Перейти к содержанию
Авторизация  
Man

Кольцевая автомобильная дорога вокруг г. Екатеринбурга (ЕКАД)

Рекомендуемые сообщения

Строительство автодороги вокруг г.Екатеринбурга II пусковой комплекс. Июнь 2016 года.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Екатеринбургской кольцевой построят еще одну клеверную развязку
 
Она соединит окружную дорогу с трассой М5 Урал, идущей на Челябинск
 
Как именно, сегодня решали на транспортном совете. Первый вариант - классический клевер, где предусмотрены проезды вдоль федерального тракта. Строительство развязки на выезде из города со стороны Химмаша позволит вывести из Екатеринбурга транзитный поток и разгрузить Объездную. Но здесь земельный участок, отданный под строительство торгового центра. Потому разработчики подготовили второй вариант - в обход этой территории. Правда, это создаст неудобства клиентам магазина и снизит пропускную способность развязки. Такое решение эксперты посчитали опасным и одобрили первый вариант.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Началось строительство развязки в Екатеринбурге на пересечении ЕКАД и 2-й Новосибирской.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=49845

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реконструкцию участка кольцевой дороги Екатеринбурга оценили в 4,7 млрд рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=50339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На южное полукольцо ЕКАД власти Свердловской области потратят 460 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=51116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Екатеринбурге к 25 августа будет готов к сдаче второй участок южного полукольца ЕКАД.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=56500

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2023 году Екатеринбург (Свердловская область) примет игры Всемирной летней Универсиады, в связи с этим будет построено большое количество объектов дорожной инфраструктуры. Общая стоимость работ превысит 2,9 млрд рублей. Об этом на своей странице в Instagram сообщает губернатор региона Евгений Куйвашев.

По словам губернатора, объекты будут построены в 2020-2022 годах. Кроме того, на мероприятии, в котором принял участие министр транспорта РФ Евгений Дитрих, был затронут вопрос строительства ЕКАД. «Обход Екатеринбурга, отмечу, позволит значительно разгрузить улично-дорожную сеть города, положительно скажется на экологии и сократит транспортные издержки», - поясняет губернатор Свердловской области.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция участка ЕКАД от пос. Большой Исток до пос. Семь Ключей

Цитата

Большая дорожная стройка на Урале. В Екатеринбурге строители начали монтаж центрального пролета моста, который станет частью объездной дороги вокруг областной столицы. Ее обещают сдать в эксплуатацию уже через два года. Строительство идет в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Репортаж от Россия24
https://www.youtube.com/watch?v=FHWwxgCGRG0

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Дороги Свердловской области

Благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» досрочно завершили строительство и открыли движение по новой разноуровневой транспортной развязке на пересечении ЕКАД и Чусовского тракта.

«Путепровод на Чусовском тракте через кольцевую автодорогу был построен еще в 2014 году. Здесь было глухое пересечение дорог, не предусматривающее возможности выехать на ЕКАД. Дело в том, что интенсивность движения на данном участке может достигать 50 тысяч автомобилей в сутки. При таком напряженном транспортном потоке безопасно пересечь дорогу в одном уровне невозможно. В рамках нацпроекта мы построили шесть съездов общей протяженностью 3,3 километра. Сделали переходные полосы, установили освещение. Таким образом, для 5,5 тысячи человек из коттеджных поселков и садоводческих товариществ мы сократили расстояние примерно на 12 километров», – рассказал начальник Управления автодорог Вячеслав Данилов.

- Транспортная развязка построена по типу неполного клеверного листа.

-- Протяженность объекта – 3,3 км.
-- Стоимость работ – 210,6 млн. рублей.

1xgFdyIph5M.jpg?size=1280x915&quality=96

 

2oPb-csHEoA.jpg?size=1280x915&quality=96

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УГМК и «Газпромбанк» предложили концессию по расширению ЕКАД

"Газпромбанк, «Уралмашзавод» (группа «УЗТМ-КАРТЭКС», машиностроительный дивизион Газпромбанка) и «Свердловскавтодор» (входит в УГМК) подали заявку в правительство Свердловской области на участие в проекте по реконструкции и строительству автомобильной дороги «Северное полукольцо и южное полукольцо Екатеринбургской кольцевой автодороги» (ЕКАД). 

Проект предполагает реконструкцию, строительные работы и последующую эксплуатацию участков кольцевой дороги общей протяженностью 49 километров. Дорогу предлагают расширить с двух до четырех полос в каждом направлении. Планируется, что срок реализации проекта составит шесть лет, срок концессионного соглашения – 27 лет."

 

Кстати, ничего не сказано о платности, что хороший знак.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

с августа 2022 до октября 2024 на ЕКАДе введут ограничение скорости до 40 км/ч на участках производства работ в рамках реконструкции трассы.

На участке от Пермского тракта до подъезда к поселку Медному, начнутся масштабные строительные работы по расширению дороги до шести полос  отрезок с 58 по 68 км.

Работы будут проходить между встречными потоками  расширять дорогу будут на участке, где находится газон и разделяющие встречные полосы ограждения.

Расширение ЕКАД связано с перспективой увеличения интенсивности движения до 47 000 автомобилей/сутки, и обусловлена запуском участка от Полевского до Челябинского трактов.

https://vk.com/wall-148032193_3779

 

P.S. Пока конкурса не нашёл.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Екатеринбурге (Свердловская область) открыли для движения транспорта последний съезд на Кольцовской развязке. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе администрации города в среду, 21 сентября.

Так, движение запустили по съезду, который выводит с путепровода в переулок Базовый, в сторону ТЦ «Леруа Мерлен». «Съезд открыт, но объект у подрядчика еще не принят», - уточнили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Напомним, транспортную развязку Луганская - Объездная реконструируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»: в 2022 году выполняют второй этап работ. В начале августа здесь открыли сквозной проезд по путепроводу на пересечении двух улиц, а в середине августа запустили движение по первому съезду. 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://midural.ru/news/list/document209513/

10.12.2022г.
На десятом километре Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД), между коттеджным посёлком Долинка и жилищно-строительным кооперативом Ключевской, ночью 10 декабря смонтирован пролет модульного надземного пешеходного перехода со специальными подъемниками и видеонаблюдением.

Он заменит собой действующий наземный пешеходный переход со светофором. Необходимость в новом сооружении возникла из-за расширения проезжей части до четырех полос с полным разделением встречных потоков.

Реконструкция Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги на участке от Челябинского до Тюменского тракта ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Это старейший участок ЕКАД, который построен в 1992 году и имел всего две полосы движения, по одной в каждом направлении. Дорожники фактически с нуля построили еще одну двухполосную проезжую часть. Благодаря реконструкции, участок дороги доводится по своим характеристикам до трассы первой технической категории. А это значит, что по требованиям безопасности на ней не может быть пересечений в одном уровне и наземных пешеходных переходов.

Как сообщили в Управлении автомобильных дорог Свердловской области, общая длина пешеходного моста составляет 54 метра. Ширина 2,3 метра выбрана с учётом высокой интенсивности движения пешеходов через существующий наземный пешеходный переход. Пешеходный переход смонтирован на высоте 5,8 метра над проезжей частью. Специалисты рассчитали, что такая высота снизит вероятность возможных повреждений при проезде под ним специализированной техники.

Специально для пожилых людей, мам с колясками, инвалидов и других маломобильных горожан пешеходный переход дополнительно оборудован подъёмными платформами и видеокамерами для наблюдения и передачи данных в диспетчерский пункт оперативному дежурному. Электрическими подъёмниками управляет диспетчер по видеосвязи. Завершить все наладочные работы и открыть сооружение для пешеходов дорожники планируют до Нового года.

Всего на региональных трассах установлено шесть модульных надземных пешеходных переходов. Этот станет седьмым.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев добился включения работ на разных участках ЕКАД в национальный проект. Благодаря федеральному финансированию удалось на два года раньше плана «замкнуть» кольцевую автодорогу и опережающими темпами вести реконструкцию северного полукольца.

Важнейшей задачей национального проекта «Безопасные качественные дороги» является повышение безопасности дорожного движения и снижение числа ДТП со смертельным исходом. Реконструкция дороги и разделение встречных потоков, а также установка надземных пешеходных переходов помогут добиться целей нацпроекта и сохранить жизнь и здоровье уральцев.

ek4_202211101530.jpg

 

ek3_202211101530.jpg

 

ek2_202211101530.jpg

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Свердловской области в среду, 28 декабря, открыли полноценное движение по «горбатому мосту» на Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороге (ЕКАД), который реконструируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Путепровод длиной 1,2 км над Сибирским трактом и Транссибом расширили до четырех полос движения с разделением встречных транспортных потоков. Он включает в себя эстакаду протяженностью 563 метра над тремя автодорогами и двумя железными дорогами. В связи с возросшей за последние годы интенсивностью движения эстакада стала местом образования пробок. После реконструкции пропускная способность участка существенно увеличится.

«Техническая готовность объекта реконструкции к временной эксплуатации подтверждена. Надежность объекта реконструкции и безопасность дорожного движения транспортных средств по объекту обеспечены. Движение открыто», - сказал заместитель начальника управления автодорог Свердловской области Александр Окунский.

Специалистам осталось реконструировать еще 2,7 км старейшего участка ЕКАД «Семь Ключей - Большой Исток». Движение по нему планируют открыть в августе 2023 года.

Добавим, реконструкция ЕКАД на участке от Челябинского до Тюменского тракта ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Это старый участок, который был построен в 1992 году и имел две полосы движения. В ближайшем будущем планируют выполнить реконструкцию на участке ЕКАД с 10-го по 24-й км на территории Екатеринбурга и Березовского городского округа.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140490

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...