамвай. Широкая пешеходная часть оправдана. Как показывает опыт плотины Коммунар, с точки зрения досуга будет неплохое место.

 

Поступила просьба и от УСТЭКА: учесть при проектировании моста то, что сейчас осуществляется техническое присоединение к сетям «Западного луча».

 

Проект отправили на комиссию, где будут рассмотрены все предложения, в том числе обсудят, стоит ли мост делать настолько широким.

 

Приступить к строительству моста планируется не раньше 2024-2025 годов.

 

— Мост — сооружение которое строится на 100 лет. Сегодня человек говорит: «Нам не надо трамвай». Через два года скажут: «Почему его нет?». Нам дали здание предусмотреть перспективную возможность, — пояснил журналисту КП-Челябинск после публичных слушаний Андрей Лымарев. — Если будет трамвай, он пройдет на Братьев Кашириных до Чайковского и дальше уходить на Университетскую Набережную.

 

Масштабное обновление ждет улицу Братьев Кашириных: ее продлят от Академика Королева до Лыжных Батальонов. Кроме того, в этом году в Челябинске начали строить две новые дороги в микрорайоне «Ньютон». Улицу Академика Макеева и Комсомольский проспект решили продлить и объединить.

 

https://www.chel.kp.ru/daily/27484/4692951/

 

wr-960.webp


wr-750-1.webp

 

wr-750.webp

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...