Перейти к содержанию
BeTaJIb

Сарово-Дивеевский кластер

Рекомендуемые сообщения

План мероприятий по строительству и реконструкции дорог, рассчитанный на 2023–2027 годы.
http://government.ru/docs/47484/

 

2023-01-19-01-11-03.png

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://nobl.ru/novosti-nizhegorodskoj-oblasti-za-vse-vremya/stroitelstvo-odnogo-iz-dvukh-novykh-transportnoperesadochnykh-uzlov-nachalos-v-arzamase

Строительство одного из двух новых транспортно-пересадочных узлов началось в Арзамасе
06 МАРТА 2023 17:34
b43aba0abf03ae5817d92ea55d93d055.webp
В Арзамасе стартовало строительство одного из двух новых транспортно-пересадочных узлов. ТПУ-1 и ТПУ-2 разместятся на территории двух городских вокзалов - «Арзамас-1» и «Арзамас-2». Мероприятие реализуется в рамках развития паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево - Саров».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что создание транспортно-пересадочных узлов стало частью масштабного преображения транспортной инфраструктуры Арзамаса.

«При создании кластера «Арзамас – Дивеево - Саров» одной из главных задач было именно развитие транспортной инфраструктуры. Арзамас, особенно в центре,  был перегружен транзитным транспортом, что абсолютно не соответствовало его культурному и историческому значению. Строится Южный обход города, будут новые развязки на выезде, обновляется дорожная сеть внутри города. Все это позволит решить накопившиеся проблемы, а Арзамас получит новые возможности развития», - отметил Глеб Никитин.

Работы включают обустройство стоянок для автобусов, посадочных платформ, прокладку ливневой канализации на территории, благоустройство, установку ограждения. Суммарный объем вложений на возведение двух объектов составит более 259 млн рублей.

 «Транспортно-пересадочные узлы дадут возможность освободить нижнюю и центральную части города от нагрузки, которая уже представляется чрезмерной, и перебазировать стоянку автобусов. Основная идея - в использовании вокзалов как многофункциональных транспортных площадок: к железнодорожному сообщению добавится автобусное», - отметил глава Арзамаса Александр Щелоков.

Завершение строительных работ запланировано в 2023 году.

qcono7lfbkm7jd0ep1dpzaz6dqb3o5ut.jpg

 

vf1x09mxxvl1fsvk6ma8xu3douvymn2n.jpg


 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...