Перейти к содержанию
Авторизация  
Man

Реконструкция а/д «Сургут - Лянтор»

Рекомендуемые сообщения

Двухуровневую транспортную развязку в Югорске могут открыть раньше - эту информацию губернатору Югры Наталье Комаровой озвучили подрядчики на совещании по строительству социально значимых объектов. В этот раз глава региона оценила ход возведения дорог. Так, в Югорске строят дорожную развязку протяжённостью 3,5 километра. Сейчас объект готов на 35%, его должны ввести до конца 2018 года. Однако, как заверяют строители, трассу могут открыть раньше.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Югре открыли движение по новой двухуровневой развязке на трассе Сургут - Лянтор.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=56985

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После реконструкции открыли участок трассы Сургут - Лянтор в Югре.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=68339

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На трассе Сургут – Лянтор после большого ремонта открыли четырёхкилометровый участок. Узкая двухполосная дорога давно не справлялась с современным автотрафиком. 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжают реконструкцию участка дороги «Сургут - Лянтор» с 21-го по 33-й км. В этом году здесь начнут строить мост через реку Калинка. Об этом в пятницу, 18 февраля, сообщает пресс-служба правительства ХМАО.

Автодорога «Сургут - Лянтор» имеет третью техническую категорию, ее общая протяженность - свыше 78 км. Это единственная транспортная артерия, которая связывает Лянтор с сетью автодорог Югры. После проведенной реконструкции участок трассы длиной 11,2 км будет относиться к первой категории с переходом ко второй.

Так, в этом году специалисты продолжат расширение трассы и укладку дорожного покрытия, выполнят обустройство и переустройство пересекаемых коммуникаций, устроят наружное освещение, а также начнут строить основной мост через Калинку.

Сдача участка в эксплуатацию намечена на 2023 год.

Добавим, всего на реконструкцию предусмотрено более 2,3 млрд рублей. Контракт на выполнение работ заключен с подрядчиком АО «Автодорстрой».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=107731

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре приступили к реконструкции участка автомобильной дороги «Сургут - Лянтор» с 21-го по 33-й км. Об этом в четверг, 5 мая, сообщает Департамент дорожного хозяйства и транспорта региона на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Сейчас специалисты выполняют комплекс работ по расширению трассы. В связи с началом реконструкции движение транспорта на участке осуществляется в реверсивном режиме со светофорным регулированием - автомобилистам следует учитывать данную информацию при планировании своего маршрута.

Также водителей предупреждают, что из-за ремонтно-строительных работ возможны затруднения движения и образование транспортных заторов в летний период.

Ранее сообщалось, что в этом сезоне на участке дороги с 21-го по 33-й км продолжат работы по расширению трассы и укладку дорожного покрытия, выполнят обустройство и переустройство пересекаемых коммуникаций, устроят наружное освещение, а также начнут строить основной мост через Калинку. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 2023 год.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=109321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Югре по нацпроекту выполнили реконструкцию 11 км трассы Сургут – Лянтор

 

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершили реконструкцию участка трассы Сургут – Лянтор. Протяженность объекта составляет 11,2 км, работы проводились с 2021 года. 

Автодорога имеет большое значение для местных жителей: это единственная транспортная артерия, связывающая город Лянтор с сетью дорог округа.

Для того, чтобы увеличить пропускную способность трассы и обеспечить комфортный проезд, специалисты расширили проезжую часть. В ходе реконструкции выполнили укладку нового дорожного покрытия площадью 164 тыс. кв. м, провели комплексные работы на пересечениях и примыканиях, а также переустроили коммуникации.

Также на участке практически заново возвели мост через реку Калинка, а для повышения безопасности дорожного движения с 21 по 26 км по двум направлениям движения построили 5,4 км линий электроосвещения и установили энергоэффективные светодиодные фонари на современных металлических опорах.

Кроме того, на дороге установили барьерное парапетное ограждение, которое разделило встречные потоки автотранспорта. Это сделано для того, чтобы снизить количество дорожно-транспортных происшествий и обеспечить более безопасное движение транспорта.

После реконструкции участок дороги протяженностью 2 км приведен к параметрам первой категории, а оставшиеся 9,2 км — к параметрам второй категории.

Качество выполненных работ оценила специальная комиссия в составе представителей заказчика, подрядной организации и общественных контролеров. Специалисты измерили коэффициент сцепления дорожного покрытия с колесом, ровность, уклоны, геометрические параметры дороги и заключили, что работы выполнены в соответствии с нормативными требованиями и проектными решениями. Объект введен в эксплуатацию.

 

spacer.png

 

Источник: сайт национального проекта "БКД"

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...